TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Rastatter TV
: 246,65
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,11,61,60,311,20
Enderle, Gerrit3,01,01,00,311,70
Gäng, Jonathan2,91,21,00,311,50
Jackisch, Paul3,01,61,80,311,00
Kuhn, Pascal3,31,10,90,312,00
Summe46,40
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,82,82,40,39,90
Groß, Steven2,71,92,10,310,40
Hein, Niklas3,01,31,50,311,30
Klein, Elias2,72,12,50,310,10
Riedl, Alexander2,31,61,80,310,30
Summe42,10
Pferd
 DE1E2PeEW
Becker, Lias2,52,02,1 10,45
Enderle, Gerrit2,71,61,6 11,10
Freiberg, Hendrik2,61,41,7 11,05
Pinneker, Daniel2,51,41,4 11,10
Senger, Adrian3,21,01,3 12,05
Summe45,30
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,64,03,9 8,65
Geist, Semjon2,74,03,8 8,80
Kölmel, Janis2,72,43,0 10,00
Riedl, Alexander2,72,41,8 10,60
Schickinger, Marco2,52,62,0 10,20
Summe39,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,70,81,10,311,45
Gäng, Jonathan2,51,01,20,311,10
Pinneker, Daniel1,90,80,80,310,80
Steckel, Carl3,90,60,7 13,25
Wolfinger, Nick3,30,70,7 12,60
Summe48,40
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,02,30,39,45
Klein, Elias1,83,03,23,35,40
Kölmel, Janis2,51,91,80,310,35
Müller, Erwin1,92,83,00,38,70
Schickinger, Marco1,92,01,60,39,80
Summe38,30
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,61,21,0 10,50
Gäng, Jonathan1,60,60,9 10,85
Jackisch, Paul1,60,90,9 10,70
Kuhn, Pascal2,22,82,7 9,45
Pinneker, Daniel3,21,01,0 12,20
Summe44,25
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,1 9,60
Geist, Semjon1,61,21,2 10,40
Groß, Steven1,61,81,2 10,10
Klein, Elias1,61,01,0 10,60
Riedl, Alexander1,61,20,8 10,60
Summe41,70
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,60,30,3 12,30
Gäng, Jonathan2,51,91,8 10,65
Kuhn, Pascal2,71,01,0 11,70
Pinneker, Daniel2,72,01,7 10,85
Senger, Adrian2,61,61,7 10,95
Summe45,80
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,23,03,54,04,95
Geist, Semjon2,51,11,3 11,30
Hein, Niklas2,50,81,3 11,45
Riedl, Alexander2,52,11,6 10,65
Schickinger, Marco2,62,01,8 10,70
Summe44,10
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,61,81,4 11,00
Gäng, Jonathan2,91,01,1 11,85
Kuhn, Pascal2,60,81,3 11,55
Pinneker, Daniel2,61,71,8 10,85
Wolfinger, Nick3,41,61,7 11,75
Summe46,15
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,22,1 9,75
Geist, Semjon1,91,51,9 10,20
Hein, Niklas2,51,41,6 11,00
Kölmel, Janis2,14,04,25,03,00
Riedl, Alexander2,62,52,9 9,90
Summe40,85
Einzelwertung
1.Enderle, GerritTSV Weingarten68,05
2.Gäng, JonathanTSV Weingarten55,95
3.Pinneker, DanielTSV Weingarten55,80
4.Riedl, AlexanderRastatter TV52,05
5.Geist, SemjonRastatter TV50,60
6.Kuhn, PascalTSV Weingarten44,70
7.Hein, NiklasRastatter TV33,75
8.Schickinger, MarcoRastatter TV30,70
9.Berndt, SimonRastatter TV28,80
10.Klein, EliasRastatter TV26,10
11.Wolfinger, NickTSV Weingarten24,35
12.Kölmel, JanisRastatter TV23,35
13.Senger, AdrianTSV Weingarten23,00
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,70
15.Becker, LiasTSV Weingarten21,65
16.Groß, StevenRastatter TV20,50
17.Dietsche, PatrickRastatter TV13,60
18.Steckel, CarlTSV Weingarten13,25
19.Freiberg, HendrikTSV Weingarten11,05
20.Müller, ErwinRastatter TV8,70

Vorrundenergebnis

: Rastatter TV
: 246,65
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,11,61,60,311,20
Enderle, Gerrit3,01,01,00,311,70
Gäng, Jonathan2,91,21,00,311,50
Jackisch, Paul3,01,61,80,311,00
Kuhn, Pascal3,31,10,90,312,00
Summe46,40
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,82,82,40,39,90
Groß, Steven2,71,92,10,310,40
Hein, Niklas3,01,31,50,311,30
Klein, Elias2,72,12,50,310,10
Riedl, Alexander2,31,61,80,310,30
Summe42,10
Pferd
 DE1E2PeEW
Becker, Lias2,52,02,1 10,45
Enderle, Gerrit2,71,61,6 11,10
Freiberg, Hendrik2,61,41,7 11,05
Pinneker, Daniel2,51,41,4 11,10
Senger, Adrian3,21,01,3 12,05
Summe45,30
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,64,03,9 8,65
Geist, Semjon2,74,03,8 8,80
Kölmel, Janis2,72,43,0 10,00
Riedl, Alexander2,72,41,8 10,60
Schickinger, Marco2,52,62,0 10,20
Summe39,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,70,81,10,311,45
Gäng, Jonathan2,51,01,20,311,10
Pinneker, Daniel1,90,80,80,310,80
Steckel, Carl3,90,60,7 13,25
Wolfinger, Nick3,30,70,7 12,60
Summe48,40
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,02,30,39,45
Klein, Elias1,83,03,23,35,40
Kölmel, Janis2,51,91,80,310,35
Müller, Erwin1,92,83,00,38,70
Schickinger, Marco1,92,01,60,39,80
Summe38,30
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,61,21,0 10,50
Gäng, Jonathan1,60,60,9 10,85
Jackisch, Paul1,60,90,9 10,70
Kuhn, Pascal2,22,82,7 9,45
Pinneker, Daniel3,21,01,0 12,20
Summe44,25
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,1 9,60
Geist, Semjon1,61,21,2 10,40
Groß, Steven1,61,81,2 10,10
Klein, Elias1,61,01,0 10,60
Riedl, Alexander1,61,20,8 10,60
Summe41,70
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,60,30,3 12,30
Gäng, Jonathan2,51,91,8 10,65
Kuhn, Pascal2,71,01,0 11,70
Pinneker, Daniel2,72,01,7 10,85
Senger, Adrian2,61,61,7 10,95
Summe45,80
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,23,03,54,04,95
Geist, Semjon2,51,11,3 11,30
Hein, Niklas2,50,81,3 11,45
Riedl, Alexander2,52,11,6 10,65
Schickinger, Marco2,62,01,8 10,70
Summe44,10
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,61,81,4 11,00
Gäng, Jonathan2,91,01,1 11,85
Kuhn, Pascal2,60,81,3 11,55
Pinneker, Daniel2,61,71,8 10,85
Wolfinger, Nick3,41,61,7 11,75
Summe46,15
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,22,1 9,75
Geist, Semjon1,91,51,9 10,20
Hein, Niklas2,51,41,6 11,00
Kölmel, Janis2,14,04,25,03,00
Riedl, Alexander2,62,52,9 9,90
Summe40,85
Einzelwertung
1.Enderle, GerritTSV Weingarten68,05
2.Gäng, JonathanTSV Weingarten55,95
3.Pinneker, DanielTSV Weingarten55,80
4.Riedl, AlexanderRastatter TV52,05
5.Geist, SemjonRastatter TV50,60
6.Kuhn, PascalTSV Weingarten44,70
7.Hein, NiklasRastatter TV33,75
8.Schickinger, MarcoRastatter TV30,70
9.Berndt, SimonRastatter TV28,80
10.Klein, EliasRastatter TV26,10
11.Wolfinger, NickTSV Weingarten24,35
12.Kölmel, JanisRastatter TV23,35
13.Senger, AdrianTSV Weingarten23,00
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,70
15.Becker, LiasTSV Weingarten21,65
16.Groß, StevenRastatter TV20,50
17.Dietsche, PatrickRastatter TV13,60
18.Steckel, CarlTSV Weingarten13,25
19.Freiberg, HendrikTSV Weingarten11,05
20.Müller, ErwinRastatter TV8,70

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Rastatter TV
: 246,65
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,11,61,60,311,20
Enderle, Gerrit3,01,01,00,311,70
Gäng, Jonathan2,91,21,00,311,50
Jackisch, Paul3,01,61,80,311,00
Kuhn, Pascal3,31,10,90,312,00
Summe46,40
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,82,82,40,39,90
Groß, Steven2,71,92,10,310,40
Hein, Niklas3,01,31,50,311,30
Klein, Elias2,72,12,50,310,10
Riedl, Alexander2,31,61,80,310,30
Summe42,10
Pferd
 DE1E2PeEW
Becker, Lias2,52,02,1 10,45
Enderle, Gerrit2,71,61,6 11,10
Freiberg, Hendrik2,61,41,7 11,05
Pinneker, Daniel2,51,41,4 11,10
Senger, Adrian3,21,01,3 12,05
Summe45,30
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,64,03,9 8,65
Geist, Semjon2,74,03,8 8,80
Kölmel, Janis2,72,43,0 10,00
Riedl, Alexander2,72,41,8 10,60
Schickinger, Marco2,52,62,0 10,20
Summe39,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,70,81,10,311,45
Gäng, Jonathan2,51,01,20,311,10
Pinneker, Daniel1,90,80,80,310,80
Steckel, Carl3,90,60,7 13,25
Wolfinger, Nick3,30,70,7 12,60
Summe48,40
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,02,30,39,45
Klein, Elias1,83,03,23,35,40
Kölmel, Janis2,51,91,80,310,35
Müller, Erwin1,92,83,00,38,70
Schickinger, Marco1,92,01,60,39,80
Summe38,30
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,61,21,0 10,50
Gäng, Jonathan1,60,60,9 10,85
Jackisch, Paul1,60,90,9 10,70
Kuhn, Pascal2,22,82,7 9,45
Pinneker, Daniel3,21,01,0 12,20
Summe44,25
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,1 9,60
Geist, Semjon1,61,21,2 10,40
Groß, Steven1,61,81,2 10,10
Klein, Elias1,61,01,0 10,60
Riedl, Alexander1,61,20,8 10,60
Summe41,70
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,60,30,3 12,30
Gäng, Jonathan2,51,91,8 10,65
Kuhn, Pascal2,71,01,0 11,70
Pinneker, Daniel2,72,01,7 10,85
Senger, Adrian2,61,61,7 10,95
Summe45,80
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,23,03,54,04,95
Geist, Semjon2,51,11,3 11,30
Hein, Niklas2,50,81,3 11,45
Riedl, Alexander2,52,11,6 10,65
Schickinger, Marco2,62,01,8 10,70
Summe44,10
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,61,81,4 11,00
Gäng, Jonathan2,91,01,1 11,85
Kuhn, Pascal2,60,81,3 11,55
Pinneker, Daniel2,61,71,8 10,85
Wolfinger, Nick3,41,61,7 11,75
Summe46,15
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,22,1 9,75
Geist, Semjon1,91,51,9 10,20
Hein, Niklas2,51,41,6 11,00
Kölmel, Janis2,14,04,25,03,00
Riedl, Alexander2,62,52,9 9,90
Summe40,85
Einzelwertung
1.Enderle, GerritTSV Weingarten68,05
2.Gäng, JonathanTSV Weingarten55,95
3.Pinneker, DanielTSV Weingarten55,80
4.Riedl, AlexanderRastatter TV52,05
5.Geist, SemjonRastatter TV50,60
6.Kuhn, PascalTSV Weingarten44,70
7.Hein, NiklasRastatter TV33,75
8.Schickinger, MarcoRastatter TV30,70
9.Berndt, SimonRastatter TV28,80
10.Klein, EliasRastatter TV26,10
11.Wolfinger, NickTSV Weingarten24,35
12.Kölmel, JanisRastatter TV23,35
13.Senger, AdrianTSV Weingarten23,00
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,70
15.Becker, LiasTSV Weingarten21,65
16.Groß, StevenRastatter TV20,50
17.Dietsche, PatrickRastatter TV13,60
18.Steckel, CarlTSV Weingarten13,25
19.Freiberg, HendrikTSV Weingarten11,05
20.Müller, ErwinRastatter TV8,70

Vorrundenergebnis

: Rastatter TV
: 246,65
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,11,61,60,311,20
Enderle, Gerrit3,01,01,00,311,70
Gäng, Jonathan2,91,21,00,311,50
Jackisch, Paul3,01,61,80,311,00
Kuhn, Pascal3,31,10,90,312,00
Summe46,40
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,82,82,40,39,90
Groß, Steven2,71,92,10,310,40
Hein, Niklas3,01,31,50,311,30
Klein, Elias2,72,12,50,310,10
Riedl, Alexander2,31,61,80,310,30
Summe42,10
Pferd
 DE1E2PeEW
Becker, Lias2,52,02,1 10,45
Enderle, Gerrit2,71,61,6 11,10
Freiberg, Hendrik2,61,41,7 11,05
Pinneker, Daniel2,51,41,4 11,10
Senger, Adrian3,21,01,3 12,05
Summe45,30
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,64,03,9 8,65
Geist, Semjon2,74,03,8 8,80
Kölmel, Janis2,72,43,0 10,00
Riedl, Alexander2,72,41,8 10,60
Schickinger, Marco2,52,62,0 10,20
Summe39,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,70,81,10,311,45
Gäng, Jonathan2,51,01,20,311,10
Pinneker, Daniel1,90,80,80,310,80
Steckel, Carl3,90,60,7 13,25
Wolfinger, Nick3,30,70,7 12,60
Summe48,40
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,02,30,39,45
Klein, Elias1,83,03,23,35,40
Kölmel, Janis2,51,91,80,310,35
Müller, Erwin1,92,83,00,38,70
Schickinger, Marco1,92,01,60,39,80
Summe38,30
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,61,21,0 10,50
Gäng, Jonathan1,60,60,9 10,85
Jackisch, Paul1,60,90,9 10,70
Kuhn, Pascal2,22,82,7 9,45
Pinneker, Daniel3,21,01,0 12,20
Summe44,25
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,1 9,60
Geist, Semjon1,61,21,2 10,40
Groß, Steven1,61,81,2 10,10
Klein, Elias1,61,01,0 10,60
Riedl, Alexander1,61,20,8 10,60
Summe41,70
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,60,30,3 12,30
Gäng, Jonathan2,51,91,8 10,65
Kuhn, Pascal2,71,01,0 11,70
Pinneker, Daniel2,72,01,7 10,85
Senger, Adrian2,61,61,7 10,95
Summe45,80
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,23,03,54,04,95
Geist, Semjon2,51,11,3 11,30
Hein, Niklas2,50,81,3 11,45
Riedl, Alexander2,52,11,6 10,65
Schickinger, Marco2,62,01,8 10,70
Summe44,10
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,61,81,4 11,00
Gäng, Jonathan2,91,01,1 11,85
Kuhn, Pascal2,60,81,3 11,55
Pinneker, Daniel2,61,71,8 10,85
Wolfinger, Nick3,41,61,7 11,75
Summe46,15
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,22,1 9,75
Geist, Semjon1,91,51,9 10,20
Hein, Niklas2,51,41,6 11,00
Kölmel, Janis2,14,04,25,03,00
Riedl, Alexander2,62,52,9 9,90
Summe40,85
Einzelwertung
1.Enderle, GerritTSV Weingarten68,05
2.Gäng, JonathanTSV Weingarten55,95
3.Pinneker, DanielTSV Weingarten55,80
4.Riedl, AlexanderRastatter TV52,05
5.Geist, SemjonRastatter TV50,60
6.Kuhn, PascalTSV Weingarten44,70
7.Hein, NiklasRastatter TV33,75
8.Schickinger, MarcoRastatter TV30,70
9.Berndt, SimonRastatter TV28,80
10.Klein, EliasRastatter TV26,10
11.Wolfinger, NickTSV Weingarten24,35
12.Kölmel, JanisRastatter TV23,35
13.Senger, AdrianTSV Weingarten23,00
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,70
15.Becker, LiasTSV Weingarten21,65
16.Groß, StevenRastatter TV20,50
17.Dietsche, PatrickRastatter TV13,60
18.Steckel, CarlTSV Weingarten13,25
19.Freiberg, HendrikTSV Weingarten11,05
20.Müller, ErwinRastatter TV8,70

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang