TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Saison 2022

: FC Viktoria Hettingen
: 191,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp4,01,41,70,312,15
Jentner, Nico3,61,81,70,311,55
Probst, Anton Nepomuk3,82,01,80,311,60
Müller, Niklas4,21,71,40,312,35
Reiling, Florentin3,03,53,00,39,45
Summe36,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn3,41,91,40,311,45
Mackert, Niklas2,82,22,20,310,30
Wiese, Sebastian3,23,03,10,39,85
Staudinger, Lucas3,42,02,00,311,10
Schell, Leorard3,02,62,90,39,95
Summe32,85
Pferd
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,51,31,2 11,25
Müller, Nils3,11,51,5 11,60
Müller, Niklas3,11,41,9 11,45
Leibensperger, Tim2,32,73,2 9,35
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,02,01,8 10,10
Mackert, Niklas3,83,22,5 10,95
Wiese, Sebastian2,22,52,3 9,80
Staudinger, Lucas2,22,62,5 9,65
Ziegler, Daniel1,85,55,2 6,45
Summe30,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,21,81,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,70,91,30,311,30
Müller, Niklas3,81,61,90,311,75
Leibensperger, Tim2,92,02,40,310,40
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,51,72,00,310,35
Mackert, Niklas2,71,81,50,310,75
Wiese, Sebastian2,51,51,70,310,60
Staudinger, Lucas2,71,41,40,311,00
 
Summe32,35
Sprung
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,81,41,5 11,35
Probst, Anton Nepomuk1,60,90,8 10,75
Müller, Niklas2,01,71,3 10,50
Gülzow, Malte1,63,03,1 8,55
Reiling, Florentin1,62,01,6 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,61,00,6 10,80
Wiese, Sebastian1,61,61,6 10,00
Staudinger, Lucas1,60,80,8 10,80
Ziegler, Daniel1,62,02,5 9,35
Schell, Leorard1,01,20,8 10,00
Summe31,60
Barren
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,80,70,5 13,20
Müller, Nils2,70,80,8 11,90
Probst, Anton Nepomuk2,31,01,2 11,20
Müller, Niklas2,91,00,8 12,00
Leibensperger, Tim2,83,33,2 9,55
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,31,31,7 10,80
Mackert, Niklas3,11,00,8 12,20
Wiese, Sebastian2,31,71,5 10,70
Staudinger, Lucas2,71,41,5 11,25
Ziegler, Daniel1,63,33,2 8,35
Summe34,25
Reck
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,32,53,0 9,55
Müller, Nils1,01,62,0 9,20
Probst, Anton Nepomuk1,91,21,2 10,70
Müller, Niklas1,01,71,5 9,40
Leibensperger, Tim1,51,21,3 10,25
Summe30,50
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,00,90,9 10,10
Mackert, Niklas1,01,41,3 9,65
Wiese, Sebastian1,00,91,0 10,05
Staudinger, Lucas1,01,41,1 9,75
Ziegler, Daniel1,03,74,14,03,10
Summe29,90
Einzelwertung
1.Gerber, PhilippTV Ersingen68,75
2.Müller, NiklasTV Ersingen67,45
3.Pfeil, FinnFC Viktoria Hettingen63,60
4.Staudinger, LucasFC Viktoria Hettingen63,55
5.Wiese, SebastianFC Viktoria Hettingen61,00
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen55,55
7.Mackert, NiklasFC Viktoria Hettingen53,85
8.Leibensperger, TimTV Ersingen39,55
9.Müller, NilsTV Ersingen32,70
10.Ziegler, DanielFC Viktoria Hettingen27,25
11.Schell, LeorardFC Viktoria Hettingen19,95
12.Reiling, FlorentinTV Ersingen19,25
13.Jentner, NicoTV Ersingen11,55
14.Gülzow, MalteTV Ersingen8,55

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2022

-- Archiv --

Saison 2019

: FC Viktoria Hettingen
: 191,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp4,01,41,70,312,15
Jentner, Nico3,61,81,70,311,55
Probst, Anton Nepomuk3,82,01,80,311,60
Müller, Niklas4,21,71,40,312,35
Reiling, Florentin3,03,53,00,39,45
Summe36,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn3,41,91,40,311,45
Mackert, Niklas2,82,22,20,310,30
Wiese, Sebastian3,23,03,10,39,85
Staudinger, Lucas3,42,02,00,311,10
Schell, Leorard3,02,62,90,39,95
Summe32,85
Pferd
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,51,31,2 11,25
Müller, Nils3,11,51,5 11,60
Müller, Niklas3,11,41,9 11,45
Leibensperger, Tim2,32,73,2 9,35
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,02,01,8 10,10
Mackert, Niklas3,83,22,5 10,95
Wiese, Sebastian2,22,52,3 9,80
Staudinger, Lucas2,22,62,5 9,65
Ziegler, Daniel1,85,55,2 6,45
Summe30,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,21,81,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,70,91,30,311,30
Müller, Niklas3,81,61,90,311,75
Leibensperger, Tim2,92,02,40,310,40
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,51,72,00,310,35
Mackert, Niklas2,71,81,50,310,75
Wiese, Sebastian2,51,51,70,310,60
Staudinger, Lucas2,71,41,40,311,00
 
Summe32,35
Sprung
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,81,41,5 11,35
Probst, Anton Nepomuk1,60,90,8 10,75
Müller, Niklas2,01,71,3 10,50
Gülzow, Malte1,63,03,1 8,55
Reiling, Florentin1,62,01,6 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,61,00,6 10,80
Wiese, Sebastian1,61,61,6 10,00
Staudinger, Lucas1,60,80,8 10,80
Ziegler, Daniel1,62,02,5 9,35
Schell, Leorard1,01,20,8 10,00
Summe31,60
Barren
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,80,70,5 13,20
Müller, Nils2,70,80,8 11,90
Probst, Anton Nepomuk2,31,01,2 11,20
Müller, Niklas2,91,00,8 12,00
Leibensperger, Tim2,83,33,2 9,55
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,31,31,7 10,80
Mackert, Niklas3,11,00,8 12,20
Wiese, Sebastian2,31,71,5 10,70
Staudinger, Lucas2,71,41,5 11,25
Ziegler, Daniel1,63,33,2 8,35
Summe34,25
Reck
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,32,53,0 9,55
Müller, Nils1,01,62,0 9,20
Probst, Anton Nepomuk1,91,21,2 10,70
Müller, Niklas1,01,71,5 9,40
Leibensperger, Tim1,51,21,3 10,25
Summe30,50
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,00,90,9 10,10
Mackert, Niklas1,01,41,3 9,65
Wiese, Sebastian1,00,91,0 10,05
Staudinger, Lucas1,01,41,1 9,75
Ziegler, Daniel1,03,74,14,03,10
Summe29,90
Einzelwertung
1.Gerber, PhilippTV Ersingen68,75
2.Müller, NiklasTV Ersingen67,45
3.Pfeil, FinnFC Viktoria Hettingen63,60
4.Staudinger, LucasFC Viktoria Hettingen63,55
5.Wiese, SebastianFC Viktoria Hettingen61,00
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen55,55
7.Mackert, NiklasFC Viktoria Hettingen53,85
8.Leibensperger, TimTV Ersingen39,55
9.Müller, NilsTV Ersingen32,70
10.Ziegler, DanielFC Viktoria Hettingen27,25
11.Schell, LeorardFC Viktoria Hettingen19,95
12.Reiling, FlorentinTV Ersingen19,25
13.Jentner, NicoTV Ersingen11,55
14.Gülzow, MalteTV Ersingen8,55

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2019

Saison 2018

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Rheinfelden54410
2.TV Erzingen5486
3.TV Markdorf5346
4.TV Sexau I5326
5.TV Sexau II5122
6.WKG Hofweier/Ichenheim5100

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim4388
2.TV Ersingen4236
3.TSG Seckenheim4284
4.FC Viktoria Hettingen4122
5.TG Kraichgau4190

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Saison 2017

Abschlusstabelle

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Erzingen4348
2.TV Markdorf4366
3.TV Sexau I4244
4.TV Sexau II4142
5.SV Istein4120

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bühl 18474448
2.TV Ersingen4224
2.TV Ichenheim4224
4.FC Viktoria Hettingen4184
5.TG Kraichgau4140


Vorrunde

: FC Viktoria Hettingen
: 191,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp4,01,41,70,312,15
Jentner, Nico3,61,81,70,311,55
Probst, Anton Nepomuk3,82,01,80,311,60
Müller, Niklas4,21,71,40,312,35
Reiling, Florentin3,03,53,00,39,45
Summe36,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn3,41,91,40,311,45
Mackert, Niklas2,82,22,20,310,30
Wiese, Sebastian3,23,03,10,39,85
Staudinger, Lucas3,42,02,00,311,10
Schell, Leorard3,02,62,90,39,95
Summe32,85
Pferd
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,51,31,2 11,25
Müller, Nils3,11,51,5 11,60
Müller, Niklas3,11,41,9 11,45
Leibensperger, Tim2,32,73,2 9,35
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,02,01,8 10,10
Mackert, Niklas3,83,22,5 10,95
Wiese, Sebastian2,22,52,3 9,80
Staudinger, Lucas2,22,62,5 9,65
Ziegler, Daniel1,85,55,2 6,45
Summe30,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,21,81,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,70,91,30,311,30
Müller, Niklas3,81,61,90,311,75
Leibensperger, Tim2,92,02,40,310,40
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,51,72,00,310,35
Mackert, Niklas2,71,81,50,310,75
Wiese, Sebastian2,51,51,70,310,60
Staudinger, Lucas2,71,41,40,311,00
 
Summe32,35
Sprung
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,81,41,5 11,35
Probst, Anton Nepomuk1,60,90,8 10,75
Müller, Niklas2,01,71,3 10,50
Gülzow, Malte1,63,03,1 8,55
Reiling, Florentin1,62,01,6 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,61,00,6 10,80
Wiese, Sebastian1,61,61,6 10,00
Staudinger, Lucas1,60,80,8 10,80
Ziegler, Daniel1,62,02,5 9,35
Schell, Leorard1,01,20,8 10,00
Summe31,60
Barren
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,80,70,5 13,20
Müller, Nils2,70,80,8 11,90
Probst, Anton Nepomuk2,31,01,2 11,20
Müller, Niklas2,91,00,8 12,00
Leibensperger, Tim2,83,33,2 9,55
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,31,31,7 10,80
Mackert, Niklas3,11,00,8 12,20
Wiese, Sebastian2,31,71,5 10,70
Staudinger, Lucas2,71,41,5 11,25
Ziegler, Daniel1,63,33,2 8,35
Summe34,25
Reck
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,32,53,0 9,55
Müller, Nils1,01,62,0 9,20
Probst, Anton Nepomuk1,91,21,2 10,70
Müller, Niklas1,01,71,5 9,40
Leibensperger, Tim1,51,21,3 10,25
Summe30,50
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,00,90,9 10,10
Mackert, Niklas1,01,41,3 9,65
Wiese, Sebastian1,00,91,0 10,05
Staudinger, Lucas1,01,41,1 9,75
Ziegler, Daniel1,03,74,14,03,10
Summe29,90
Einzelwertung
1.Gerber, PhilippTV Ersingen68,75
2.Müller, NiklasTV Ersingen67,45
3.Pfeil, FinnFC Viktoria Hettingen63,60
4.Staudinger, LucasFC Viktoria Hettingen63,55
5.Wiese, SebastianFC Viktoria Hettingen61,00
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen55,55
7.Mackert, NiklasFC Viktoria Hettingen53,85
8.Leibensperger, TimTV Ersingen39,55
9.Müller, NilsTV Ersingen32,70
10.Ziegler, DanielFC Viktoria Hettingen27,25
11.Schell, LeorardFC Viktoria Hettingen19,95
12.Reiling, FlorentinTV Ersingen19,25
13.Jentner, NicoTV Ersingen11,55
14.Gülzow, MalteTV Ersingen8,55


Wettkampfplan

: FC Viktoria Hettingen
: 191,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp4,01,41,70,312,15
Jentner, Nico3,61,81,70,311,55
Probst, Anton Nepomuk3,82,01,80,311,60
Müller, Niklas4,21,71,40,312,35
Reiling, Florentin3,03,53,00,39,45
Summe36,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn3,41,91,40,311,45
Mackert, Niklas2,82,22,20,310,30
Wiese, Sebastian3,23,03,10,39,85
Staudinger, Lucas3,42,02,00,311,10
Schell, Leorard3,02,62,90,39,95
Summe32,85
Pferd
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,51,31,2 11,25
Müller, Nils3,11,51,5 11,60
Müller, Niklas3,11,41,9 11,45
Leibensperger, Tim2,32,73,2 9,35
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,02,01,8 10,10
Mackert, Niklas3,83,22,5 10,95
Wiese, Sebastian2,22,52,3 9,80
Staudinger, Lucas2,22,62,5 9,65
Ziegler, Daniel1,85,55,2 6,45
Summe30,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,21,81,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,70,91,30,311,30
Müller, Niklas3,81,61,90,311,75
Leibensperger, Tim2,92,02,40,310,40
 
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,51,72,00,310,35
Mackert, Niklas2,71,81,50,310,75
Wiese, Sebastian2,51,51,70,310,60
Staudinger, Lucas2,71,41,40,311,00
 
Summe32,35
Sprung
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,81,41,5 11,35
Probst, Anton Nepomuk1,60,90,8 10,75
Müller, Niklas2,01,71,3 10,50
Gülzow, Malte1,63,03,1 8,55
Reiling, Florentin1,62,01,6 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,61,00,6 10,80
Wiese, Sebastian1,61,61,6 10,00
Staudinger, Lucas1,60,80,8 10,80
Ziegler, Daniel1,62,02,5 9,35
Schell, Leorard1,01,20,8 10,00
Summe31,60
Barren
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp3,80,70,5 13,20
Müller, Nils2,70,80,8 11,90
Probst, Anton Nepomuk2,31,01,2 11,20
Müller, Niklas2,91,00,8 12,00
Leibensperger, Tim2,83,33,2 9,55
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn2,31,31,7 10,80
Mackert, Niklas3,11,00,8 12,20
Wiese, Sebastian2,31,71,5 10,70
Staudinger, Lucas2,71,41,5 11,25
Ziegler, Daniel1,63,33,2 8,35
Summe34,25
Reck
 DE1E2PeEW
Gerber, Philipp2,32,53,0 9,55
Müller, Nils1,01,62,0 9,20
Probst, Anton Nepomuk1,91,21,2 10,70
Müller, Niklas1,01,71,5 9,40
Leibensperger, Tim1,51,21,3 10,25
Summe30,50
 
 DE1E2PeEW
Pfeil, Finn1,00,90,9 10,10
Mackert, Niklas1,01,41,3 9,65
Wiese, Sebastian1,00,91,0 10,05
Staudinger, Lucas1,01,41,1 9,75
Ziegler, Daniel1,03,74,14,03,10
Summe29,90
Einzelwertung
1.Gerber, PhilippTV Ersingen68,75
2.Müller, NiklasTV Ersingen67,45
3.Pfeil, FinnFC Viktoria Hettingen63,60
4.Staudinger, LucasFC Viktoria Hettingen63,55
5.Wiese, SebastianFC Viktoria Hettingen61,00
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen55,55
7.Mackert, NiklasFC Viktoria Hettingen53,85
8.Leibensperger, TimTV Ersingen39,55
9.Müller, NilsTV Ersingen32,70
10.Ziegler, DanielFC Viktoria Hettingen27,25
11.Schell, LeorardFC Viktoria Hettingen19,95
12.Reiling, FlorentinTV Ersingen19,25
13.Jentner, NicoTV Ersingen11,55
14.Gülzow, MalteTV Ersingen8,55

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang