TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Sexau
: 241,45
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,82,02,10,310,45
Huber, Silas3,11,62,20,310,90
Huber, Mirko3,22,73,10,310,00
Huber, Janis2,72,83,00,39,50
Müller, Jakob2,92,12,30,310,40
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,12,32,70,310,30
Bühler, Andre3,02,52,70,310,10
Hanke, Thomas3,11,41,30,311,45
Kreutner, Adrian2,84,45,00,37,80
Wolfsperger, Robin2,82,93,00,39,55
Summe41,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,83,10,09,65
Huber, Mirko2,53,74,30,08,50
Huber, Jens2,53,13,40,09,25
Müller, Jakob2,72,72,90,09,90
Schmiederer, Simon2,57,17,40,05,25
Summe37,30
 
 DE1E2PeEW
Bühler, Andre2,56,97,50,05,30
Gerber, Simon2,53,33,50,09,10
Gerber, Jan2,52,83,20,09,50
Hartwig, Ansgar2,54,24,40,08,20
Kreutner, Adrian2,64,65,30,07,65
Summe34,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,22,30,39,95
Fischer, Justus1,92,62,90,38,85
Huber, Grischa2,23,74,30,37,90
Huber, Mirko1,92,93,30,38,50
Huber, Janis2,53,42,70,39,15
Summe36,45
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,82,73,00,39,65
Bühler, Andre3,12,62,00,310,50
Gerber, Simon1,92,42,50,39,15
Hartwig, Ansgar2,22,42,80,39,30
Wolfsperger, Robin1,94,73,80,37,35
Summe38,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,21,82,00,010,30
Huber, Silas3,21,51,60,011,65
Huber, Mirko2,21,72,00,010,35
Huber, Janis1,61,31,10,010,40
Müller, Jakob2,21,81,50,010,55
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,21,81,50,010,55
Bühler, Andre2,21,51,50,010,70
Gerber, Jan3,21,61,80,011,50
Hanke, Thomas2,21,61,70,010,55
Wolfsperger, Robin1,61,71,50,010,00
Summe43,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,12,00,010,45
Huber, Grischa2,52,02,00,010,50
Huber, Mirko2,61,81,70,010,85
Müller, Jakob2,62,52,80,09,95
 
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,31,80,010,45
Bühler, Andre2,62,11,80,010,65
Gerber, Simon2,61,91,70,010,80
Hartwig, Ansgar2,52,01,60,010,70
Kreutner, Adrian2,06,25,95,00,95
Summe42,60
Reck
 DE1E2PeEW
Fischer, Justus1,34,54,88,00,00
Huber, Silas1,52,93,06,02,55
Huber, Mirko2,52,22,30,010,25
Kühner, Johannes1,92,72,90,09,10
 
Summe21,90
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,02,00,010,50
Bühler, Andre2,53,12,50,09,70
Gerber, Jan2,53,12,70,09,60
Hanke, Thomas2,61,31,30,011,30
 
Summe41,10
Einzelwertung
1.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal58,45
2.Bühler, AndreTV Sexau56,95
3.Blust, KaiTV Sexau51,45
4.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal40,80
5.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal39,15
6.Hanke, ThomasTV Sexau33,30
7.Gerber, JanTV Sexau30,60
8.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal30,05
9.Gerber, SimonTV Sexau29,05
9.Huber, JanisWKG Sasbach/Renchtal29,05
11.Hartwig, AnsgarTV Sexau28,20
12.Wolfsperger, RobinTV Sexau26,90
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal25,10
14.Kreutner, AdrianTV Sexau16,40
15.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,25
16.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal9,10
17.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,85
18.Schmiederer, SimonWKG Sasbach/Renchtal5,25

Vorrundenergebnis

: TV Sexau
: 241,45
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,82,02,10,310,45
Huber, Silas3,11,62,20,310,90
Huber, Mirko3,22,73,10,310,00
Huber, Janis2,72,83,00,39,50
Müller, Jakob2,92,12,30,310,40
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,12,32,70,310,30
Bühler, Andre3,02,52,70,310,10
Hanke, Thomas3,11,41,30,311,45
Kreutner, Adrian2,84,45,00,37,80
Wolfsperger, Robin2,82,93,00,39,55
Summe41,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,83,10,09,65
Huber, Mirko2,53,74,30,08,50
Huber, Jens2,53,13,40,09,25
Müller, Jakob2,72,72,90,09,90
Schmiederer, Simon2,57,17,40,05,25
Summe37,30
 
 DE1E2PeEW
Bühler, Andre2,56,97,50,05,30
Gerber, Simon2,53,33,50,09,10
Gerber, Jan2,52,83,20,09,50
Hartwig, Ansgar2,54,24,40,08,20
Kreutner, Adrian2,64,65,30,07,65
Summe34,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,22,30,39,95
Fischer, Justus1,92,62,90,38,85
Huber, Grischa2,23,74,30,37,90
Huber, Mirko1,92,93,30,38,50
Huber, Janis2,53,42,70,39,15
Summe36,45
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,82,73,00,39,65
Bühler, Andre3,12,62,00,310,50
Gerber, Simon1,92,42,50,39,15
Hartwig, Ansgar2,22,42,80,39,30
Wolfsperger, Robin1,94,73,80,37,35
Summe38,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,21,82,00,010,30
Huber, Silas3,21,51,60,011,65
Huber, Mirko2,21,72,00,010,35
Huber, Janis1,61,31,10,010,40
Müller, Jakob2,21,81,50,010,55
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,21,81,50,010,55
Bühler, Andre2,21,51,50,010,70
Gerber, Jan3,21,61,80,011,50
Hanke, Thomas2,21,61,70,010,55
Wolfsperger, Robin1,61,71,50,010,00
Summe43,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,12,00,010,45
Huber, Grischa2,52,02,00,010,50
Huber, Mirko2,61,81,70,010,85
Müller, Jakob2,62,52,80,09,95
 
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,31,80,010,45
Bühler, Andre2,62,11,80,010,65
Gerber, Simon2,61,91,70,010,80
Hartwig, Ansgar2,52,01,60,010,70
Kreutner, Adrian2,06,25,95,00,95
Summe42,60
Reck
 DE1E2PeEW
Fischer, Justus1,34,54,88,00,00
Huber, Silas1,52,93,06,02,55
Huber, Mirko2,52,22,30,010,25
Kühner, Johannes1,92,72,90,09,10
 
Summe21,90
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,02,00,010,50
Bühler, Andre2,53,12,50,09,70
Gerber, Jan2,53,12,70,09,60
Hanke, Thomas2,61,31,30,011,30
 
Summe41,10
Einzelwertung
1.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal58,45
2.Bühler, AndreTV Sexau56,95
3.Blust, KaiTV Sexau51,45
4.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal40,80
5.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal39,15
6.Hanke, ThomasTV Sexau33,30
7.Gerber, JanTV Sexau30,60
8.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal30,05
9.Gerber, SimonTV Sexau29,05
9.Huber, JanisWKG Sasbach/Renchtal29,05
11.Hartwig, AnsgarTV Sexau28,20
12.Wolfsperger, RobinTV Sexau26,90
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal25,10
14.Kreutner, AdrianTV Sexau16,40
15.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,25
16.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal9,10
17.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,85
18.Schmiederer, SimonWKG Sasbach/Renchtal5,25

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Sexau
: 241,45
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,82,02,10,310,45
Huber, Silas3,11,62,20,310,90
Huber, Mirko3,22,73,10,310,00
Huber, Janis2,72,83,00,39,50
Müller, Jakob2,92,12,30,310,40
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,12,32,70,310,30
Bühler, Andre3,02,52,70,310,10
Hanke, Thomas3,11,41,30,311,45
Kreutner, Adrian2,84,45,00,37,80
Wolfsperger, Robin2,82,93,00,39,55
Summe41,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,83,10,09,65
Huber, Mirko2,53,74,30,08,50
Huber, Jens2,53,13,40,09,25
Müller, Jakob2,72,72,90,09,90
Schmiederer, Simon2,57,17,40,05,25
Summe37,30
 
 DE1E2PeEW
Bühler, Andre2,56,97,50,05,30
Gerber, Simon2,53,33,50,09,10
Gerber, Jan2,52,83,20,09,50
Hartwig, Ansgar2,54,24,40,08,20
Kreutner, Adrian2,64,65,30,07,65
Summe34,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,22,30,39,95
Fischer, Justus1,92,62,90,38,85
Huber, Grischa2,23,74,30,37,90
Huber, Mirko1,92,93,30,38,50
Huber, Janis2,53,42,70,39,15
Summe36,45
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,82,73,00,39,65
Bühler, Andre3,12,62,00,310,50
Gerber, Simon1,92,42,50,39,15
Hartwig, Ansgar2,22,42,80,39,30
Wolfsperger, Robin1,94,73,80,37,35
Summe38,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,21,82,00,010,30
Huber, Silas3,21,51,60,011,65
Huber, Mirko2,21,72,00,010,35
Huber, Janis1,61,31,10,010,40
Müller, Jakob2,21,81,50,010,55
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,21,81,50,010,55
Bühler, Andre2,21,51,50,010,70
Gerber, Jan3,21,61,80,011,50
Hanke, Thomas2,21,61,70,010,55
Wolfsperger, Robin1,61,71,50,010,00
Summe43,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,12,00,010,45
Huber, Grischa2,52,02,00,010,50
Huber, Mirko2,61,81,70,010,85
Müller, Jakob2,62,52,80,09,95
 
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,31,80,010,45
Bühler, Andre2,62,11,80,010,65
Gerber, Simon2,61,91,70,010,80
Hartwig, Ansgar2,52,01,60,010,70
Kreutner, Adrian2,06,25,95,00,95
Summe42,60
Reck
 DE1E2PeEW
Fischer, Justus1,34,54,88,00,00
Huber, Silas1,52,93,06,02,55
Huber, Mirko2,52,22,30,010,25
Kühner, Johannes1,92,72,90,09,10
 
Summe21,90
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,02,00,010,50
Bühler, Andre2,53,12,50,09,70
Gerber, Jan2,53,12,70,09,60
Hanke, Thomas2,61,31,30,011,30
 
Summe41,10
Einzelwertung
1.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal58,45
2.Bühler, AndreTV Sexau56,95
3.Blust, KaiTV Sexau51,45
4.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal40,80
5.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal39,15
6.Hanke, ThomasTV Sexau33,30
7.Gerber, JanTV Sexau30,60
8.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal30,05
9.Gerber, SimonTV Sexau29,05
9.Huber, JanisWKG Sasbach/Renchtal29,05
11.Hartwig, AnsgarTV Sexau28,20
12.Wolfsperger, RobinTV Sexau26,90
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal25,10
14.Kreutner, AdrianTV Sexau16,40
15.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,25
16.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal9,10
17.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,85
18.Schmiederer, SimonWKG Sasbach/Renchtal5,25

Vorrundenergebnis

: TV Sexau
: 241,45
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,82,02,10,310,45
Huber, Silas3,11,62,20,310,90
Huber, Mirko3,22,73,10,310,00
Huber, Janis2,72,83,00,39,50
Müller, Jakob2,92,12,30,310,40
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,12,32,70,310,30
Bühler, Andre3,02,52,70,310,10
Hanke, Thomas3,11,41,30,311,45
Kreutner, Adrian2,84,45,00,37,80
Wolfsperger, Robin2,82,93,00,39,55
Summe41,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,83,10,09,65
Huber, Mirko2,53,74,30,08,50
Huber, Jens2,53,13,40,09,25
Müller, Jakob2,72,72,90,09,90
Schmiederer, Simon2,57,17,40,05,25
Summe37,30
 
 DE1E2PeEW
Bühler, Andre2,56,97,50,05,30
Gerber, Simon2,53,33,50,09,10
Gerber, Jan2,52,83,20,09,50
Hartwig, Ansgar2,54,24,40,08,20
Kreutner, Adrian2,64,65,30,07,65
Summe34,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,22,30,39,95
Fischer, Justus1,92,62,90,38,85
Huber, Grischa2,23,74,30,37,90
Huber, Mirko1,92,93,30,38,50
Huber, Janis2,53,42,70,39,15
Summe36,45
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,82,73,00,39,65
Bühler, Andre3,12,62,00,310,50
Gerber, Simon1,92,42,50,39,15
Hartwig, Ansgar2,22,42,80,39,30
Wolfsperger, Robin1,94,73,80,37,35
Summe38,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Grischa2,21,82,00,010,30
Huber, Silas3,21,51,60,011,65
Huber, Mirko2,21,72,00,010,35
Huber, Janis1,61,31,10,010,40
Müller, Jakob2,21,81,50,010,55
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,21,81,50,010,55
Bühler, Andre2,21,51,50,010,70
Gerber, Jan3,21,61,80,011,50
Hanke, Thomas2,21,61,70,010,55
Wolfsperger, Robin1,61,71,50,010,00
Summe43,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,52,12,00,010,45
Huber, Grischa2,52,02,00,010,50
Huber, Mirko2,61,81,70,010,85
Müller, Jakob2,62,52,80,09,95
 
Summe41,75
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,31,80,010,45
Bühler, Andre2,62,11,80,010,65
Gerber, Simon2,61,91,70,010,80
Hartwig, Ansgar2,52,01,60,010,70
Kreutner, Adrian2,06,25,95,00,95
Summe42,60
Reck
 DE1E2PeEW
Fischer, Justus1,34,54,88,00,00
Huber, Silas1,52,93,06,02,55
Huber, Mirko2,52,22,30,010,25
Kühner, Johannes1,92,72,90,09,10
 
Summe21,90
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,52,02,00,010,50
Bühler, Andre2,53,12,50,09,70
Gerber, Jan2,53,12,70,09,60
Hanke, Thomas2,61,31,30,011,30
 
Summe41,10
Einzelwertung
1.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal58,45
2.Bühler, AndreTV Sexau56,95
3.Blust, KaiTV Sexau51,45
4.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal40,80
5.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal39,15
6.Hanke, ThomasTV Sexau33,30
7.Gerber, JanTV Sexau30,60
8.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal30,05
9.Gerber, SimonTV Sexau29,05
9.Huber, JanisWKG Sasbach/Renchtal29,05
11.Hartwig, AnsgarTV Sexau28,20
12.Wolfsperger, RobinTV Sexau26,90
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal25,10
14.Kreutner, AdrianTV Sexau16,40
15.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,25
16.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal9,10
17.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,85
18.Schmiederer, SimonWKG Sasbach/Renchtal5,25

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang