TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Stadt TV Singen
: 60
Geräte
: 11
Boden
 DEPeEWSC
Stahl, Mats2,67,800,310,100
Hauser, Lukas3,38,200,311,200
Gottschall, Julian3,78,150,311,554
Meier , Tim3,37,200,310,200
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp3,58,900,312,104
Wolfer, Ben3,98,400,312,003
Ateyeh, Adam4,06,400,310,100
Mayer, Matthias3,98,400,012,305
Summe12
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Betsche, Dennis2,68,300,010,902
Heiland, Nicolas6,08,600,011,100
Meier , Tim2,66,850,09,452
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp2,58,600,011,103
Wiechert, Volker2,87,800,010,600
Ateyeh, Adam3,98,200,012,103
Grandl, Dominik2,86,300,09,100
Summe6
Ringe
 DEPeEWSC
Mertz, Emil1,87,003,05,800
Meier , Tim2,77,300,010,000
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Hauser, Lukas2,77,400,39,800
Summe0
 
 DEPeEWSC
Wolfer, Ben3,68,050,011,654
Ateyeh, Adam4,18,100,012,204
Wiechert, Volker2,08,100,39,800
 
Summe8
Sprung
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,68,650,010,253
Mertz, Emil1,68,950,010,550
Gottschall, Julian2,26,950,09,150
Meier , Tim3,28,300,011,500
Summe3
 
 DEPeEWSC
Grötzinger, Dennis2,47,300,09,700
Wolfer, Ben2,89,200,012,004
Ateyeh, Adam4,09,000,013,005
Mayer, Matthias3,28,750,011,952
Summe11
Barren
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis2,58,750,011,252
Fritz, Philip Diego2,68,250,010,850
Meier , Tim2,57,950,010,450
Hauser, Lukas2,68,050,010,655
Summe7
 
 DEPeEWSC
Wiechert, Volker2,68,200,010,800
Ateyeh, Adam3,08,400,011,403
Leitenmair, Philipp2,59,350,011,854
Wolfer, Ben3,26,603,06,800
Summe7
Reck
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,98,100,010,000
Gottschall, Julian1,74,904,02,600
Heiland, Nicolas2,58,450,010,953
Meier , Tim2,87,850,010,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Mayer, Matthias2,88,200,011,003
Ateyeh, Adam2,38,300,010,6010
Wolfer, Ben3,17,050,010,150
Leitenmair, Philipp2,69,000,011,603
Summe16
Einzelwertung
1.Ateyeh, AdamStadt TV Singen 25,00
2.Leitenmair, PhilippStadt TV Singen 14,00
3.Wolfer, BenStadt TV Singen 11,00
4.Mayer, MatthiasStadt TV Singen 10,00
5.Betsche, DennisTG Hanauerland7,00
6.Hauser, LukasTG Hanauerland5,00
7.Gottschall, JulianTG Hanauerland4,00
8.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
9.Meier , TimTG Hanauerland2,00
10.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
10.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland0,00
10.Grandl, DominikStadt TV Singen 0,00
10.Grötzinger, DennisStadt TV Singen 0,00
10.Mertz, EmilTG Hanauerland0,00
10.Schmoll, KevinStadt TV Singen 0,00
10.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
10.Stahl, MatsTG Hanauerland0,00
10.Wiechert, VolkerStadt TV Singen 0,00

Vorrundenergebnis

: Stadt TV Singen
: 60
Geräte
: 11
Boden
 DEPeEWSC
Stahl, Mats2,67,800,310,100
Hauser, Lukas3,38,200,311,200
Gottschall, Julian3,78,150,311,554
Meier , Tim3,37,200,310,200
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp3,58,900,312,104
Wolfer, Ben3,98,400,312,003
Ateyeh, Adam4,06,400,310,100
Mayer, Matthias3,98,400,012,305
Summe12
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Betsche, Dennis2,68,300,010,902
Heiland, Nicolas6,08,600,011,100
Meier , Tim2,66,850,09,452
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp2,58,600,011,103
Wiechert, Volker2,87,800,010,600
Ateyeh, Adam3,98,200,012,103
Grandl, Dominik2,86,300,09,100
Summe6
Ringe
 DEPeEWSC
Mertz, Emil1,87,003,05,800
Meier , Tim2,77,300,010,000
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Hauser, Lukas2,77,400,39,800
Summe0
 
 DEPeEWSC
Wolfer, Ben3,68,050,011,654
Ateyeh, Adam4,18,100,012,204
Wiechert, Volker2,08,100,39,800
 
Summe8
Sprung
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,68,650,010,253
Mertz, Emil1,68,950,010,550
Gottschall, Julian2,26,950,09,150
Meier , Tim3,28,300,011,500
Summe3
 
 DEPeEWSC
Grötzinger, Dennis2,47,300,09,700
Wolfer, Ben2,89,200,012,004
Ateyeh, Adam4,09,000,013,005
Mayer, Matthias3,28,750,011,952
Summe11
Barren
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis2,58,750,011,252
Fritz, Philip Diego2,68,250,010,850
Meier , Tim2,57,950,010,450
Hauser, Lukas2,68,050,010,655
Summe7
 
 DEPeEWSC
Wiechert, Volker2,68,200,010,800
Ateyeh, Adam3,08,400,011,403
Leitenmair, Philipp2,59,350,011,854
Wolfer, Ben3,26,603,06,800
Summe7
Reck
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,98,100,010,000
Gottschall, Julian1,74,904,02,600
Heiland, Nicolas2,58,450,010,953
Meier , Tim2,87,850,010,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Mayer, Matthias2,88,200,011,003
Ateyeh, Adam2,38,300,010,6010
Wolfer, Ben3,17,050,010,150
Leitenmair, Philipp2,69,000,011,603
Summe16
Einzelwertung
1.Ateyeh, AdamStadt TV Singen 25,00
2.Leitenmair, PhilippStadt TV Singen 14,00
3.Wolfer, BenStadt TV Singen 11,00
4.Mayer, MatthiasStadt TV Singen 10,00
5.Betsche, DennisTG Hanauerland7,00
6.Hauser, LukasTG Hanauerland5,00
7.Gottschall, JulianTG Hanauerland4,00
8.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
9.Meier , TimTG Hanauerland2,00
10.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
10.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland0,00
10.Grandl, DominikStadt TV Singen 0,00
10.Grötzinger, DennisStadt TV Singen 0,00
10.Mertz, EmilTG Hanauerland0,00
10.Schmoll, KevinStadt TV Singen 0,00
10.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
10.Stahl, MatsTG Hanauerland0,00
10.Wiechert, VolkerStadt TV Singen 0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Stadt TV Singen
: 60
Geräte
: 11
Boden
 DEPeEWSC
Stahl, Mats2,67,800,310,100
Hauser, Lukas3,38,200,311,200
Gottschall, Julian3,78,150,311,554
Meier , Tim3,37,200,310,200
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp3,58,900,312,104
Wolfer, Ben3,98,400,312,003
Ateyeh, Adam4,06,400,310,100
Mayer, Matthias3,98,400,012,305
Summe12
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Betsche, Dennis2,68,300,010,902
Heiland, Nicolas6,08,600,011,100
Meier , Tim2,66,850,09,452
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp2,58,600,011,103
Wiechert, Volker2,87,800,010,600
Ateyeh, Adam3,98,200,012,103
Grandl, Dominik2,86,300,09,100
Summe6
Ringe
 DEPeEWSC
Mertz, Emil1,87,003,05,800
Meier , Tim2,77,300,010,000
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Hauser, Lukas2,77,400,39,800
Summe0
 
 DEPeEWSC
Wolfer, Ben3,68,050,011,654
Ateyeh, Adam4,18,100,012,204
Wiechert, Volker2,08,100,39,800
 
Summe8
Sprung
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,68,650,010,253
Mertz, Emil1,68,950,010,550
Gottschall, Julian2,26,950,09,150
Meier , Tim3,28,300,011,500
Summe3
 
 DEPeEWSC
Grötzinger, Dennis2,47,300,09,700
Wolfer, Ben2,89,200,012,004
Ateyeh, Adam4,09,000,013,005
Mayer, Matthias3,28,750,011,952
Summe11
Barren
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis2,58,750,011,252
Fritz, Philip Diego2,68,250,010,850
Meier , Tim2,57,950,010,450
Hauser, Lukas2,68,050,010,655
Summe7
 
 DEPeEWSC
Wiechert, Volker2,68,200,010,800
Ateyeh, Adam3,08,400,011,403
Leitenmair, Philipp2,59,350,011,854
Wolfer, Ben3,26,603,06,800
Summe7
Reck
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,98,100,010,000
Gottschall, Julian1,74,904,02,600
Heiland, Nicolas2,58,450,010,953
Meier , Tim2,87,850,010,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Mayer, Matthias2,88,200,011,003
Ateyeh, Adam2,38,300,010,6010
Wolfer, Ben3,17,050,010,150
Leitenmair, Philipp2,69,000,011,603
Summe16
Einzelwertung
1.Ateyeh, AdamStadt TV Singen 25,00
2.Leitenmair, PhilippStadt TV Singen 14,00
3.Wolfer, BenStadt TV Singen 11,00
4.Mayer, MatthiasStadt TV Singen 10,00
5.Betsche, DennisTG Hanauerland7,00
6.Hauser, LukasTG Hanauerland5,00
7.Gottschall, JulianTG Hanauerland4,00
8.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
9.Meier , TimTG Hanauerland2,00
10.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
10.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland0,00
10.Grandl, DominikStadt TV Singen 0,00
10.Grötzinger, DennisStadt TV Singen 0,00
10.Mertz, EmilTG Hanauerland0,00
10.Schmoll, KevinStadt TV Singen 0,00
10.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
10.Stahl, MatsTG Hanauerland0,00
10.Wiechert, VolkerStadt TV Singen 0,00

Vorrundenergebnis

: Stadt TV Singen
: 60
Geräte
: 11
Boden
 DEPeEWSC
Stahl, Mats2,67,800,310,100
Hauser, Lukas3,38,200,311,200
Gottschall, Julian3,78,150,311,554
Meier , Tim3,37,200,310,200
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp3,58,900,312,104
Wolfer, Ben3,98,400,312,003
Ateyeh, Adam4,06,400,310,100
Mayer, Matthias3,98,400,012,305
Summe12
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Betsche, Dennis2,68,300,010,902
Heiland, Nicolas6,08,600,011,100
Meier , Tim2,66,850,09,452
Summe4
 
 DEPeEWSC
Leitenmair, Philipp2,58,600,011,103
Wiechert, Volker2,87,800,010,600
Ateyeh, Adam3,98,200,012,103
Grandl, Dominik2,86,300,09,100
Summe6
Ringe
 DEPeEWSC
Mertz, Emil1,87,003,05,800
Meier , Tim2,77,300,010,000
Fritz, Philip Diego2,67,600,010,200
Hauser, Lukas2,77,400,39,800
Summe0
 
 DEPeEWSC
Wolfer, Ben3,68,050,011,654
Ateyeh, Adam4,18,100,012,204
Wiechert, Volker2,08,100,39,800
 
Summe8
Sprung
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,68,650,010,253
Mertz, Emil1,68,950,010,550
Gottschall, Julian2,26,950,09,150
Meier , Tim3,28,300,011,500
Summe3
 
 DEPeEWSC
Grötzinger, Dennis2,47,300,09,700
Wolfer, Ben2,89,200,012,004
Ateyeh, Adam4,09,000,013,005
Mayer, Matthias3,28,750,011,952
Summe11
Barren
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis2,58,750,011,252
Fritz, Philip Diego2,68,250,010,850
Meier , Tim2,57,950,010,450
Hauser, Lukas2,68,050,010,655
Summe7
 
 DEPeEWSC
Wiechert, Volker2,68,200,010,800
Ateyeh, Adam3,08,400,011,403
Leitenmair, Philipp2,59,350,011,854
Wolfer, Ben3,26,603,06,800
Summe7
Reck
 DEPeEWSC
Betsche, Dennis1,98,100,010,000
Gottschall, Julian1,74,904,02,600
Heiland, Nicolas2,58,450,010,953
Meier , Tim2,87,850,010,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Mayer, Matthias2,88,200,011,003
Ateyeh, Adam2,38,300,010,6010
Wolfer, Ben3,17,050,010,150
Leitenmair, Philipp2,69,000,011,603
Summe16
Einzelwertung
1.Ateyeh, AdamStadt TV Singen 25,00
2.Leitenmair, PhilippStadt TV Singen 14,00
3.Wolfer, BenStadt TV Singen 11,00
4.Mayer, MatthiasStadt TV Singen 10,00
5.Betsche, DennisTG Hanauerland7,00
6.Hauser, LukasTG Hanauerland5,00
7.Gottschall, JulianTG Hanauerland4,00
8.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
9.Meier , TimTG Hanauerland2,00
10.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
10.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland0,00
10.Grandl, DominikStadt TV Singen 0,00
10.Grötzinger, DennisStadt TV Singen 0,00
10.Mertz, EmilTG Hanauerland0,00
10.Schmoll, KevinStadt TV Singen 0,00
10.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
10.Stahl, MatsTG Hanauerland0,00
10.Wiechert, VolkerStadt TV Singen 0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang