TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Schiltach
: 251,85
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Fischer, Pascal2,91,61,40,311,10
Gollrad, Noah2,92,32,20,310,35
Gollrad, Felix3,91,41,2 12,60
Krause-Sittnick, Nils2,91,21,10,311,45
Wehrle, Lenard4,13,22,8 11,10
Summe46,25
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,41,40,311,10
Bühler, Silas2,51,82,10,310,25
Fastovski, Konstantin3,01,71,30,311,20
Nakic, Tom3,21,81,30,311,35
Nakic, Pit3,61,00,90,312,35
Summe46,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,82,1 10,65
Fischer, Pascal2,71,21,5 11,35
Gollrad, Felix3,51,41,2 12,20
Wehrle, Lenard2,93,02,6 10,10
Kern, Jonas2,52,22,4 10,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,74,43,64,33,40
Fastovski, Konstantin2,51,71,9 10,70
Frick, Hosea2,42,62,8 9,70
Nakic, Tom2,81,71,9 11,00
Nakic, Pit3,42,61,9 11,15
Summe42,55
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,21,00,311,20
Fischer, Pascal2,91,71,50,311,00
Gollrad, Felix2,70,81,00,311,50
Wehrle, Lenard3,00,60,7 12,35
Kern, Jonas2,51,21,50,310,85
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,20,90,311,45
Fastovski, Konstantin2,51,30,70,311,20
Heinzelmann, Stefan3,02,01,80,310,80
Nakic, Tom3,22,11,8 11,25
 
Summe44,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Gollrad, Noah2,21,01,2 11,10
Gollrad, Felix2,42,02,2 10,30
Held, Jonas1,60,80,8 10,80
Wehrle, Lenard4,01,11,4 12,75
Kern, Jonas1,60,60,8 10,90
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,01,0 10,60
Bühler, Silas1,61,61,2 10,20
Fastovski, Konstantin1,60,61,0 10,80
Nakic, Pit1,61,51,3 10,20
 
Summe41,80
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,01,0 11,60
Fischer, Pascal2,50,80,9 11,65
Gollrad, Felix2,70,30,4 12,35
Wehrle, Lenard2,90,71,0 12,05
Kern, Jonas2,61,10,9 11,60
Summe47,65
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,60,80,9 11,75
Fastovski, Konstantin2,60,70,5 12,00
Nakic, Tom2,51,31,4 11,15
Nakic, Pit3,30,60,6 12,70
 
Summe47,60
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,51,31,4 11,15
Fischer, Pascal1,91,51,1 10,60
Gollrad, Felix2,00,70,5 11,40
Wehrle, Lenard2,80,50,7 12,20
 
Summe45,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis3,21,41,2 11,90
Fastovski, Konstantin1,71,41,74,06,15
Nakic, Pit2,00,80,9 11,15
 
 
Summe29,20
Einzelwertung
1.Wehrle, LenardWKG Schwarzwald-Baar70,55
2.Gollrad, FelixWKG Schwarzwald-Baar70,35
3.Fastovski, KonstantinTV Schiltach62,05
4.Aliiev, DennisTV Schiltach60,20
5.Nakic, PitTV Schiltach57,55
6.Fischer, PascalWKG Schwarzwald-Baar55,70
7.Nakic, TomTV Schiltach44,75
8.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar44,60
9.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar43,55
10.Gollrad, NoahWKG Schwarzwald-Baar21,45
11.Bühler, SilasTV Schiltach20,45
12.Krause-Sittnick, NilsWKG Schwarzwald-Baar11,45
13.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,80
13.Held, JonasWKG Schwarzwald-Baar10,80
15.Frick, HoseaTV Schiltach9,70
16.Bach, Lukas KlemensWKG Schwarzwald-Baar0,00
16.Kansy, ArturTV Schiltach0,00
16.Wehrle, PaulWKG Schwarzwald-Baar0,00

Vorrundenergebnis

: TV Schiltach
: 251,85
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Fischer, Pascal2,91,61,40,311,10
Gollrad, Noah2,92,32,20,310,35
Gollrad, Felix3,91,41,2 12,60
Krause-Sittnick, Nils2,91,21,10,311,45
Wehrle, Lenard4,13,22,8 11,10
Summe46,25
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,41,40,311,10
Bühler, Silas2,51,82,10,310,25
Fastovski, Konstantin3,01,71,30,311,20
Nakic, Tom3,21,81,30,311,35
Nakic, Pit3,61,00,90,312,35
Summe46,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,82,1 10,65
Fischer, Pascal2,71,21,5 11,35
Gollrad, Felix3,51,41,2 12,20
Wehrle, Lenard2,93,02,6 10,10
Kern, Jonas2,52,22,4 10,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,74,43,64,33,40
Fastovski, Konstantin2,51,71,9 10,70
Frick, Hosea2,42,62,8 9,70
Nakic, Tom2,81,71,9 11,00
Nakic, Pit3,42,61,9 11,15
Summe42,55
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,21,00,311,20
Fischer, Pascal2,91,71,50,311,00
Gollrad, Felix2,70,81,00,311,50
Wehrle, Lenard3,00,60,7 12,35
Kern, Jonas2,51,21,50,310,85
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,20,90,311,45
Fastovski, Konstantin2,51,30,70,311,20
Heinzelmann, Stefan3,02,01,80,310,80
Nakic, Tom3,22,11,8 11,25
 
Summe44,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Gollrad, Noah2,21,01,2 11,10
Gollrad, Felix2,42,02,2 10,30
Held, Jonas1,60,80,8 10,80
Wehrle, Lenard4,01,11,4 12,75
Kern, Jonas1,60,60,8 10,90
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,01,0 10,60
Bühler, Silas1,61,61,2 10,20
Fastovski, Konstantin1,60,61,0 10,80
Nakic, Pit1,61,51,3 10,20
 
Summe41,80
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,01,0 11,60
Fischer, Pascal2,50,80,9 11,65
Gollrad, Felix2,70,30,4 12,35
Wehrle, Lenard2,90,71,0 12,05
Kern, Jonas2,61,10,9 11,60
Summe47,65
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,60,80,9 11,75
Fastovski, Konstantin2,60,70,5 12,00
Nakic, Tom2,51,31,4 11,15
Nakic, Pit3,30,60,6 12,70
 
Summe47,60
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,51,31,4 11,15
Fischer, Pascal1,91,51,1 10,60
Gollrad, Felix2,00,70,5 11,40
Wehrle, Lenard2,80,50,7 12,20
 
Summe45,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis3,21,41,2 11,90
Fastovski, Konstantin1,71,41,74,06,15
Nakic, Pit2,00,80,9 11,15
 
 
Summe29,20
Einzelwertung
1.Wehrle, LenardWKG Schwarzwald-Baar70,55
2.Gollrad, FelixWKG Schwarzwald-Baar70,35
3.Fastovski, KonstantinTV Schiltach62,05
4.Aliiev, DennisTV Schiltach60,20
5.Nakic, PitTV Schiltach57,55
6.Fischer, PascalWKG Schwarzwald-Baar55,70
7.Nakic, TomTV Schiltach44,75
8.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar44,60
9.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar43,55
10.Gollrad, NoahWKG Schwarzwald-Baar21,45
11.Bühler, SilasTV Schiltach20,45
12.Krause-Sittnick, NilsWKG Schwarzwald-Baar11,45
13.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,80
13.Held, JonasWKG Schwarzwald-Baar10,80
15.Frick, HoseaTV Schiltach9,70
16.Bach, Lukas KlemensWKG Schwarzwald-Baar0,00
16.Kansy, ArturTV Schiltach0,00
16.Wehrle, PaulWKG Schwarzwald-Baar0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Schiltach
: 251,85
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Fischer, Pascal2,91,61,40,311,10
Gollrad, Noah2,92,32,20,310,35
Gollrad, Felix3,91,41,2 12,60
Krause-Sittnick, Nils2,91,21,10,311,45
Wehrle, Lenard4,13,22,8 11,10
Summe46,25
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,41,40,311,10
Bühler, Silas2,51,82,10,310,25
Fastovski, Konstantin3,01,71,30,311,20
Nakic, Tom3,21,81,30,311,35
Nakic, Pit3,61,00,90,312,35
Summe46,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,82,1 10,65
Fischer, Pascal2,71,21,5 11,35
Gollrad, Felix3,51,41,2 12,20
Wehrle, Lenard2,93,02,6 10,10
Kern, Jonas2,52,22,4 10,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,74,43,64,33,40
Fastovski, Konstantin2,51,71,9 10,70
Frick, Hosea2,42,62,8 9,70
Nakic, Tom2,81,71,9 11,00
Nakic, Pit3,42,61,9 11,15
Summe42,55
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,21,00,311,20
Fischer, Pascal2,91,71,50,311,00
Gollrad, Felix2,70,81,00,311,50
Wehrle, Lenard3,00,60,7 12,35
Kern, Jonas2,51,21,50,310,85
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,20,90,311,45
Fastovski, Konstantin2,51,30,70,311,20
Heinzelmann, Stefan3,02,01,80,310,80
Nakic, Tom3,22,11,8 11,25
 
Summe44,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Gollrad, Noah2,21,01,2 11,10
Gollrad, Felix2,42,02,2 10,30
Held, Jonas1,60,80,8 10,80
Wehrle, Lenard4,01,11,4 12,75
Kern, Jonas1,60,60,8 10,90
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,01,0 10,60
Bühler, Silas1,61,61,2 10,20
Fastovski, Konstantin1,60,61,0 10,80
Nakic, Pit1,61,51,3 10,20
 
Summe41,80
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,01,0 11,60
Fischer, Pascal2,50,80,9 11,65
Gollrad, Felix2,70,30,4 12,35
Wehrle, Lenard2,90,71,0 12,05
Kern, Jonas2,61,10,9 11,60
Summe47,65
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,60,80,9 11,75
Fastovski, Konstantin2,60,70,5 12,00
Nakic, Tom2,51,31,4 11,15
Nakic, Pit3,30,60,6 12,70
 
Summe47,60
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,51,31,4 11,15
Fischer, Pascal1,91,51,1 10,60
Gollrad, Felix2,00,70,5 11,40
Wehrle, Lenard2,80,50,7 12,20
 
Summe45,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis3,21,41,2 11,90
Fastovski, Konstantin1,71,41,74,06,15
Nakic, Pit2,00,80,9 11,15
 
 
Summe29,20
Einzelwertung
1.Wehrle, LenardWKG Schwarzwald-Baar70,55
2.Gollrad, FelixWKG Schwarzwald-Baar70,35
3.Fastovski, KonstantinTV Schiltach62,05
4.Aliiev, DennisTV Schiltach60,20
5.Nakic, PitTV Schiltach57,55
6.Fischer, PascalWKG Schwarzwald-Baar55,70
7.Nakic, TomTV Schiltach44,75
8.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar44,60
9.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar43,55
10.Gollrad, NoahWKG Schwarzwald-Baar21,45
11.Bühler, SilasTV Schiltach20,45
12.Krause-Sittnick, NilsWKG Schwarzwald-Baar11,45
13.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,80
13.Held, JonasWKG Schwarzwald-Baar10,80
15.Frick, HoseaTV Schiltach9,70
16.Bach, Lukas KlemensWKG Schwarzwald-Baar0,00
16.Kansy, ArturTV Schiltach0,00
16.Wehrle, PaulWKG Schwarzwald-Baar0,00

Vorrundenergebnis

: TV Schiltach
: 251,85
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Fischer, Pascal2,91,61,40,311,10
Gollrad, Noah2,92,32,20,310,35
Gollrad, Felix3,91,41,2 12,60
Krause-Sittnick, Nils2,91,21,10,311,45
Wehrle, Lenard4,13,22,8 11,10
Summe46,25
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,41,40,311,10
Bühler, Silas2,51,82,10,310,25
Fastovski, Konstantin3,01,71,30,311,20
Nakic, Tom3,21,81,30,311,35
Nakic, Pit3,61,00,90,312,35
Summe46,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,82,1 10,65
Fischer, Pascal2,71,21,5 11,35
Gollrad, Felix3,51,41,2 12,20
Wehrle, Lenard2,93,02,6 10,10
Kern, Jonas2,52,22,4 10,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,74,43,64,33,40
Fastovski, Konstantin2,51,71,9 10,70
Frick, Hosea2,42,62,8 9,70
Nakic, Tom2,81,71,9 11,00
Nakic, Pit3,42,61,9 11,15
Summe42,55
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,21,00,311,20
Fischer, Pascal2,91,71,50,311,00
Gollrad, Felix2,70,81,00,311,50
Wehrle, Lenard3,00,60,7 12,35
Kern, Jonas2,51,21,50,310,85
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,81,20,90,311,45
Fastovski, Konstantin2,51,30,70,311,20
Heinzelmann, Stefan3,02,01,80,310,80
Nakic, Tom3,22,11,8 11,25
 
Summe44,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Gollrad, Noah2,21,01,2 11,10
Gollrad, Felix2,42,02,2 10,30
Held, Jonas1,60,80,8 10,80
Wehrle, Lenard4,01,11,4 12,75
Kern, Jonas1,60,60,8 10,90
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,01,0 10,60
Bühler, Silas1,61,61,2 10,20
Fastovski, Konstantin1,60,61,0 10,80
Nakic, Pit1,61,51,3 10,20
 
Summe41,80
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,61,01,0 11,60
Fischer, Pascal2,50,80,9 11,65
Gollrad, Felix2,70,30,4 12,35
Wehrle, Lenard2,90,71,0 12,05
Kern, Jonas2,61,10,9 11,60
Summe47,65
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,60,80,9 11,75
Fastovski, Konstantin2,60,70,5 12,00
Nakic, Tom2,51,31,4 11,15
Nakic, Pit3,30,60,6 12,70
 
Summe47,60
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,51,31,4 11,15
Fischer, Pascal1,91,51,1 10,60
Gollrad, Felix2,00,70,5 11,40
Wehrle, Lenard2,80,50,7 12,20
 
Summe45,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis3,21,41,2 11,90
Fastovski, Konstantin1,71,41,74,06,15
Nakic, Pit2,00,80,9 11,15
 
 
Summe29,20
Einzelwertung
1.Wehrle, LenardWKG Schwarzwald-Baar70,55
2.Gollrad, FelixWKG Schwarzwald-Baar70,35
3.Fastovski, KonstantinTV Schiltach62,05
4.Aliiev, DennisTV Schiltach60,20
5.Nakic, PitTV Schiltach57,55
6.Fischer, PascalWKG Schwarzwald-Baar55,70
7.Nakic, TomTV Schiltach44,75
8.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar44,60
9.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar43,55
10.Gollrad, NoahWKG Schwarzwald-Baar21,45
11.Bühler, SilasTV Schiltach20,45
12.Krause-Sittnick, NilsWKG Schwarzwald-Baar11,45
13.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,80
13.Held, JonasWKG Schwarzwald-Baar10,80
15.Frick, HoseaTV Schiltach9,70
16.Bach, Lukas KlemensWKG Schwarzwald-Baar0,00
16.Kansy, ArturTV Schiltach0,00
16.Wehrle, PaulWKG Schwarzwald-Baar0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang