TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Neckarau
: 259,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,91,71,50,311,00
Reichenbach, Elias3,51,41,00,312,00
Reichenbach, Noah2,82,92,20,39,95
Weissenrieder, Mio2,81,81,70,310,75
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max3,01,81,70,310,95
Rösch, Tilman3,21,41,40,311,50
Schlotter, Antoine3,51,51,50,311,70
Stefanic, Julian2,92,53,20,39,75
 
Summe43,90
Pferd
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,54,43,8 8,40
Grieshaber, Pascal2,55,45,0 7,30
Mühlberger, Stefan2,46,55,83,03,25
Reichenbach, Elias3,61,91,4 11,95
Reichenbach, Noah2,63,02,6 9,80
Summe37,45
 
 DE1E2PeEW
Richter, Marco2,61,81,5 10,95
Rösch, Tilman2,62,01,9 10,65
Schlotter, Antoine3,06,06,84,02,60
Stefanic, Julian2,54,04,4 8,30
Allemann, Aaron3,82,62,2 11,40
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,62,41,90,310,15
Reichenbach, Elias3,51,81,2 12,00
Reichenbach, Noah1,92,61,90,39,35
Weissenrieder, Mio1,92,01,70,39,75
 
Summe41,25
 
 DE1E2PeEW
Beckmann, Marek2,73,42,70,39,35
Richter, Marco3,01,51,4 11,55
Rösch, Tilman2,12,22,30,39,55
Schlotter, Antoine3,91,92,5 11,70
Allemann, Aaron3,33,03,4 10,10
Summe42,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,01,10,8 11,05
Mühlberger, Stefan1,62,02,5 9,35
Reichenbach, Elias1,60,70,8 10,85
Reichenbach, Noah1,60,90,8 10,75
 
Summe42,00
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max2,21,01,0 11,20
Rösch, Tilman2,20,70,7 11,50
Schlotter, Antoine3,21,51,0 11,95
Allemann, Aaron3,21,61,6 11,60
Gratzl, Yannik2,21,00,8 11,30
Summe46,35
Barren
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,60,91,3 11,50
Grieshaber, Pascal2,42,42,8 9,80
Reichenbach, Elias2,60,70,8 11,85
Reichenbach, Noah2,53,54,0 8,75
Weissenrieder, Mio2,61,51,9 10,90
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Dorn, Nils2,52,01,9 10,55
Kurz, Max2,51,41,5 11,05
Richter, Marco2,61,01,0 11,60
Schlotter, Antoine2,60,91,0 11,65
Allemann, Aaron3,21,41,2 11,90
Summe46,20
Reck
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,51,71,9 10,70
Grieshaber, Pascal1,91,72,4 9,85
Mühlberger, Stefan1,92,73,2 8,95
Reichenbach, Elias2,20,81,2 11,20
 
Summe40,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max1,84,64,23,04,40
Richter, Marco2,91,41,9 11,25
Schlotter, Antoine2,92,01,8 11,00
Allemann, Aaron3,00,81,4 11,90
 
Summe38,55
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim69,85
2.Schlotter, AntoineTV Neckarau60,60
3.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim59,15
4.Allemann, AaronTV Neckarau56,90
5.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim48,60
6.Richter, MarcoTV Neckarau45,35
7.Rösch, TilmanTV Neckarau43,20
8.Kurz, MaxTV Neckarau37,60
9.Weissenrieder, MioWKG Hofweier/Ichenheim31,40
10.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim30,60
11.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim21,55
12.Stefanic, JulianTV Neckarau18,05
13.Gratzl, YannikTV Neckarau11,30
14.Dorn, NilsTV Neckarau10,55
15.Beckmann, MarekTV Neckarau9,35

Vorrundenergebnis

: TV Neckarau
: 259,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,91,71,50,311,00
Reichenbach, Elias3,51,41,00,312,00
Reichenbach, Noah2,82,92,20,39,95
Weissenrieder, Mio2,81,81,70,310,75
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max3,01,81,70,310,95
Rösch, Tilman3,21,41,40,311,50
Schlotter, Antoine3,51,51,50,311,70
Stefanic, Julian2,92,53,20,39,75
 
Summe43,90
Pferd
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,54,43,8 8,40
Grieshaber, Pascal2,55,45,0 7,30
Mühlberger, Stefan2,46,55,83,03,25
Reichenbach, Elias3,61,91,4 11,95
Reichenbach, Noah2,63,02,6 9,80
Summe37,45
 
 DE1E2PeEW
Richter, Marco2,61,81,5 10,95
Rösch, Tilman2,62,01,9 10,65
Schlotter, Antoine3,06,06,84,02,60
Stefanic, Julian2,54,04,4 8,30
Allemann, Aaron3,82,62,2 11,40
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,62,41,90,310,15
Reichenbach, Elias3,51,81,2 12,00
Reichenbach, Noah1,92,61,90,39,35
Weissenrieder, Mio1,92,01,70,39,75
 
Summe41,25
 
 DE1E2PeEW
Beckmann, Marek2,73,42,70,39,35
Richter, Marco3,01,51,4 11,55
Rösch, Tilman2,12,22,30,39,55
Schlotter, Antoine3,91,92,5 11,70
Allemann, Aaron3,33,03,4 10,10
Summe42,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,01,10,8 11,05
Mühlberger, Stefan1,62,02,5 9,35
Reichenbach, Elias1,60,70,8 10,85
Reichenbach, Noah1,60,90,8 10,75
 
Summe42,00
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max2,21,01,0 11,20
Rösch, Tilman2,20,70,7 11,50
Schlotter, Antoine3,21,51,0 11,95
Allemann, Aaron3,21,61,6 11,60
Gratzl, Yannik2,21,00,8 11,30
Summe46,35
Barren
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,60,91,3 11,50
Grieshaber, Pascal2,42,42,8 9,80
Reichenbach, Elias2,60,70,8 11,85
Reichenbach, Noah2,53,54,0 8,75
Weissenrieder, Mio2,61,51,9 10,90
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Dorn, Nils2,52,01,9 10,55
Kurz, Max2,51,41,5 11,05
Richter, Marco2,61,01,0 11,60
Schlotter, Antoine2,60,91,0 11,65
Allemann, Aaron3,21,41,2 11,90
Summe46,20
Reck
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,51,71,9 10,70
Grieshaber, Pascal1,91,72,4 9,85
Mühlberger, Stefan1,92,73,2 8,95
Reichenbach, Elias2,20,81,2 11,20
 
Summe40,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max1,84,64,23,04,40
Richter, Marco2,91,41,9 11,25
Schlotter, Antoine2,92,01,8 11,00
Allemann, Aaron3,00,81,4 11,90
 
Summe38,55
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim69,85
2.Schlotter, AntoineTV Neckarau60,60
3.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim59,15
4.Allemann, AaronTV Neckarau56,90
5.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim48,60
6.Richter, MarcoTV Neckarau45,35
7.Rösch, TilmanTV Neckarau43,20
8.Kurz, MaxTV Neckarau37,60
9.Weissenrieder, MioWKG Hofweier/Ichenheim31,40
10.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim30,60
11.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim21,55
12.Stefanic, JulianTV Neckarau18,05
13.Gratzl, YannikTV Neckarau11,30
14.Dorn, NilsTV Neckarau10,55
15.Beckmann, MarekTV Neckarau9,35

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Neckarau
: 259,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,91,71,50,311,00
Reichenbach, Elias3,51,41,00,312,00
Reichenbach, Noah2,82,92,20,39,95
Weissenrieder, Mio2,81,81,70,310,75
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max3,01,81,70,310,95
Rösch, Tilman3,21,41,40,311,50
Schlotter, Antoine3,51,51,50,311,70
Stefanic, Julian2,92,53,20,39,75
 
Summe43,90
Pferd
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,54,43,8 8,40
Grieshaber, Pascal2,55,45,0 7,30
Mühlberger, Stefan2,46,55,83,03,25
Reichenbach, Elias3,61,91,4 11,95
Reichenbach, Noah2,63,02,6 9,80
Summe37,45
 
 DE1E2PeEW
Richter, Marco2,61,81,5 10,95
Rösch, Tilman2,62,01,9 10,65
Schlotter, Antoine3,06,06,84,02,60
Stefanic, Julian2,54,04,4 8,30
Allemann, Aaron3,82,62,2 11,40
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,62,41,90,310,15
Reichenbach, Elias3,51,81,2 12,00
Reichenbach, Noah1,92,61,90,39,35
Weissenrieder, Mio1,92,01,70,39,75
 
Summe41,25
 
 DE1E2PeEW
Beckmann, Marek2,73,42,70,39,35
Richter, Marco3,01,51,4 11,55
Rösch, Tilman2,12,22,30,39,55
Schlotter, Antoine3,91,92,5 11,70
Allemann, Aaron3,33,03,4 10,10
Summe42,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,01,10,8 11,05
Mühlberger, Stefan1,62,02,5 9,35
Reichenbach, Elias1,60,70,8 10,85
Reichenbach, Noah1,60,90,8 10,75
 
Summe42,00
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max2,21,01,0 11,20
Rösch, Tilman2,20,70,7 11,50
Schlotter, Antoine3,21,51,0 11,95
Allemann, Aaron3,21,61,6 11,60
Gratzl, Yannik2,21,00,8 11,30
Summe46,35
Barren
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,60,91,3 11,50
Grieshaber, Pascal2,42,42,8 9,80
Reichenbach, Elias2,60,70,8 11,85
Reichenbach, Noah2,53,54,0 8,75
Weissenrieder, Mio2,61,51,9 10,90
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Dorn, Nils2,52,01,9 10,55
Kurz, Max2,51,41,5 11,05
Richter, Marco2,61,01,0 11,60
Schlotter, Antoine2,60,91,0 11,65
Allemann, Aaron3,21,41,2 11,90
Summe46,20
Reck
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,51,71,9 10,70
Grieshaber, Pascal1,91,72,4 9,85
Mühlberger, Stefan1,92,73,2 8,95
Reichenbach, Elias2,20,81,2 11,20
 
Summe40,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max1,84,64,23,04,40
Richter, Marco2,91,41,9 11,25
Schlotter, Antoine2,92,01,8 11,00
Allemann, Aaron3,00,81,4 11,90
 
Summe38,55
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim69,85
2.Schlotter, AntoineTV Neckarau60,60
3.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim59,15
4.Allemann, AaronTV Neckarau56,90
5.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim48,60
6.Richter, MarcoTV Neckarau45,35
7.Rösch, TilmanTV Neckarau43,20
8.Kurz, MaxTV Neckarau37,60
9.Weissenrieder, MioWKG Hofweier/Ichenheim31,40
10.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim30,60
11.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim21,55
12.Stefanic, JulianTV Neckarau18,05
13.Gratzl, YannikTV Neckarau11,30
14.Dorn, NilsTV Neckarau10,55
15.Beckmann, MarekTV Neckarau9,35

Vorrundenergebnis

: TV Neckarau
: 259,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,91,71,50,311,00
Reichenbach, Elias3,51,41,00,312,00
Reichenbach, Noah2,82,92,20,39,95
Weissenrieder, Mio2,81,81,70,310,75
 
Summe43,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max3,01,81,70,310,95
Rösch, Tilman3,21,41,40,311,50
Schlotter, Antoine3,51,51,50,311,70
Stefanic, Julian2,92,53,20,39,75
 
Summe43,90
Pferd
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,54,43,8 8,40
Grieshaber, Pascal2,55,45,0 7,30
Mühlberger, Stefan2,46,55,83,03,25
Reichenbach, Elias3,61,91,4 11,95
Reichenbach, Noah2,63,02,6 9,80
Summe37,45
 
 DE1E2PeEW
Richter, Marco2,61,81,5 10,95
Rösch, Tilman2,62,01,9 10,65
Schlotter, Antoine3,06,06,84,02,60
Stefanic, Julian2,54,04,4 8,30
Allemann, Aaron3,82,62,2 11,40
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,62,41,90,310,15
Reichenbach, Elias3,51,81,2 12,00
Reichenbach, Noah1,92,61,90,39,35
Weissenrieder, Mio1,92,01,70,39,75
 
Summe41,25
 
 DE1E2PeEW
Beckmann, Marek2,73,42,70,39,35
Richter, Marco3,01,51,4 11,55
Rösch, Tilman2,12,22,30,39,55
Schlotter, Antoine3,91,92,5 11,70
Allemann, Aaron3,33,03,4 10,10
Summe42,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Grieshaber, Pascal2,01,10,8 11,05
Mühlberger, Stefan1,62,02,5 9,35
Reichenbach, Elias1,60,70,8 10,85
Reichenbach, Noah1,60,90,8 10,75
 
Summe42,00
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max2,21,01,0 11,20
Rösch, Tilman2,20,70,7 11,50
Schlotter, Antoine3,21,51,0 11,95
Allemann, Aaron3,21,61,6 11,60
Gratzl, Yannik2,21,00,8 11,30
Summe46,35
Barren
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,60,91,3 11,50
Grieshaber, Pascal2,42,42,8 9,80
Reichenbach, Elias2,60,70,8 11,85
Reichenbach, Noah2,53,54,0 8,75
Weissenrieder, Mio2,61,51,9 10,90
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Dorn, Nils2,52,01,9 10,55
Kurz, Max2,51,41,5 11,05
Richter, Marco2,61,01,0 11,60
Schlotter, Antoine2,60,91,0 11,65
Allemann, Aaron3,21,41,2 11,90
Summe46,20
Reck
 DE1E2PeEW
Gegg, Lukas2,51,71,9 10,70
Grieshaber, Pascal1,91,72,4 9,85
Mühlberger, Stefan1,92,73,2 8,95
Reichenbach, Elias2,20,81,2 11,20
 
Summe40,70
 
 DE1E2PeEW
Kurz, Max1,84,64,23,04,40
Richter, Marco2,91,41,9 11,25
Schlotter, Antoine2,92,01,8 11,00
Allemann, Aaron3,00,81,4 11,90
 
Summe38,55
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim69,85
2.Schlotter, AntoineTV Neckarau60,60
3.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim59,15
4.Allemann, AaronTV Neckarau56,90
5.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim48,60
6.Richter, MarcoTV Neckarau45,35
7.Rösch, TilmanTV Neckarau43,20
8.Kurz, MaxTV Neckarau37,60
9.Weissenrieder, MioWKG Hofweier/Ichenheim31,40
10.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim30,60
11.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim21,55
12.Stefanic, JulianTV Neckarau18,05
13.Gratzl, YannikTV Neckarau11,30
14.Dorn, NilsTV Neckarau10,55
15.Beckmann, MarekTV Neckarau9,35

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang