TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: ESV Weil am Rhein
: 260,90
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,71,41,20,311,10
Groß, Philipp3,52,43,30,310,35
Kohlmann, Viktor2,72,42,00,310,20
Schyle, Jannik2,81,71,60,310,85
Zschocke, Peter3,31,82,40,310,90
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,91,51,70,311,00
Lippert, Justin2,91,81,73,37,85
Rapp, Till3,33,62,83,07,10
Scartazzini, Orlando3,31,61,50,311,45
Weider, Adam3,91,20,90,012,85
Summe43,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel2,44,04,93,04,95
Groß, Philipp2,71,82,90,010,35
Kohlmann, Viktor2,52,62,80,09,80
Lenz, Simon2,62,83,20,09,60
Schyle, Jannik2,13,64,35,32,85
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dreher, Nils2,72,22,20,010,50
Koller, Marvin2,23,82,50,09,05
Lippert, Justin2,81,61,40,011,30
Rapp, Till2,45,25,03,04,30
Weider, Adam2,62,92,30,010,00
Summe40,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,92,02,40,39,40
Bücherl, Valentin1,91,82,70,39,35
Kohlmann, Viktor1,92,42,50,39,15
Lenz, Simon3,02,31,70,310,70
Zschocke, Peter2,23,12,90,38,90
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,52,11,70,310,30
Lippert, Justin2,61,81,20,310,80
Rapp, Till2,92,21,50,310,75
Scartazzini, Orlando2,61,91,60,310,55
Weider, Adam3,31,41,40,311,60
Summe43,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,61,40,80,010,50
Bücherl, Valentin2,42,11,80,010,45
Groß, Philipp1,61,31,30,010,30
Schyle, Jannik1,60,80,70,010,85
Zschocke, Peter2,21,01,00,011,20
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,60,90,90,010,70
Lippert, Justin3,21,11,00,012,15
Rapp, Till3,21,41,10,011,95
Scartazzini, Orlando3,22,31,80,011,15
Weider, Adam4,01,21,00,012,90
Summe48,15
Barren
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,52,21,90,010,45
Groß, Philipp2,81,21,50,011,45
Lenz, Simon2,71,82,00,010,80
Scherer, Christian2,71,41,00,011,50
Zschocke, Peter2,11,91,84,06,25
Summe44,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,61,71,70,010,90
Lippert, Justin2,71,21,20,011,50
Rapp, Till3,21,41,40,011,80
Weider, Adam3,20,81,50,012,05
 
Summe46,25
Reck
 DE1E2PeEW
Groß, Philipp2,61,11,60,011,25
Scherer, Christian2,53,42,20,09,70
Schyle, Jannik2,22,62,84,05,50
Zschocke, Peter2,53,82,60,09,30
 
Summe35,75
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,81,41,73,07,25
Koller, Marvin2,75,04,00,08,20
Rapp, Till2,41,21,63,08,00
Scartazzini, Orlando2,51,82,00,010,60
Weider, Adam3,41,41,40,012,00
Summe38,80
Einzelwertung
1.Weider, AdamESV Weil am Rhein71,40
2.Rapp, TillESV Weil am Rhein53,90
3.Groß, PhilippWKG Turnteam Freiburg/Schonach 53,70
4.Lippert, JustinESV Weil am Rhein53,60
5.Koller, MarvinESV Weil am Rhein49,45
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 46,55
7.Scartazzini, OrlandoESV Weil am Rhein43,75
8.Bücherl, ValentinWKG Turnteam Freiburg/Schonach 41,35
9.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 31,10
10.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 30,05
11.Kohlmann, ViktorWKG Turnteam Freiburg/Schonach 29,15
12.Artner, MarcelWKG Turnteam Freiburg/Schonach 24,85
13.Scherer, ChristianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 21,20
14.Kohlmann, PatrickESV Weil am Rhein17,95
15.Dreher, NilsESV Weil am Rhein10,50

Vorrundenergebnis

: ESV Weil am Rhein
: 260,90
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,71,41,20,311,10
Groß, Philipp3,52,43,30,310,35
Kohlmann, Viktor2,72,42,00,310,20
Schyle, Jannik2,81,71,60,310,85
Zschocke, Peter3,31,82,40,310,90
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,91,51,70,311,00
Lippert, Justin2,91,81,73,37,85
Rapp, Till3,33,62,83,07,10
Scartazzini, Orlando3,31,61,50,311,45
Weider, Adam3,91,20,90,012,85
Summe43,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel2,44,04,93,04,95
Groß, Philipp2,71,82,90,010,35
Kohlmann, Viktor2,52,62,80,09,80
Lenz, Simon2,62,83,20,09,60
Schyle, Jannik2,13,64,35,32,85
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dreher, Nils2,72,22,20,010,50
Koller, Marvin2,23,82,50,09,05
Lippert, Justin2,81,61,40,011,30
Rapp, Till2,45,25,03,04,30
Weider, Adam2,62,92,30,010,00
Summe40,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,92,02,40,39,40
Bücherl, Valentin1,91,82,70,39,35
Kohlmann, Viktor1,92,42,50,39,15
Lenz, Simon3,02,31,70,310,70
Zschocke, Peter2,23,12,90,38,90
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,52,11,70,310,30
Lippert, Justin2,61,81,20,310,80
Rapp, Till2,92,21,50,310,75
Scartazzini, Orlando2,61,91,60,310,55
Weider, Adam3,31,41,40,311,60
Summe43,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,61,40,80,010,50
Bücherl, Valentin2,42,11,80,010,45
Groß, Philipp1,61,31,30,010,30
Schyle, Jannik1,60,80,70,010,85
Zschocke, Peter2,21,01,00,011,20
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,60,90,90,010,70
Lippert, Justin3,21,11,00,012,15
Rapp, Till3,21,41,10,011,95
Scartazzini, Orlando3,22,31,80,011,15
Weider, Adam4,01,21,00,012,90
Summe48,15
Barren
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,52,21,90,010,45
Groß, Philipp2,81,21,50,011,45
Lenz, Simon2,71,82,00,010,80
Scherer, Christian2,71,41,00,011,50
Zschocke, Peter2,11,91,84,06,25
Summe44,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,61,71,70,010,90
Lippert, Justin2,71,21,20,011,50
Rapp, Till3,21,41,40,011,80
Weider, Adam3,20,81,50,012,05
 
Summe46,25
Reck
 DE1E2PeEW
Groß, Philipp2,61,11,60,011,25
Scherer, Christian2,53,42,20,09,70
Schyle, Jannik2,22,62,84,05,50
Zschocke, Peter2,53,82,60,09,30
 
Summe35,75
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,81,41,73,07,25
Koller, Marvin2,75,04,00,08,20
Rapp, Till2,41,21,63,08,00
Scartazzini, Orlando2,51,82,00,010,60
Weider, Adam3,41,41,40,012,00
Summe38,80
Einzelwertung
1.Weider, AdamESV Weil am Rhein71,40
2.Rapp, TillESV Weil am Rhein53,90
3.Groß, PhilippWKG Turnteam Freiburg/Schonach 53,70
4.Lippert, JustinESV Weil am Rhein53,60
5.Koller, MarvinESV Weil am Rhein49,45
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 46,55
7.Scartazzini, OrlandoESV Weil am Rhein43,75
8.Bücherl, ValentinWKG Turnteam Freiburg/Schonach 41,35
9.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 31,10
10.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 30,05
11.Kohlmann, ViktorWKG Turnteam Freiburg/Schonach 29,15
12.Artner, MarcelWKG Turnteam Freiburg/Schonach 24,85
13.Scherer, ChristianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 21,20
14.Kohlmann, PatrickESV Weil am Rhein17,95
15.Dreher, NilsESV Weil am Rhein10,50

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: ESV Weil am Rhein
: 260,90
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,71,41,20,311,10
Groß, Philipp3,52,43,30,310,35
Kohlmann, Viktor2,72,42,00,310,20
Schyle, Jannik2,81,71,60,310,85
Zschocke, Peter3,31,82,40,310,90
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,91,51,70,311,00
Lippert, Justin2,91,81,73,37,85
Rapp, Till3,33,62,83,07,10
Scartazzini, Orlando3,31,61,50,311,45
Weider, Adam3,91,20,90,012,85
Summe43,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel2,44,04,93,04,95
Groß, Philipp2,71,82,90,010,35
Kohlmann, Viktor2,52,62,80,09,80
Lenz, Simon2,62,83,20,09,60
Schyle, Jannik2,13,64,35,32,85
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dreher, Nils2,72,22,20,010,50
Koller, Marvin2,23,82,50,09,05
Lippert, Justin2,81,61,40,011,30
Rapp, Till2,45,25,03,04,30
Weider, Adam2,62,92,30,010,00
Summe40,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,92,02,40,39,40
Bücherl, Valentin1,91,82,70,39,35
Kohlmann, Viktor1,92,42,50,39,15
Lenz, Simon3,02,31,70,310,70
Zschocke, Peter2,23,12,90,38,90
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,52,11,70,310,30
Lippert, Justin2,61,81,20,310,80
Rapp, Till2,92,21,50,310,75
Scartazzini, Orlando2,61,91,60,310,55
Weider, Adam3,31,41,40,311,60
Summe43,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,61,40,80,010,50
Bücherl, Valentin2,42,11,80,010,45
Groß, Philipp1,61,31,30,010,30
Schyle, Jannik1,60,80,70,010,85
Zschocke, Peter2,21,01,00,011,20
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,60,90,90,010,70
Lippert, Justin3,21,11,00,012,15
Rapp, Till3,21,41,10,011,95
Scartazzini, Orlando3,22,31,80,011,15
Weider, Adam4,01,21,00,012,90
Summe48,15
Barren
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,52,21,90,010,45
Groß, Philipp2,81,21,50,011,45
Lenz, Simon2,71,82,00,010,80
Scherer, Christian2,71,41,00,011,50
Zschocke, Peter2,11,91,84,06,25
Summe44,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,61,71,70,010,90
Lippert, Justin2,71,21,20,011,50
Rapp, Till3,21,41,40,011,80
Weider, Adam3,20,81,50,012,05
 
Summe46,25
Reck
 DE1E2PeEW
Groß, Philipp2,61,11,60,011,25
Scherer, Christian2,53,42,20,09,70
Schyle, Jannik2,22,62,84,05,50
Zschocke, Peter2,53,82,60,09,30
 
Summe35,75
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,81,41,73,07,25
Koller, Marvin2,75,04,00,08,20
Rapp, Till2,41,21,63,08,00
Scartazzini, Orlando2,51,82,00,010,60
Weider, Adam3,41,41,40,012,00
Summe38,80
Einzelwertung
1.Weider, AdamESV Weil am Rhein71,40
2.Rapp, TillESV Weil am Rhein53,90
3.Groß, PhilippWKG Turnteam Freiburg/Schonach 53,70
4.Lippert, JustinESV Weil am Rhein53,60
5.Koller, MarvinESV Weil am Rhein49,45
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 46,55
7.Scartazzini, OrlandoESV Weil am Rhein43,75
8.Bücherl, ValentinWKG Turnteam Freiburg/Schonach 41,35
9.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 31,10
10.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 30,05
11.Kohlmann, ViktorWKG Turnteam Freiburg/Schonach 29,15
12.Artner, MarcelWKG Turnteam Freiburg/Schonach 24,85
13.Scherer, ChristianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 21,20
14.Kohlmann, PatrickESV Weil am Rhein17,95
15.Dreher, NilsESV Weil am Rhein10,50

Vorrundenergebnis

: ESV Weil am Rhein
: 260,90
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,71,41,20,311,10
Groß, Philipp3,52,43,30,310,35
Kohlmann, Viktor2,72,42,00,310,20
Schyle, Jannik2,81,71,60,310,85
Zschocke, Peter3,31,82,40,310,90
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,91,51,70,311,00
Lippert, Justin2,91,81,73,37,85
Rapp, Till3,33,62,83,07,10
Scartazzini, Orlando3,31,61,50,311,45
Weider, Adam3,91,20,90,012,85
Summe43,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel2,44,04,93,04,95
Groß, Philipp2,71,82,90,010,35
Kohlmann, Viktor2,52,62,80,09,80
Lenz, Simon2,62,83,20,09,60
Schyle, Jannik2,13,64,35,32,85
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dreher, Nils2,72,22,20,010,50
Koller, Marvin2,23,82,50,09,05
Lippert, Justin2,81,61,40,011,30
Rapp, Till2,45,25,03,04,30
Weider, Adam2,62,92,30,010,00
Summe40,85
Ringe
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,92,02,40,39,40
Bücherl, Valentin1,91,82,70,39,35
Kohlmann, Viktor1,92,42,50,39,15
Lenz, Simon3,02,31,70,310,70
Zschocke, Peter2,23,12,90,38,90
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,52,11,70,310,30
Lippert, Justin2,61,81,20,310,80
Rapp, Till2,92,21,50,310,75
Scartazzini, Orlando2,61,91,60,310,55
Weider, Adam3,31,41,40,311,60
Summe43,70
Sprung
 DE1E2PeEW
Artner, Marcel1,61,40,80,010,50
Bücherl, Valentin2,42,11,80,010,45
Groß, Philipp1,61,31,30,010,30
Schyle, Jannik1,60,80,70,010,85
Zschocke, Peter2,21,01,00,011,20
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,60,90,90,010,70
Lippert, Justin3,21,11,00,012,15
Rapp, Till3,21,41,10,011,95
Scartazzini, Orlando3,22,31,80,011,15
Weider, Adam4,01,21,00,012,90
Summe48,15
Barren
 DE1E2PeEW
Bücherl, Valentin2,52,21,90,010,45
Groß, Philipp2,81,21,50,011,45
Lenz, Simon2,71,82,00,010,80
Scherer, Christian2,71,41,00,011,50
Zschocke, Peter2,11,91,84,06,25
Summe44,20
 
 DE1E2PeEW
Koller, Marvin2,61,71,70,010,90
Lippert, Justin2,71,21,20,011,50
Rapp, Till3,21,41,40,011,80
Weider, Adam3,20,81,50,012,05
 
Summe46,25
Reck
 DE1E2PeEW
Groß, Philipp2,61,11,60,011,25
Scherer, Christian2,53,42,20,09,70
Schyle, Jannik2,22,62,84,05,50
Zschocke, Peter2,53,82,60,09,30
 
Summe35,75
 
 DE1E2PeEW
Kohlmann, Patrick1,81,41,73,07,25
Koller, Marvin2,75,04,00,08,20
Rapp, Till2,41,21,63,08,00
Scartazzini, Orlando2,51,82,00,010,60
Weider, Adam3,41,41,40,012,00
Summe38,80
Einzelwertung
1.Weider, AdamESV Weil am Rhein71,40
2.Rapp, TillESV Weil am Rhein53,90
3.Groß, PhilippWKG Turnteam Freiburg/Schonach 53,70
4.Lippert, JustinESV Weil am Rhein53,60
5.Koller, MarvinESV Weil am Rhein49,45
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 46,55
7.Scartazzini, OrlandoESV Weil am Rhein43,75
8.Bücherl, ValentinWKG Turnteam Freiburg/Schonach 41,35
9.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 31,10
10.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 30,05
11.Kohlmann, ViktorWKG Turnteam Freiburg/Schonach 29,15
12.Artner, MarcelWKG Turnteam Freiburg/Schonach 24,85
13.Scherer, ChristianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 21,20
14.Kohlmann, PatrickESV Weil am Rhein17,95
15.Dreher, NilsESV Weil am Rhein10,50

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang