TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Rastatter TV
: 237,60
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Berger, Theo2,71,82,30,310,35
Kanivets, Eldar3,11,81,80,311,00
Leibensperger, Tim2,91,71,50,311,00
Müller, Niklas3,01,41,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,92,52,80,39,95
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,72,21,80,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,31,50,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,32,10,310,70
Summe43,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,73,84,2 8,70
Hohmann, Quirin2,04,54,7 7,40
Kanivets, Eldar1,93,43,93,34,95
Müller, Nils2,23,23,4 8,90
Müller, Niklas2,72,73,6 9,55
Summe34,55
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Kanivets, Eldar2,31,52,00,310,25
Leibensperger, Tim2,52,62,80,39,50
Müller, Niklas2,51,61,60,310,60
Probst, Anton Nepomuk2,52,22,30,39,95
Vögele, Moritz1,91,51,80,39,95
Summe40,75
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
Sprung
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,61,41,4 10,20
Hohmann, Quirin1,61,21,2 10,40
Leibensperger, Tim1,60,80,9 10,75
Müller, Niklas1,60,50,9 10,90
Probst, Anton Nepomuk1,60,60,7 10,95
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,52,22,0 10,40
Jentner, Nico2,54,64,6 7,90
Kanivets, Eldar2,84,03,9 8,85
Müller, Niklas2,52,62,9 9,75
Vögele, Moritz2,52,43,2 9,70
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,91,7 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
Reck
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,74,34,64,03,25
Kanivets, Eldar3,42,62,6 10,80
Leibensperger, Tim2,63,23,3 9,35
Probst, Anton Nepomuk1,83,33,46,02,45
 
Summe25,85
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,61,8 10,90
Summe37,50
Einzelwertung
1.Müller, NiklasTV Ersingen52,05
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Kanivets, EldarTV Ersingen45,85
4.Leibensperger, TimTV Ersingen40,60
5.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen33,30
7.Geist, SemjonRastatter TV32,80
8.Dornbach, LarsTV Ersingen32,55
8.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Vögele, MoritzTV Ersingen19,65
14.Berndt, SimonRastatter TV18,75
15.Hohmann, QuirinTV Ersingen17,80
16.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
17.Hein, NiklasRastatter TV17,25
18.Berger, TheoTV Ersingen10,35
19.Müller, NilsTV Ersingen8,90
20.Jentner, NicoTV Ersingen7,90

Vorrundenergebnis

: Rastatter TV
: 237,60
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Berger, Theo2,71,82,30,310,35
Kanivets, Eldar3,11,81,80,311,00
Leibensperger, Tim2,91,71,50,311,00
Müller, Niklas3,01,41,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,92,52,80,39,95
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,72,21,80,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,31,50,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,32,10,310,70
Summe43,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,73,84,2 8,70
Hohmann, Quirin2,04,54,7 7,40
Kanivets, Eldar1,93,43,93,34,95
Müller, Nils2,23,23,4 8,90
Müller, Niklas2,72,73,6 9,55
Summe34,55
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Kanivets, Eldar2,31,52,00,310,25
Leibensperger, Tim2,52,62,80,39,50
Müller, Niklas2,51,61,60,310,60
Probst, Anton Nepomuk2,52,22,30,39,95
Vögele, Moritz1,91,51,80,39,95
Summe40,75
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
Sprung
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,61,41,4 10,20
Hohmann, Quirin1,61,21,2 10,40
Leibensperger, Tim1,60,80,9 10,75
Müller, Niklas1,60,50,9 10,90
Probst, Anton Nepomuk1,60,60,7 10,95
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,52,22,0 10,40
Jentner, Nico2,54,64,6 7,90
Kanivets, Eldar2,84,03,9 8,85
Müller, Niklas2,52,62,9 9,75
Vögele, Moritz2,52,43,2 9,70
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,91,7 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
Reck
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,74,34,64,03,25
Kanivets, Eldar3,42,62,6 10,80
Leibensperger, Tim2,63,23,3 9,35
Probst, Anton Nepomuk1,83,33,46,02,45
 
Summe25,85
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,61,8 10,90
Summe37,50
Einzelwertung
1.Müller, NiklasTV Ersingen52,05
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Kanivets, EldarTV Ersingen45,85
4.Leibensperger, TimTV Ersingen40,60
5.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen33,30
7.Geist, SemjonRastatter TV32,80
8.Dornbach, LarsTV Ersingen32,55
8.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Vögele, MoritzTV Ersingen19,65
14.Berndt, SimonRastatter TV18,75
15.Hohmann, QuirinTV Ersingen17,80
16.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
17.Hein, NiklasRastatter TV17,25
18.Berger, TheoTV Ersingen10,35
19.Müller, NilsTV Ersingen8,90
20.Jentner, NicoTV Ersingen7,90

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Rastatter TV
: 237,60
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Berger, Theo2,71,82,30,310,35
Kanivets, Eldar3,11,81,80,311,00
Leibensperger, Tim2,91,71,50,311,00
Müller, Niklas3,01,41,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,92,52,80,39,95
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,72,21,80,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,31,50,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,32,10,310,70
Summe43,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,73,84,2 8,70
Hohmann, Quirin2,04,54,7 7,40
Kanivets, Eldar1,93,43,93,34,95
Müller, Nils2,23,23,4 8,90
Müller, Niklas2,72,73,6 9,55
Summe34,55
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Kanivets, Eldar2,31,52,00,310,25
Leibensperger, Tim2,52,62,80,39,50
Müller, Niklas2,51,61,60,310,60
Probst, Anton Nepomuk2,52,22,30,39,95
Vögele, Moritz1,91,51,80,39,95
Summe40,75
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
Sprung
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,61,41,4 10,20
Hohmann, Quirin1,61,21,2 10,40
Leibensperger, Tim1,60,80,9 10,75
Müller, Niklas1,60,50,9 10,90
Probst, Anton Nepomuk1,60,60,7 10,95
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,52,22,0 10,40
Jentner, Nico2,54,64,6 7,90
Kanivets, Eldar2,84,03,9 8,85
Müller, Niklas2,52,62,9 9,75
Vögele, Moritz2,52,43,2 9,70
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,91,7 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
Reck
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,74,34,64,03,25
Kanivets, Eldar3,42,62,6 10,80
Leibensperger, Tim2,63,23,3 9,35
Probst, Anton Nepomuk1,83,33,46,02,45
 
Summe25,85
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,61,8 10,90
Summe37,50
Einzelwertung
1.Müller, NiklasTV Ersingen52,05
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Kanivets, EldarTV Ersingen45,85
4.Leibensperger, TimTV Ersingen40,60
5.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen33,30
7.Geist, SemjonRastatter TV32,80
8.Dornbach, LarsTV Ersingen32,55
8.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Vögele, MoritzTV Ersingen19,65
14.Berndt, SimonRastatter TV18,75
15.Hohmann, QuirinTV Ersingen17,80
16.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
17.Hein, NiklasRastatter TV17,25
18.Berger, TheoTV Ersingen10,35
19.Müller, NilsTV Ersingen8,90
20.Jentner, NicoTV Ersingen7,90

Vorrundenergebnis

: Rastatter TV
: 237,60
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Berger, Theo2,71,82,30,310,35
Kanivets, Eldar3,11,81,80,311,00
Leibensperger, Tim2,91,71,50,311,00
Müller, Niklas3,01,41,50,311,25
Probst, Anton Nepomuk2,92,52,80,39,95
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,72,21,80,310,40
Hein, Niklas2,81,61,70,310,85
Kreiser, Niklas2,81,31,50,311,10
Riedl, Alexander2,72,43,00,39,70
Weber, Alexander3,22,32,10,310,70
Summe43,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,73,84,2 8,70
Hohmann, Quirin2,04,54,7 7,40
Kanivets, Eldar1,93,43,93,34,95
Müller, Nils2,23,23,4 8,90
Müller, Niklas2,72,73,6 9,55
Summe34,55
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,54,64,8 7,80
Geist, Semjon1,94,04,25,32,50
Kölmel, Janis2,73,73,9 8,90
Riedl, Alexander2,72,93,2 9,65
Schickinger, Marco2,62,42,8 10,00
Summe36,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Kanivets, Eldar2,31,52,00,310,25
Leibensperger, Tim2,52,62,80,39,50
Müller, Niklas2,51,61,60,310,60
Probst, Anton Nepomuk2,52,22,30,39,95
Vögele, Moritz1,91,51,80,39,95
Summe40,75
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,91,81,80,39,80
Kreiser, Niklas2,51,71,80,310,45
Kölmel, Janis2,51,81,90,310,35
Schickinger, Marco1,91,62,00,39,80
Weber, Alexander2,61,92,30,310,20
Summe40,80
Sprung
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,61,41,4 10,20
Hohmann, Quirin1,61,21,2 10,40
Leibensperger, Tim1,60,80,9 10,75
Müller, Niklas1,60,50,9 10,90
Probst, Anton Nepomuk1,60,60,7 10,95
Summe43,00
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,61,92,3 9,50
Groß, Steven1,61,61,5 10,05
Kreiser, Niklas1,60,60,6 11,00
Riedl, Alexander1,60,80,8 10,80
Weber, Alexander1,60,90,9 10,70
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars2,52,22,0 10,40
Jentner, Nico2,54,64,6 7,90
Kanivets, Eldar2,84,03,9 8,85
Müller, Niklas2,52,62,9 9,75
Vögele, Moritz2,52,43,2 9,70
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,42,52,7 9,80
Geist, Semjon2,51,91,7 10,70
Riedl, Alexander2,42,62,7 9,75
Schickinger, Marco2,05,05,75,01,65
Weber, Alexander2,42,32,33,07,10
Summe37,35
Reck
 DE1E2PeEW
Dornbach, Lars1,74,34,64,03,25
Kanivets, Eldar3,42,62,6 10,80
Leibensperger, Tim2,63,23,3 9,35
Probst, Anton Nepomuk1,83,33,46,02,45
 
Summe25,85
 
 DE1E2PeEW
Berndt, Simon1,92,62,7 9,25
Geist, Semjon1,92,02,2 9,80
Hein, Niklas1,95,45,6 6,40
Kölmel, Janis1,94,24,5 7,55
Riedl, Alexander2,61,61,8 10,90
Summe37,50
Einzelwertung
1.Müller, NiklasTV Ersingen52,05
2.Riedl, AlexanderRastatter TV50,80
3.Kanivets, EldarTV Ersingen45,85
4.Leibensperger, TimTV Ersingen40,60
5.Weber, AlexanderRastatter TV38,70
6.Probst, Anton NepomukTV Ersingen33,30
7.Geist, SemjonRastatter TV32,80
8.Dornbach, LarsTV Ersingen32,55
8.Kreiser, NiklasRastatter TV32,55
10.Kölmel, JanisRastatter TV26,80
11.Schickinger, MarcoRastatter TV21,45
12.Groß, StevenRastatter TV20,45
13.Vögele, MoritzTV Ersingen19,65
14.Berndt, SimonRastatter TV18,75
15.Hohmann, QuirinTV Ersingen17,80
16.Dietsche, PatrickRastatter TV17,60
17.Hein, NiklasRastatter TV17,25
18.Berger, TheoTV Ersingen10,35
19.Müller, NilsTV Ersingen8,90
20.Jentner, NicoTV Ersingen7,90

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang