TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Bühl 1847
: 248,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,90,91,00,311,65
Hartfelder, Dominik3,11,82,40,310,70
Mettler, Till3,21,61,50,311,35
Speck, Johannes2,91,71,30,311,10
Windisch, Marvin3,22,82,50,310,25
Summe44,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,71,91,40,311,75
Finner, Oliver3,51,62,00,311,40
Hauser, Louis4,12,72,20,311,35
Seifermann, Nils2,81,72,00,310,65
Wiens, Maik3,62,11,60,311,45
Summe45,95
Pferd
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,20,011,30
Hartfelder, Dominik2,56,15,60,06,65
Konrad, Marius2,53,02,00,010,00
Speck, Johannes2,52,52,50,010,00
Windisch, Marvin2,54,24,40,08,20
Summe39,50
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,91,80,010,75
Metz, Pascal2,52,21,60,010,60
Pfliehinger, David2,54,03,40,08,80
Pönicke, Jonas2,06,56,80,05,35
 
Summe35,50
Ringe
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,40,310,90
Hartfelder, Dominik2,71,41,50,011,25
Speck, Johannes2,52,72,30,39,70
Windisch, Marvin2,52,01,50,310,45
Windisch, Vincent1,93,83,20,38,10
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,91,00,50,310,85
Metz, Pascal2,61,21,1 11,45
Pönicke, Jonas2,53,53,03,35,95
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Wiens, Maik1,81,61,63,36,90
Summe40,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,21,01,10,011,15
Hartfelder, Dominik1,61,10,90,010,60
Mettler, Till1,60,80,70,010,85
Schührer, Aaron2,42,42,50,09,95
Speck, Johannes2,22,52,30,09,80
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,80,90,70,012,00
Bäuerle, Philip3,21,51,10,011,90
Finner, Oliver2,23,22,60,09,30
Seifermann, Nils1,61,41,00,010,40
Wiens, Maik2,41,11,30,011,20
Summe45,50
Barren
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,53,93,90,08,60
Hartfelder, Dominik2,41,52,00,010,65
Mettler, Till2,42,72,30,09,90
Speck, Johannes2,63,93,40,08,95
Windisch, Marvin2,42,02,20,010,30
Summe39,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,11,10,011,50
Bäuerle, Philip2,52,11,70,010,60
Finner, Oliver2,52,62,10,010,15
Metz, Pascal2,61,21,10,011,45
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,52,32,80,09,95
Hartfelder, Dominik1,83,33,43,05,45
Mettler, Till1,83,03,73,05,45
Schührer, Aaron1,94,84,40,07,30
Speck, Johannes2,53,02,50,09,75
Summe32,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,11,41,30,010,75
Bäuerle, Philip2,51,81,70,010,75
Hauser, Louis1,93,33,23,05,65
Saure, Robin1,93,02,90,08,95
 
Summe36,10
Einzelwertung
1.Baur, NicoTV Bühl 184767,60
2.Biedermann, JonasTV Obergrombach63,55
3.Speck, JohannesTV Obergrombach59,30
4.Hartfelder, DominikTV Obergrombach55,30
5.Windisch, MarvinTV Obergrombach39,20
6.Mettler, TillTV Obergrombach37,55
7.Metz, PascalTV Bühl 184733,50
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184733,25
9.Saure, RobinTV Bühl 184731,35
10.Finner, OliverTV Bühl 184730,85
11.Wiens, MaikTV Bühl 184729,55
12.Seifermann, NilsTV Bühl 184721,05
13.Schührer, AaronTV Obergrombach17,25
14.Hauser, LouisTV Bühl 184717,00
15.Pönicke, JonasTV Bühl 184711,30
16.Konrad, MariusTV Obergrombach10,00
17.Pfliehinger, DavidTV Bühl 18478,80
18.Windisch, VincentTV Obergrombach8,10

Vorrundenergebnis

: TV Bühl 1847
: 248,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,90,91,00,311,65
Hartfelder, Dominik3,11,82,40,310,70
Mettler, Till3,21,61,50,311,35
Speck, Johannes2,91,71,30,311,10
Windisch, Marvin3,22,82,50,310,25
Summe44,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,71,91,40,311,75
Finner, Oliver3,51,62,00,311,40
Hauser, Louis4,12,72,20,311,35
Seifermann, Nils2,81,72,00,310,65
Wiens, Maik3,62,11,60,311,45
Summe45,95
Pferd
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,20,011,30
Hartfelder, Dominik2,56,15,60,06,65
Konrad, Marius2,53,02,00,010,00
Speck, Johannes2,52,52,50,010,00
Windisch, Marvin2,54,24,40,08,20
Summe39,50
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,91,80,010,75
Metz, Pascal2,52,21,60,010,60
Pfliehinger, David2,54,03,40,08,80
Pönicke, Jonas2,06,56,80,05,35
 
Summe35,50
Ringe
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,40,310,90
Hartfelder, Dominik2,71,41,50,011,25
Speck, Johannes2,52,72,30,39,70
Windisch, Marvin2,52,01,50,310,45
Windisch, Vincent1,93,83,20,38,10
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,91,00,50,310,85
Metz, Pascal2,61,21,1 11,45
Pönicke, Jonas2,53,53,03,35,95
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Wiens, Maik1,81,61,63,36,90
Summe40,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,21,01,10,011,15
Hartfelder, Dominik1,61,10,90,010,60
Mettler, Till1,60,80,70,010,85
Schührer, Aaron2,42,42,50,09,95
Speck, Johannes2,22,52,30,09,80
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,80,90,70,012,00
Bäuerle, Philip3,21,51,10,011,90
Finner, Oliver2,23,22,60,09,30
Seifermann, Nils1,61,41,00,010,40
Wiens, Maik2,41,11,30,011,20
Summe45,50
Barren
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,53,93,90,08,60
Hartfelder, Dominik2,41,52,00,010,65
Mettler, Till2,42,72,30,09,90
Speck, Johannes2,63,93,40,08,95
Windisch, Marvin2,42,02,20,010,30
Summe39,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,11,10,011,50
Bäuerle, Philip2,52,11,70,010,60
Finner, Oliver2,52,62,10,010,15
Metz, Pascal2,61,21,10,011,45
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,52,32,80,09,95
Hartfelder, Dominik1,83,33,43,05,45
Mettler, Till1,83,03,73,05,45
Schührer, Aaron1,94,84,40,07,30
Speck, Johannes2,53,02,50,09,75
Summe32,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,11,41,30,010,75
Bäuerle, Philip2,51,81,70,010,75
Hauser, Louis1,93,33,23,05,65
Saure, Robin1,93,02,90,08,95
 
Summe36,10
Einzelwertung
1.Baur, NicoTV Bühl 184767,60
2.Biedermann, JonasTV Obergrombach63,55
3.Speck, JohannesTV Obergrombach59,30
4.Hartfelder, DominikTV Obergrombach55,30
5.Windisch, MarvinTV Obergrombach39,20
6.Mettler, TillTV Obergrombach37,55
7.Metz, PascalTV Bühl 184733,50
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184733,25
9.Saure, RobinTV Bühl 184731,35
10.Finner, OliverTV Bühl 184730,85
11.Wiens, MaikTV Bühl 184729,55
12.Seifermann, NilsTV Bühl 184721,05
13.Schührer, AaronTV Obergrombach17,25
14.Hauser, LouisTV Bühl 184717,00
15.Pönicke, JonasTV Bühl 184711,30
16.Konrad, MariusTV Obergrombach10,00
17.Pfliehinger, DavidTV Bühl 18478,80
18.Windisch, VincentTV Obergrombach8,10

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Bühl 1847
: 248,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,90,91,00,311,65
Hartfelder, Dominik3,11,82,40,310,70
Mettler, Till3,21,61,50,311,35
Speck, Johannes2,91,71,30,311,10
Windisch, Marvin3,22,82,50,310,25
Summe44,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,71,91,40,311,75
Finner, Oliver3,51,62,00,311,40
Hauser, Louis4,12,72,20,311,35
Seifermann, Nils2,81,72,00,310,65
Wiens, Maik3,62,11,60,311,45
Summe45,95
Pferd
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,20,011,30
Hartfelder, Dominik2,56,15,60,06,65
Konrad, Marius2,53,02,00,010,00
Speck, Johannes2,52,52,50,010,00
Windisch, Marvin2,54,24,40,08,20
Summe39,50
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,91,80,010,75
Metz, Pascal2,52,21,60,010,60
Pfliehinger, David2,54,03,40,08,80
Pönicke, Jonas2,06,56,80,05,35
 
Summe35,50
Ringe
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,40,310,90
Hartfelder, Dominik2,71,41,50,011,25
Speck, Johannes2,52,72,30,39,70
Windisch, Marvin2,52,01,50,310,45
Windisch, Vincent1,93,83,20,38,10
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,91,00,50,310,85
Metz, Pascal2,61,21,1 11,45
Pönicke, Jonas2,53,53,03,35,95
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Wiens, Maik1,81,61,63,36,90
Summe40,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,21,01,10,011,15
Hartfelder, Dominik1,61,10,90,010,60
Mettler, Till1,60,80,70,010,85
Schührer, Aaron2,42,42,50,09,95
Speck, Johannes2,22,52,30,09,80
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,80,90,70,012,00
Bäuerle, Philip3,21,51,10,011,90
Finner, Oliver2,23,22,60,09,30
Seifermann, Nils1,61,41,00,010,40
Wiens, Maik2,41,11,30,011,20
Summe45,50
Barren
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,53,93,90,08,60
Hartfelder, Dominik2,41,52,00,010,65
Mettler, Till2,42,72,30,09,90
Speck, Johannes2,63,93,40,08,95
Windisch, Marvin2,42,02,20,010,30
Summe39,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,11,10,011,50
Bäuerle, Philip2,52,11,70,010,60
Finner, Oliver2,52,62,10,010,15
Metz, Pascal2,61,21,10,011,45
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,52,32,80,09,95
Hartfelder, Dominik1,83,33,43,05,45
Mettler, Till1,83,03,73,05,45
Schührer, Aaron1,94,84,40,07,30
Speck, Johannes2,53,02,50,09,75
Summe32,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,11,41,30,010,75
Bäuerle, Philip2,51,81,70,010,75
Hauser, Louis1,93,33,23,05,65
Saure, Robin1,93,02,90,08,95
 
Summe36,10
Einzelwertung
1.Baur, NicoTV Bühl 184767,60
2.Biedermann, JonasTV Obergrombach63,55
3.Speck, JohannesTV Obergrombach59,30
4.Hartfelder, DominikTV Obergrombach55,30
5.Windisch, MarvinTV Obergrombach39,20
6.Mettler, TillTV Obergrombach37,55
7.Metz, PascalTV Bühl 184733,50
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184733,25
9.Saure, RobinTV Bühl 184731,35
10.Finner, OliverTV Bühl 184730,85
11.Wiens, MaikTV Bühl 184729,55
12.Seifermann, NilsTV Bühl 184721,05
13.Schührer, AaronTV Obergrombach17,25
14.Hauser, LouisTV Bühl 184717,00
15.Pönicke, JonasTV Bühl 184711,30
16.Konrad, MariusTV Obergrombach10,00
17.Pfliehinger, DavidTV Bühl 18478,80
18.Windisch, VincentTV Obergrombach8,10

Vorrundenergebnis

: TV Bühl 1847
: 248,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,90,91,00,311,65
Hartfelder, Dominik3,11,82,40,310,70
Mettler, Till3,21,61,50,311,35
Speck, Johannes2,91,71,30,311,10
Windisch, Marvin3,22,82,50,310,25
Summe44,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,71,91,40,311,75
Finner, Oliver3,51,62,00,311,40
Hauser, Louis4,12,72,20,311,35
Seifermann, Nils2,81,72,00,310,65
Wiens, Maik3,62,11,60,311,45
Summe45,95
Pferd
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,20,011,30
Hartfelder, Dominik2,56,15,60,06,65
Konrad, Marius2,53,02,00,010,00
Speck, Johannes2,52,52,50,010,00
Windisch, Marvin2,54,24,40,08,20
Summe39,50
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,91,80,010,75
Metz, Pascal2,52,21,60,010,60
Pfliehinger, David2,54,03,40,08,80
Pönicke, Jonas2,06,56,80,05,35
 
Summe35,50
Ringe
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,51,21,40,310,90
Hartfelder, Dominik2,71,41,50,011,25
Speck, Johannes2,52,72,30,39,70
Windisch, Marvin2,52,01,50,310,45
Windisch, Vincent1,93,83,20,38,10
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,91,00,50,310,85
Metz, Pascal2,61,21,1 11,45
Pönicke, Jonas2,53,53,03,35,95
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Wiens, Maik1,81,61,63,36,90
Summe40,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,21,01,10,011,15
Hartfelder, Dominik1,61,10,90,010,60
Mettler, Till1,60,80,70,010,85
Schührer, Aaron2,42,42,50,09,95
Speck, Johannes2,22,52,30,09,80
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,80,90,70,012,00
Bäuerle, Philip3,21,51,10,011,90
Finner, Oliver2,23,22,60,09,30
Seifermann, Nils1,61,41,00,010,40
Wiens, Maik2,41,11,30,011,20
Summe45,50
Barren
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,53,93,90,08,60
Hartfelder, Dominik2,41,52,00,010,65
Mettler, Till2,42,72,30,09,90
Speck, Johannes2,63,93,40,08,95
Windisch, Marvin2,42,02,20,010,30
Summe39,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,61,11,10,011,50
Bäuerle, Philip2,52,11,70,010,60
Finner, Oliver2,52,62,10,010,15
Metz, Pascal2,61,21,10,011,45
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Biedermann, Jonas2,52,32,80,09,95
Hartfelder, Dominik1,83,33,43,05,45
Mettler, Till1,83,03,73,05,45
Schührer, Aaron1,94,84,40,07,30
Speck, Johannes2,53,02,50,09,75
Summe32,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,11,41,30,010,75
Bäuerle, Philip2,51,81,70,010,75
Hauser, Louis1,93,33,23,05,65
Saure, Robin1,93,02,90,08,95
 
Summe36,10
Einzelwertung
1.Baur, NicoTV Bühl 184767,60
2.Biedermann, JonasTV Obergrombach63,55
3.Speck, JohannesTV Obergrombach59,30
4.Hartfelder, DominikTV Obergrombach55,30
5.Windisch, MarvinTV Obergrombach39,20
6.Mettler, TillTV Obergrombach37,55
7.Metz, PascalTV Bühl 184733,50
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184733,25
9.Saure, RobinTV Bühl 184731,35
10.Finner, OliverTV Bühl 184730,85
11.Wiens, MaikTV Bühl 184729,55
12.Seifermann, NilsTV Bühl 184721,05
13.Schührer, AaronTV Obergrombach17,25
14.Hauser, LouisTV Bühl 184717,00
15.Pönicke, JonasTV Bühl 184711,30
16.Konrad, MariusTV Obergrombach10,00
17.Pfliehinger, DavidTV Bühl 18478,80
18.Windisch, VincentTV Obergrombach8,10

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang