TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Schiltach
: 258,85
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,82,20,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,51,30,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,12,30,310,70
Summe43,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,83,13,20,39,35
Fastovski, Konstantin2,71,81,50,310,75
Nakic, Tom3,01,71,60,311,05
Nakic, Pit2,91,01,20,311,50
 
Summe42,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo2,73,83,8 8,90
Fastovski, Konstantin2,73,94,4 8,55
Nakic, Tom3,51,81,5 11,85
Nakic, Pit3,41,31,5 12,00
 
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,31,11,2 12,15
Fastovski, Konstantin2,51,01,00,311,20
Heinzelmann, Stefan3,52,93,00,310,25
Nakic, Tom3,32,62,4 10,80
Schwarz, Sebastian2,72,22,40,310,10
Summe44,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,31,5 10,20
Bühler, Silas1,62,01,6 9,80
Fastovski, Konstantin1,60,80,8 10,80
Nakic, Tom1,61,21,3 10,35
 
Summe41,15
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,71,9 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,61,41,6 11,10
Armbruster, Timo2,61,51,6 11,05
Nakic, Tom2,52,32,4 10,15
Nakic, Pit3,50,91,2 12,45
 
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,81,6 10,90
Summe37,50
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,91,21,6 11,50
Armbruster, Timo2,81,41,4 11,40
Nakic, Tom3,33,43,6 9,80
Nakic, Pit2,80,90,9 11,90
 
Summe44,60
Einzelwertung
1.Nakic, TomTV Schiltach64,00
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Nakic, PitTV Schiltach47,85
4.Armbruster, TimoTV Schiltach43,50
5.Aliiev, DennisTV Schiltach42,15
6.Fastovski, KonstantinTV Schiltach41,30
7.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
8.Geist, SemjonRastatter TV32,80
9.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Berndt, SimonRastatter TV18,75
14.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
15.Hein, NiklasRastatter TV17,25
16.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,25
17.Schwarz, SebastianTV Schiltach10,10
18.Bühler, SilasTV Schiltach9,80
19.Frick, HoseaTV Schiltach0,00
19.Moreira do Rosario, ManuelTV Schiltach0,00

Vorrundenergebnis

: TV Schiltach
: 258,85
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,82,20,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,51,30,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,12,30,310,70
Summe43,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,83,13,20,39,35
Fastovski, Konstantin2,71,81,50,310,75
Nakic, Tom3,01,71,60,311,05
Nakic, Pit2,91,01,20,311,50
 
Summe42,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo2,73,83,8 8,90
Fastovski, Konstantin2,73,94,4 8,55
Nakic, Tom3,51,81,5 11,85
Nakic, Pit3,41,31,5 12,00
 
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,31,11,2 12,15
Fastovski, Konstantin2,51,01,00,311,20
Heinzelmann, Stefan3,52,93,00,310,25
Nakic, Tom3,32,62,4 10,80
Schwarz, Sebastian2,72,22,40,310,10
Summe44,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,31,5 10,20
Bühler, Silas1,62,01,6 9,80
Fastovski, Konstantin1,60,80,8 10,80
Nakic, Tom1,61,21,3 10,35
 
Summe41,15
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,71,9 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,61,41,6 11,10
Armbruster, Timo2,61,51,6 11,05
Nakic, Tom2,52,32,4 10,15
Nakic, Pit3,50,91,2 12,45
 
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,81,6 10,90
Summe37,50
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,91,21,6 11,50
Armbruster, Timo2,81,41,4 11,40
Nakic, Tom3,33,43,6 9,80
Nakic, Pit2,80,90,9 11,90
 
Summe44,60
Einzelwertung
1.Nakic, TomTV Schiltach64,00
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Nakic, PitTV Schiltach47,85
4.Armbruster, TimoTV Schiltach43,50
5.Aliiev, DennisTV Schiltach42,15
6.Fastovski, KonstantinTV Schiltach41,30
7.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
8.Geist, SemjonRastatter TV32,80
9.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Berndt, SimonRastatter TV18,75
14.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
15.Hein, NiklasRastatter TV17,25
16.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,25
17.Schwarz, SebastianTV Schiltach10,10
18.Bühler, SilasTV Schiltach9,80
19.Frick, HoseaTV Schiltach0,00
19.Moreira do Rosario, ManuelTV Schiltach0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Schiltach
: 258,85
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,82,20,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,51,30,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,12,30,310,70
Summe43,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,83,13,20,39,35
Fastovski, Konstantin2,71,81,50,310,75
Nakic, Tom3,01,71,60,311,05
Nakic, Pit2,91,01,20,311,50
 
Summe42,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo2,73,83,8 8,90
Fastovski, Konstantin2,73,94,4 8,55
Nakic, Tom3,51,81,5 11,85
Nakic, Pit3,41,31,5 12,00
 
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,31,11,2 12,15
Fastovski, Konstantin2,51,01,00,311,20
Heinzelmann, Stefan3,52,93,00,310,25
Nakic, Tom3,32,62,4 10,80
Schwarz, Sebastian2,72,22,40,310,10
Summe44,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,31,5 10,20
Bühler, Silas1,62,01,6 9,80
Fastovski, Konstantin1,60,80,8 10,80
Nakic, Tom1,61,21,3 10,35
 
Summe41,15
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,71,9 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,61,41,6 11,10
Armbruster, Timo2,61,51,6 11,05
Nakic, Tom2,52,32,4 10,15
Nakic, Pit3,50,91,2 12,45
 
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,81,6 10,90
Summe37,50
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,91,21,6 11,50
Armbruster, Timo2,81,41,4 11,40
Nakic, Tom3,33,43,6 9,80
Nakic, Pit2,80,90,9 11,90
 
Summe44,60
Einzelwertung
1.Nakic, TomTV Schiltach64,00
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Nakic, PitTV Schiltach47,85
4.Armbruster, TimoTV Schiltach43,50
5.Aliiev, DennisTV Schiltach42,15
6.Fastovski, KonstantinTV Schiltach41,30
7.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
8.Geist, SemjonRastatter TV32,80
9.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Berndt, SimonRastatter TV18,75
14.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
15.Hein, NiklasRastatter TV17,25
16.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,25
17.Schwarz, SebastianTV Schiltach10,10
18.Bühler, SilasTV Schiltach9,80
19.Frick, HoseaTV Schiltach0,00
19.Moreira do Rosario, ManuelTV Schiltach0,00

Vorrundenergebnis

: TV Schiltach
: 258,85
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,82,20,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,51,30,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,12,30,310,70
Summe43,05
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,83,13,20,39,35
Fastovski, Konstantin2,71,81,50,310,75
Nakic, Tom3,01,71,60,311,05
Nakic, Pit2,91,01,20,311,50
 
Summe42,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo2,73,83,8 8,90
Fastovski, Konstantin2,73,94,4 8,55
Nakic, Tom3,51,81,5 11,85
Nakic, Pit3,41,31,5 12,00
 
Summe41,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,31,11,2 12,15
Fastovski, Konstantin2,51,01,00,311,20
Heinzelmann, Stefan3,52,93,00,310,25
Nakic, Tom3,32,62,4 10,80
Schwarz, Sebastian2,72,22,40,310,10
Summe44,40
Sprung
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis1,61,31,5 10,20
Bühler, Silas1,62,01,6 9,80
Fastovski, Konstantin1,60,80,8 10,80
Nakic, Tom1,61,21,3 10,35
 
Summe41,15
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,71,9 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,61,41,6 11,10
Armbruster, Timo2,61,51,6 11,05
Nakic, Tom2,52,32,4 10,15
Nakic, Pit3,50,91,2 12,45
 
Summe44,75
Reck
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,81,6 10,90
Summe37,50
 
 DE1E2PeEW
Aliiev, Dennis2,91,21,6 11,50
Armbruster, Timo2,81,41,4 11,40
Nakic, Tom3,33,43,6 9,80
Nakic, Pit2,80,90,9 11,90
 
Summe44,60
Einzelwertung
1.Nakic, TomTV Schiltach64,00
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Nakic, PitTV Schiltach47,85
4.Armbruster, TimoTV Schiltach43,50
5.Aliiev, DennisTV Schiltach42,15
6.Fastovski, KonstantinTV Schiltach41,30
7.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
8.Geist, SemjonRastatter TV32,80
9.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Berndt, SimonRastatter TV18,75
14.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
15.Hein, NiklasRastatter TV17,25
16.Heinzelmann, StefanTV Schiltach10,25
17.Schwarz, SebastianTV Schiltach10,10
18.Bühler, SilasTV Schiltach9,80
19.Frick, HoseaTV Schiltach0,00
19.Moreira do Rosario, ManuelTV Schiltach0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang