TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TB Gaggenau
: 263,25
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco3,50,80,90,312,35
Heinermann, Tobias2,80,70,70,311,80
Kunz, Sebastian3,00,60,70,312,05
Walch, David2,42,22,40,39,80
 
Summe46,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,90,90,60,311,85
Heberle, Kai2,90,90,90,311,70
Nikitin, Georg3,11,61,60,311,20
Warth, Quirin2,90,91,00,311,65
Wieber, Kilian2,81,92,50,310,30
Summe46,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,82,12,2 10,65
Hofsäß, Joris2,25,55,5 6,70
Kunz, Sebastian3,02,72,5 10,40
Walch, David1,42,92,95,33,20
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,21,9 10,45
Bräuer, Erik2,62,52,8 9,95
Merkel, Felix2,72,42,4 10,30
Ollhoff, Patrick2,61,91,6 10,85
Stumpf, Björn2,52,21,9 10,45
Summe42,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,80,90,80,311,65
Heinermann, Tobias1,93,64,10,37,75
Hofsäß, Joris1,81,51,93,36,80
Kunz, Sebastian2,80,90,70,311,70
Walch, David1,91,41,60,310,10
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,71,11,30,311,20
Nikitin, Georg3,01,21,00,311,60
Schaubhut, Nicolas2,71,41,40,311,00
Warth, Quirin2,70,70,90,311,60
Wieber, Kilian1,91,00,80,310,70
Summe45,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,41,41,5 10,95
Gilg, Sebastian1,61,11,1 10,50
Heinermann, Tobias1,60,60,4 11,10
Kunz, Sebastian2,21,01,1 11,15
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,40,91,0 11,45
Heberle, Kai1,60,60,7 10,95
Nikitin, Georg1,60,70,5 11,00
Warth, Quirin1,60,60,5 11,05
Wieber, Kilian1,60,80,7 10,85
Summe44,45
Barren
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,50,40,4 12,10
Heinermann, Tobias2,02,83,05,04,10
Hofsäß, Joris2,01,31,35,05,70
Kunz, Sebastian2,70,60,6 12,10
 
Summe34,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,51,31,3 11,20
Heberle, Kai2,42,22,3 10,15
Ollhoff, Patrick2,32,22,6 9,90
Warth, Quirin2,51,82,1 10,55
Wieber, Kilian2,41,11,0 11,35
Summe43,25
Reck
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco1,90,80,8 11,10
Heinermann, Tobias1,41,92,07,02,45
Kunz, Sebastian2,51,21,3 11,25
 
 
Summe24,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,90,81,1 10,95
Heberle, Kai1,91,11,3 10,70
Nikitin, Georg2,52,32,9 9,90
Schaubhut, Nicolas2,43,43,63,05,90
Warth, Quirin1,91,61,9 10,15
Summe41,70
Einzelwertung
1.Deutsch, MarcoTG Söllingen68,80
2.Kunz, SebastianTG Söllingen68,65
3.Binz, LouisTB Gaggenau67,10
4.Warth, QuirinTB Gaggenau55,00
5.Nikitin, GeorgTB Gaggenau43,70
6.Heberle, KaiTB Gaggenau43,50
7.Wieber, KilianTB Gaggenau43,20
8.Heinermann, TobiasTG Söllingen37,20
9.Walch, DavidTG Söllingen23,10
10.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau20,75
11.Hofsäß, JorisTG Söllingen19,20
12.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau16,90
13.Gilg, SebastianTG Söllingen10,50
14.Stumpf, BjörnTB Gaggenau10,45
15.Merkel, FelixTB Gaggenau10,30
16.Bräuer, ErikTB Gaggenau9,95
17.Gilg, ThorstenTG Söllingen0,00

Vorrundenergebnis

: TB Gaggenau
: 263,25
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco3,50,80,90,312,35
Heinermann, Tobias2,80,70,70,311,80
Kunz, Sebastian3,00,60,70,312,05
Walch, David2,42,22,40,39,80
 
Summe46,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,90,90,60,311,85
Heberle, Kai2,90,90,90,311,70
Nikitin, Georg3,11,61,60,311,20
Warth, Quirin2,90,91,00,311,65
Wieber, Kilian2,81,92,50,310,30
Summe46,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,82,12,2 10,65
Hofsäß, Joris2,25,55,5 6,70
Kunz, Sebastian3,02,72,5 10,40
Walch, David1,42,92,95,33,20
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,21,9 10,45
Bräuer, Erik2,62,52,8 9,95
Merkel, Felix2,72,42,4 10,30
Ollhoff, Patrick2,61,91,6 10,85
Stumpf, Björn2,52,21,9 10,45
Summe42,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,80,90,80,311,65
Heinermann, Tobias1,93,64,10,37,75
Hofsäß, Joris1,81,51,93,36,80
Kunz, Sebastian2,80,90,70,311,70
Walch, David1,91,41,60,310,10
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,71,11,30,311,20
Nikitin, Georg3,01,21,00,311,60
Schaubhut, Nicolas2,71,41,40,311,00
Warth, Quirin2,70,70,90,311,60
Wieber, Kilian1,91,00,80,310,70
Summe45,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,41,41,5 10,95
Gilg, Sebastian1,61,11,1 10,50
Heinermann, Tobias1,60,60,4 11,10
Kunz, Sebastian2,21,01,1 11,15
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,40,91,0 11,45
Heberle, Kai1,60,60,7 10,95
Nikitin, Georg1,60,70,5 11,00
Warth, Quirin1,60,60,5 11,05
Wieber, Kilian1,60,80,7 10,85
Summe44,45
Barren
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,50,40,4 12,10
Heinermann, Tobias2,02,83,05,04,10
Hofsäß, Joris2,01,31,35,05,70
Kunz, Sebastian2,70,60,6 12,10
 
Summe34,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,51,31,3 11,20
Heberle, Kai2,42,22,3 10,15
Ollhoff, Patrick2,32,22,6 9,90
Warth, Quirin2,51,82,1 10,55
Wieber, Kilian2,41,11,0 11,35
Summe43,25
Reck
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco1,90,80,8 11,10
Heinermann, Tobias1,41,92,07,02,45
Kunz, Sebastian2,51,21,3 11,25
 
 
Summe24,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,90,81,1 10,95
Heberle, Kai1,91,11,3 10,70
Nikitin, Georg2,52,32,9 9,90
Schaubhut, Nicolas2,43,43,63,05,90
Warth, Quirin1,91,61,9 10,15
Summe41,70
Einzelwertung
1.Deutsch, MarcoTG Söllingen68,80
2.Kunz, SebastianTG Söllingen68,65
3.Binz, LouisTB Gaggenau67,10
4.Warth, QuirinTB Gaggenau55,00
5.Nikitin, GeorgTB Gaggenau43,70
6.Heberle, KaiTB Gaggenau43,50
7.Wieber, KilianTB Gaggenau43,20
8.Heinermann, TobiasTG Söllingen37,20
9.Walch, DavidTG Söllingen23,10
10.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau20,75
11.Hofsäß, JorisTG Söllingen19,20
12.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau16,90
13.Gilg, SebastianTG Söllingen10,50
14.Stumpf, BjörnTB Gaggenau10,45
15.Merkel, FelixTB Gaggenau10,30
16.Bräuer, ErikTB Gaggenau9,95
17.Gilg, ThorstenTG Söllingen0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TB Gaggenau
: 263,25
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco3,50,80,90,312,35
Heinermann, Tobias2,80,70,70,311,80
Kunz, Sebastian3,00,60,70,312,05
Walch, David2,42,22,40,39,80
 
Summe46,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,90,90,60,311,85
Heberle, Kai2,90,90,90,311,70
Nikitin, Georg3,11,61,60,311,20
Warth, Quirin2,90,91,00,311,65
Wieber, Kilian2,81,92,50,310,30
Summe46,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,82,12,2 10,65
Hofsäß, Joris2,25,55,5 6,70
Kunz, Sebastian3,02,72,5 10,40
Walch, David1,42,92,95,33,20
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,21,9 10,45
Bräuer, Erik2,62,52,8 9,95
Merkel, Felix2,72,42,4 10,30
Ollhoff, Patrick2,61,91,6 10,85
Stumpf, Björn2,52,21,9 10,45
Summe42,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,80,90,80,311,65
Heinermann, Tobias1,93,64,10,37,75
Hofsäß, Joris1,81,51,93,36,80
Kunz, Sebastian2,80,90,70,311,70
Walch, David1,91,41,60,310,10
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,71,11,30,311,20
Nikitin, Georg3,01,21,00,311,60
Schaubhut, Nicolas2,71,41,40,311,00
Warth, Quirin2,70,70,90,311,60
Wieber, Kilian1,91,00,80,310,70
Summe45,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,41,41,5 10,95
Gilg, Sebastian1,61,11,1 10,50
Heinermann, Tobias1,60,60,4 11,10
Kunz, Sebastian2,21,01,1 11,15
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,40,91,0 11,45
Heberle, Kai1,60,60,7 10,95
Nikitin, Georg1,60,70,5 11,00
Warth, Quirin1,60,60,5 11,05
Wieber, Kilian1,60,80,7 10,85
Summe44,45
Barren
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,50,40,4 12,10
Heinermann, Tobias2,02,83,05,04,10
Hofsäß, Joris2,01,31,35,05,70
Kunz, Sebastian2,70,60,6 12,10
 
Summe34,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,51,31,3 11,20
Heberle, Kai2,42,22,3 10,15
Ollhoff, Patrick2,32,22,6 9,90
Warth, Quirin2,51,82,1 10,55
Wieber, Kilian2,41,11,0 11,35
Summe43,25
Reck
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco1,90,80,8 11,10
Heinermann, Tobias1,41,92,07,02,45
Kunz, Sebastian2,51,21,3 11,25
 
 
Summe24,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,90,81,1 10,95
Heberle, Kai1,91,11,3 10,70
Nikitin, Georg2,52,32,9 9,90
Schaubhut, Nicolas2,43,43,63,05,90
Warth, Quirin1,91,61,9 10,15
Summe41,70
Einzelwertung
1.Deutsch, MarcoTG Söllingen68,80
2.Kunz, SebastianTG Söllingen68,65
3.Binz, LouisTB Gaggenau67,10
4.Warth, QuirinTB Gaggenau55,00
5.Nikitin, GeorgTB Gaggenau43,70
6.Heberle, KaiTB Gaggenau43,50
7.Wieber, KilianTB Gaggenau43,20
8.Heinermann, TobiasTG Söllingen37,20
9.Walch, DavidTG Söllingen23,10
10.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau20,75
11.Hofsäß, JorisTG Söllingen19,20
12.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau16,90
13.Gilg, SebastianTG Söllingen10,50
14.Stumpf, BjörnTB Gaggenau10,45
15.Merkel, FelixTB Gaggenau10,30
16.Bräuer, ErikTB Gaggenau9,95
17.Gilg, ThorstenTG Söllingen0,00

Vorrundenergebnis

: TB Gaggenau
: 263,25
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco3,50,80,90,312,35
Heinermann, Tobias2,80,70,70,311,80
Kunz, Sebastian3,00,60,70,312,05
Walch, David2,42,22,40,39,80
 
Summe46,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,90,90,60,311,85
Heberle, Kai2,90,90,90,311,70
Nikitin, Georg3,11,61,60,311,20
Warth, Quirin2,90,91,00,311,65
Wieber, Kilian2,81,92,50,310,30
Summe46,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,82,12,2 10,65
Hofsäß, Joris2,25,55,5 6,70
Kunz, Sebastian3,02,72,5 10,40
Walch, David1,42,92,95,33,20
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,21,9 10,45
Bräuer, Erik2,62,52,8 9,95
Merkel, Felix2,72,42,4 10,30
Ollhoff, Patrick2,61,91,6 10,85
Stumpf, Björn2,52,21,9 10,45
Summe42,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,80,90,80,311,65
Heinermann, Tobias1,93,64,10,37,75
Hofsäß, Joris1,81,51,93,36,80
Kunz, Sebastian2,80,90,70,311,70
Walch, David1,91,41,60,310,10
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,71,11,30,311,20
Nikitin, Georg3,01,21,00,311,60
Schaubhut, Nicolas2,71,41,40,311,00
Warth, Quirin2,70,70,90,311,60
Wieber, Kilian1,91,00,80,310,70
Summe45,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,41,41,5 10,95
Gilg, Sebastian1,61,11,1 10,50
Heinermann, Tobias1,60,60,4 11,10
Kunz, Sebastian2,21,01,1 11,15
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,40,91,0 11,45
Heberle, Kai1,60,60,7 10,95
Nikitin, Georg1,60,70,5 11,00
Warth, Quirin1,60,60,5 11,05
Wieber, Kilian1,60,80,7 10,85
Summe44,45
Barren
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco2,50,40,4 12,10
Heinermann, Tobias2,02,83,05,04,10
Hofsäß, Joris2,01,31,35,05,70
Kunz, Sebastian2,70,60,6 12,10
 
Summe34,00
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,51,31,3 11,20
Heberle, Kai2,42,22,3 10,15
Ollhoff, Patrick2,32,22,6 9,90
Warth, Quirin2,51,82,1 10,55
Wieber, Kilian2,41,11,0 11,35
Summe43,25
Reck
 DE1E2PeEW
Deutsch, Marco1,90,80,8 11,10
Heinermann, Tobias1,41,92,07,02,45
Kunz, Sebastian2,51,21,3 11,25
 
 
Summe24,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,90,81,1 10,95
Heberle, Kai1,91,11,3 10,70
Nikitin, Georg2,52,32,9 9,90
Schaubhut, Nicolas2,43,43,63,05,90
Warth, Quirin1,91,61,9 10,15
Summe41,70
Einzelwertung
1.Deutsch, MarcoTG Söllingen68,80
2.Kunz, SebastianTG Söllingen68,65
3.Binz, LouisTB Gaggenau67,10
4.Warth, QuirinTB Gaggenau55,00
5.Nikitin, GeorgTB Gaggenau43,70
6.Heberle, KaiTB Gaggenau43,50
7.Wieber, KilianTB Gaggenau43,20
8.Heinermann, TobiasTG Söllingen37,20
9.Walch, DavidTG Söllingen23,10
10.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau20,75
11.Hofsäß, JorisTG Söllingen19,20
12.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau16,90
13.Gilg, SebastianTG Söllingen10,50
14.Stumpf, BjörnTB Gaggenau10,45
15.Merkel, FelixTB Gaggenau10,30
16.Bräuer, ErikTB Gaggenau9,95
17.Gilg, ThorstenTG Söllingen0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang