TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Iffezheim
: 26
Geräte
: 4
Boden
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,27,000,010,200
Fuchs, Leon3,78,200,311,602
Mayer, Tobias3,37,600,310,603
Holtschmidt, Nils3,29,050,311,954
Summe9
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael4,08,05 12,054
Schneider, Sebastian3,38,300,311,300
Adler, Dominik2,97,350,39,950
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe4
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,87,850,010,654
Fuchs, Leon2,87,450,010,250
Garni, Sascha2,58,300,010,800
Mayer, Tobias3,18,100,011,204
Summe8
 
 DEPeEWSC
Austen, Lukas2,76,35 9,050
Windisch, Lorenz2,87,60 10,401
Mauck, Tobias2,98,50 11,403
Adler, Dominik2,67,400,39,700
Summe4
Ringe
 DEPeEWSC
Trautmann, Justus2,87,850,010,652
Becker, Elias3,37,900,011,204
Fuchs, Leon3,07,800,010,801
Osse, Johannes3,16,450,09,550
Summe7
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael3,66,70 10,300
Müller, Cornelius2,57,700,39,900
Austen, Lukas2,78,200,310,600
Windisch, Lorenz2,88,800,311,304
Summe4
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,27,700,010,900
Mayer, Tobias3,28,600,011,803
Fuchs, Leon3,28,750,011,951
Becker, Elias3,27,400,010,600
Summe4
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,750,011,954
Müller, Michael3,27,600,010,800
Eggensperger, Luca3,28,550,011,750
Schneider, Sebastian2,28,650,010,851
Summe5
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,58,850,011,350
Holtschmidt, Nils2,68,800,011,403
Fuchs, Leon2,68,700,011,300
Mayer, Tobias2,69,050,011,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,750,011,350
Anselm, Jan2,67,900,010,500
Müller, Michael2,68,900,011,501
Adler, Dominik2,78,850,011,550
Summe1
Reck
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon2,66,900,09,500
Garni, Sascha2,69,200,011,805
Becker, Elias3,27,500,010,700
Holtschmidt, Nils3,18,250,011,350
Summe5
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,58,100,010,604
Schneider, Sebastian2,07,700,09,700
Anselm, Jan3,08,750,011,754
Müller, Michael2,68,850,011,450
Summe8
Einzelwertung
1.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee10,00
2.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee7,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee5,00
3.Müller, MichaelTV Iffezheim5,00
3.Windisch, LorenzTV Iffezheim5,00
6.Adler, DominikTV Iffezheim4,00
6.Anselm, JanTV Iffezheim4,00
6.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee4,00
6.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee4,00
6.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
6.Rauber, FabianTV Iffezheim4,00
12.Mauck, TobiasTV Iffezheim3,00
13.Trautmann, JustusTG Hegau-Bodensee2,00
14.Schneider, SebastianTV Iffezheim1,00
15.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
15.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
15.Müller, CorneliusTV Iffezheim0,00

Vorrundenergebnis

: TV Iffezheim
: 26
Geräte
: 4
Boden
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,27,000,010,200
Fuchs, Leon3,78,200,311,602
Mayer, Tobias3,37,600,310,603
Holtschmidt, Nils3,29,050,311,954
Summe9
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael4,08,05 12,054
Schneider, Sebastian3,38,300,311,300
Adler, Dominik2,97,350,39,950
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe4
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,87,850,010,654
Fuchs, Leon2,87,450,010,250
Garni, Sascha2,58,300,010,800
Mayer, Tobias3,18,100,011,204
Summe8
 
 DEPeEWSC
Austen, Lukas2,76,35 9,050
Windisch, Lorenz2,87,60 10,401
Mauck, Tobias2,98,50 11,403
Adler, Dominik2,67,400,39,700
Summe4
Ringe
 DEPeEWSC
Trautmann, Justus2,87,850,010,652
Becker, Elias3,37,900,011,204
Fuchs, Leon3,07,800,010,801
Osse, Johannes3,16,450,09,550
Summe7
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael3,66,70 10,300
Müller, Cornelius2,57,700,39,900
Austen, Lukas2,78,200,310,600
Windisch, Lorenz2,88,800,311,304
Summe4
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,27,700,010,900
Mayer, Tobias3,28,600,011,803
Fuchs, Leon3,28,750,011,951
Becker, Elias3,27,400,010,600
Summe4
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,750,011,954
Müller, Michael3,27,600,010,800
Eggensperger, Luca3,28,550,011,750
Schneider, Sebastian2,28,650,010,851
Summe5
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,58,850,011,350
Holtschmidt, Nils2,68,800,011,403
Fuchs, Leon2,68,700,011,300
Mayer, Tobias2,69,050,011,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,750,011,350
Anselm, Jan2,67,900,010,500
Müller, Michael2,68,900,011,501
Adler, Dominik2,78,850,011,550
Summe1
Reck
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon2,66,900,09,500
Garni, Sascha2,69,200,011,805
Becker, Elias3,27,500,010,700
Holtschmidt, Nils3,18,250,011,350
Summe5
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,58,100,010,604
Schneider, Sebastian2,07,700,09,700
Anselm, Jan3,08,750,011,754
Müller, Michael2,68,850,011,450
Summe8
Einzelwertung
1.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee10,00
2.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee7,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee5,00
3.Müller, MichaelTV Iffezheim5,00
3.Windisch, LorenzTV Iffezheim5,00
6.Adler, DominikTV Iffezheim4,00
6.Anselm, JanTV Iffezheim4,00
6.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee4,00
6.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee4,00
6.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
6.Rauber, FabianTV Iffezheim4,00
12.Mauck, TobiasTV Iffezheim3,00
13.Trautmann, JustusTG Hegau-Bodensee2,00
14.Schneider, SebastianTV Iffezheim1,00
15.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
15.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
15.Müller, CorneliusTV Iffezheim0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Iffezheim
: 26
Geräte
: 4
Boden
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,27,000,010,200
Fuchs, Leon3,78,200,311,602
Mayer, Tobias3,37,600,310,603
Holtschmidt, Nils3,29,050,311,954
Summe9
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael4,08,05 12,054
Schneider, Sebastian3,38,300,311,300
Adler, Dominik2,97,350,39,950
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe4
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,87,850,010,654
Fuchs, Leon2,87,450,010,250
Garni, Sascha2,58,300,010,800
Mayer, Tobias3,18,100,011,204
Summe8
 
 DEPeEWSC
Austen, Lukas2,76,35 9,050
Windisch, Lorenz2,87,60 10,401
Mauck, Tobias2,98,50 11,403
Adler, Dominik2,67,400,39,700
Summe4
Ringe
 DEPeEWSC
Trautmann, Justus2,87,850,010,652
Becker, Elias3,37,900,011,204
Fuchs, Leon3,07,800,010,801
Osse, Johannes3,16,450,09,550
Summe7
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael3,66,70 10,300
Müller, Cornelius2,57,700,39,900
Austen, Lukas2,78,200,310,600
Windisch, Lorenz2,88,800,311,304
Summe4
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,27,700,010,900
Mayer, Tobias3,28,600,011,803
Fuchs, Leon3,28,750,011,951
Becker, Elias3,27,400,010,600
Summe4
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,750,011,954
Müller, Michael3,27,600,010,800
Eggensperger, Luca3,28,550,011,750
Schneider, Sebastian2,28,650,010,851
Summe5
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,58,850,011,350
Holtschmidt, Nils2,68,800,011,403
Fuchs, Leon2,68,700,011,300
Mayer, Tobias2,69,050,011,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,750,011,350
Anselm, Jan2,67,900,010,500
Müller, Michael2,68,900,011,501
Adler, Dominik2,78,850,011,550
Summe1
Reck
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon2,66,900,09,500
Garni, Sascha2,69,200,011,805
Becker, Elias3,27,500,010,700
Holtschmidt, Nils3,18,250,011,350
Summe5
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,58,100,010,604
Schneider, Sebastian2,07,700,09,700
Anselm, Jan3,08,750,011,754
Müller, Michael2,68,850,011,450
Summe8
Einzelwertung
1.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee10,00
2.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee7,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee5,00
3.Müller, MichaelTV Iffezheim5,00
3.Windisch, LorenzTV Iffezheim5,00
6.Adler, DominikTV Iffezheim4,00
6.Anselm, JanTV Iffezheim4,00
6.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee4,00
6.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee4,00
6.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
6.Rauber, FabianTV Iffezheim4,00
12.Mauck, TobiasTV Iffezheim3,00
13.Trautmann, JustusTG Hegau-Bodensee2,00
14.Schneider, SebastianTV Iffezheim1,00
15.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
15.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
15.Müller, CorneliusTV Iffezheim0,00

Vorrundenergebnis

: TV Iffezheim
: 26
Geräte
: 4
Boden
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,27,000,010,200
Fuchs, Leon3,78,200,311,602
Mayer, Tobias3,37,600,310,603
Holtschmidt, Nils3,29,050,311,954
Summe9
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael4,08,05 12,054
Schneider, Sebastian3,38,300,311,300
Adler, Dominik2,97,350,39,950
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe4
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,87,850,010,654
Fuchs, Leon2,87,450,010,250
Garni, Sascha2,58,300,010,800
Mayer, Tobias3,18,100,011,204
Summe8
 
 DEPeEWSC
Austen, Lukas2,76,35 9,050
Windisch, Lorenz2,87,60 10,401
Mauck, Tobias2,98,50 11,403
Adler, Dominik2,67,400,39,700
Summe4
Ringe
 DEPeEWSC
Trautmann, Justus2,87,850,010,652
Becker, Elias3,37,900,011,204
Fuchs, Leon3,07,800,010,801
Osse, Johannes3,16,450,09,550
Summe7
 
 DEPeEWSC
Müller, Michael3,66,70 10,300
Müller, Cornelius2,57,700,39,900
Austen, Lukas2,78,200,310,600
Windisch, Lorenz2,88,800,311,304
Summe4
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,27,700,010,900
Mayer, Tobias3,28,600,011,803
Fuchs, Leon3,28,750,011,951
Becker, Elias3,27,400,010,600
Summe4
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,750,011,954
Müller, Michael3,27,600,010,800
Eggensperger, Luca3,28,550,011,750
Schneider, Sebastian2,28,650,010,851
Summe5
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,58,850,011,350
Holtschmidt, Nils2,68,800,011,403
Fuchs, Leon2,68,700,011,300
Mayer, Tobias2,69,050,011,650
Summe3
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,750,011,350
Anselm, Jan2,67,900,010,500
Müller, Michael2,68,900,011,501
Adler, Dominik2,78,850,011,550
Summe1
Reck
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon2,66,900,09,500
Garni, Sascha2,69,200,011,805
Becker, Elias3,27,500,010,700
Holtschmidt, Nils3,18,250,011,350
Summe5
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,58,100,010,604
Schneider, Sebastian2,07,700,09,700
Anselm, Jan3,08,750,011,754
Müller, Michael2,68,850,011,450
Summe8
Einzelwertung
1.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee10,00
2.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee7,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee5,00
3.Müller, MichaelTV Iffezheim5,00
3.Windisch, LorenzTV Iffezheim5,00
6.Adler, DominikTV Iffezheim4,00
6.Anselm, JanTV Iffezheim4,00
6.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee4,00
6.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee4,00
6.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
6.Rauber, FabianTV Iffezheim4,00
12.Mauck, TobiasTV Iffezheim3,00
13.Trautmann, JustusTG Hegau-Bodensee2,00
14.Schneider, SebastianTV Iffezheim1,00
15.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
15.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
15.Müller, CorneliusTV Iffezheim0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang