TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TB Gaggenau
: 222,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn3,31,31,30,311,70
Eder, Neyén Eitán3,30,91,10,312,00
Kramer, Julius3,71,51,60,311,85
Weiss, Sverre3,60,71,20,312,35
 
Summe47,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,91,41,10,311,35
Götz, Leon2,82,31,80,310,45
Heberle, Kai2,91,00,90,311,65
Stumpf, Björn2,72,12,10,310,30
 
Summe43,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,71,41,70,011,15
Eder, Neyén Eitán2,73,12,60,09,85
Kramer, Julius2,01,71,80,010,25
Rudat, Jens3,11,92,40,010,95
Schneider, Ingo2,52,62,90,09,75
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,54,94,50,07,80
Heberle, Kai2,58,98,10,04,00
Ollhoff, Patrick2,63,83,10,09,15
Stumpf, Björn2,54,74,40,07,95
Schaubhut, Nicolas1,46,25,74,11,40
Summe28,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,52,22,10,310,05
Huber, Leo2,52,01,60,310,40
Kramer, Julius1,92,12,00,39,55
Schneider, Ingo1,92,72,90,38,80
Weiss, Sverre2,14,74,20,37,35
Summe38,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,72,92,40,39,75
Götz, Leon2,53,53,00,38,95
Wieber, Kilian1,91,82,30,39,55
Schaubhut, Nicolas2,03,63,00,38,40
 
Summe36,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,40,50,6 11,85
Eder, Neyén Eitán3,20,70,90,112,30
Kramer, Julius2,41,01,0 11,40
Weiss, Sverre1,61,11,1 10,50
 
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,81,41,3 10,45
Fünfgeld, Fabian1,61,00,80,010,70
Heberle, Kai1,61,11,0 10,55
Stumpf, Björn1,61,01,2 10,50
Wieber, Kilian1,61,21,1 10,45
Summe42,20
Barren
 DE1E2PeEW
Bratan, Lazar2,71,01,0 11,70
Brücher, Björn2,52,62,8 9,80
Huber, Leo2,72,82,6 10,00
Kramer, Julius2,51,21,1 11,35
Rudat, Jens1,52,82,76,02,75
Summe42,85
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,52,3 10,10
Heberle, Kai2,43,43,0 9,20
Ollhoff, Patrick2,32,12,4 10,05
Stumpf, Björn2,54,43,9 8,35
Wieber, Kilian2,43,02,7 9,55
Summe38,90
Reck
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,53,43,5 9,05
Huber, Leo2,53,33,6 9,05
Kramer, Julius2,63,12,8 9,65
Schneider, Ingo2,54,14,2 8,35
Weiss, Sverre2,32,12,2 10,15
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,91,91,9 10,00
Götz, Leon2,54,84,6 7,80
Heberle, Kai1,91,92,4 9,75
Schaubhut, Nicolas2,44,44,73,04,85
 
Summe32,40
Einzelwertung
1.Kramer, JuliusTSV Grötzingen64,05
2.Brücher, BjörnTSV Grötzingen63,60
3.Binz, LouisTB Gaggenau59,45
4.Heberle, KaiTB Gaggenau45,15
5.Weiss, SverreTSV Grötzingen40,35
6.Stumpf, BjörnTB Gaggenau37,10
7.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen34,15
8.Wieber, KilianTB Gaggenau29,55
9.Huber, LeoTSV Grötzingen29,45
10.Götz, LeonTB Gaggenau27,20
11.Schneider, IngoTSV Grötzingen26,90
12.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau19,20
13.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau14,65
14.Rudat, JensTSV Grötzingen13,70
15.Bratan, LazarTSV Grötzingen11,70
16.Fünfgeld, FabianTB Gaggenau10,70
17.Bräuer, ErikTB Gaggenau0,00
17.Warth, QuirinTB Gaggenau0,00

Vorrundenergebnis

: TB Gaggenau
: 222,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn3,31,31,30,311,70
Eder, Neyén Eitán3,30,91,10,312,00
Kramer, Julius3,71,51,60,311,85
Weiss, Sverre3,60,71,20,312,35
 
Summe47,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,91,41,10,311,35
Götz, Leon2,82,31,80,310,45
Heberle, Kai2,91,00,90,311,65
Stumpf, Björn2,72,12,10,310,30
 
Summe43,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,71,41,70,011,15
Eder, Neyén Eitán2,73,12,60,09,85
Kramer, Julius2,01,71,80,010,25
Rudat, Jens3,11,92,40,010,95
Schneider, Ingo2,52,62,90,09,75
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,54,94,50,07,80
Heberle, Kai2,58,98,10,04,00
Ollhoff, Patrick2,63,83,10,09,15
Stumpf, Björn2,54,74,40,07,95
Schaubhut, Nicolas1,46,25,74,11,40
Summe28,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,52,22,10,310,05
Huber, Leo2,52,01,60,310,40
Kramer, Julius1,92,12,00,39,55
Schneider, Ingo1,92,72,90,38,80
Weiss, Sverre2,14,74,20,37,35
Summe38,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,72,92,40,39,75
Götz, Leon2,53,53,00,38,95
Wieber, Kilian1,91,82,30,39,55
Schaubhut, Nicolas2,03,63,00,38,40
 
Summe36,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,40,50,6 11,85
Eder, Neyén Eitán3,20,70,90,112,30
Kramer, Julius2,41,01,0 11,40
Weiss, Sverre1,61,11,1 10,50
 
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,81,41,3 10,45
Fünfgeld, Fabian1,61,00,80,010,70
Heberle, Kai1,61,11,0 10,55
Stumpf, Björn1,61,01,2 10,50
Wieber, Kilian1,61,21,1 10,45
Summe42,20
Barren
 DE1E2PeEW
Bratan, Lazar2,71,01,0 11,70
Brücher, Björn2,52,62,8 9,80
Huber, Leo2,72,82,6 10,00
Kramer, Julius2,51,21,1 11,35
Rudat, Jens1,52,82,76,02,75
Summe42,85
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,52,3 10,10
Heberle, Kai2,43,43,0 9,20
Ollhoff, Patrick2,32,12,4 10,05
Stumpf, Björn2,54,43,9 8,35
Wieber, Kilian2,43,02,7 9,55
Summe38,90
Reck
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,53,43,5 9,05
Huber, Leo2,53,33,6 9,05
Kramer, Julius2,63,12,8 9,65
Schneider, Ingo2,54,14,2 8,35
Weiss, Sverre2,32,12,2 10,15
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,91,91,9 10,00
Götz, Leon2,54,84,6 7,80
Heberle, Kai1,91,92,4 9,75
Schaubhut, Nicolas2,44,44,73,04,85
 
Summe32,40
Einzelwertung
1.Kramer, JuliusTSV Grötzingen64,05
2.Brücher, BjörnTSV Grötzingen63,60
3.Binz, LouisTB Gaggenau59,45
4.Heberle, KaiTB Gaggenau45,15
5.Weiss, SverreTSV Grötzingen40,35
6.Stumpf, BjörnTB Gaggenau37,10
7.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen34,15
8.Wieber, KilianTB Gaggenau29,55
9.Huber, LeoTSV Grötzingen29,45
10.Götz, LeonTB Gaggenau27,20
11.Schneider, IngoTSV Grötzingen26,90
12.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau19,20
13.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau14,65
14.Rudat, JensTSV Grötzingen13,70
15.Bratan, LazarTSV Grötzingen11,70
16.Fünfgeld, FabianTB Gaggenau10,70
17.Bräuer, ErikTB Gaggenau0,00
17.Warth, QuirinTB Gaggenau0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TB Gaggenau
: 222,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn3,31,31,30,311,70
Eder, Neyén Eitán3,30,91,10,312,00
Kramer, Julius3,71,51,60,311,85
Weiss, Sverre3,60,71,20,312,35
 
Summe47,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,91,41,10,311,35
Götz, Leon2,82,31,80,310,45
Heberle, Kai2,91,00,90,311,65
Stumpf, Björn2,72,12,10,310,30
 
Summe43,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,71,41,70,011,15
Eder, Neyén Eitán2,73,12,60,09,85
Kramer, Julius2,01,71,80,010,25
Rudat, Jens3,11,92,40,010,95
Schneider, Ingo2,52,62,90,09,75
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,54,94,50,07,80
Heberle, Kai2,58,98,10,04,00
Ollhoff, Patrick2,63,83,10,09,15
Stumpf, Björn2,54,74,40,07,95
Schaubhut, Nicolas1,46,25,74,11,40
Summe28,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,52,22,10,310,05
Huber, Leo2,52,01,60,310,40
Kramer, Julius1,92,12,00,39,55
Schneider, Ingo1,92,72,90,38,80
Weiss, Sverre2,14,74,20,37,35
Summe38,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,72,92,40,39,75
Götz, Leon2,53,53,00,38,95
Wieber, Kilian1,91,82,30,39,55
Schaubhut, Nicolas2,03,63,00,38,40
 
Summe36,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,40,50,6 11,85
Eder, Neyén Eitán3,20,70,90,112,30
Kramer, Julius2,41,01,0 11,40
Weiss, Sverre1,61,11,1 10,50
 
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,81,41,3 10,45
Fünfgeld, Fabian1,61,00,80,010,70
Heberle, Kai1,61,11,0 10,55
Stumpf, Björn1,61,01,2 10,50
Wieber, Kilian1,61,21,1 10,45
Summe42,20
Barren
 DE1E2PeEW
Bratan, Lazar2,71,01,0 11,70
Brücher, Björn2,52,62,8 9,80
Huber, Leo2,72,82,6 10,00
Kramer, Julius2,51,21,1 11,35
Rudat, Jens1,52,82,76,02,75
Summe42,85
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,52,3 10,10
Heberle, Kai2,43,43,0 9,20
Ollhoff, Patrick2,32,12,4 10,05
Stumpf, Björn2,54,43,9 8,35
Wieber, Kilian2,43,02,7 9,55
Summe38,90
Reck
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,53,43,5 9,05
Huber, Leo2,53,33,6 9,05
Kramer, Julius2,63,12,8 9,65
Schneider, Ingo2,54,14,2 8,35
Weiss, Sverre2,32,12,2 10,15
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,91,91,9 10,00
Götz, Leon2,54,84,6 7,80
Heberle, Kai1,91,92,4 9,75
Schaubhut, Nicolas2,44,44,73,04,85
 
Summe32,40
Einzelwertung
1.Kramer, JuliusTSV Grötzingen64,05
2.Brücher, BjörnTSV Grötzingen63,60
3.Binz, LouisTB Gaggenau59,45
4.Heberle, KaiTB Gaggenau45,15
5.Weiss, SverreTSV Grötzingen40,35
6.Stumpf, BjörnTB Gaggenau37,10
7.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen34,15
8.Wieber, KilianTB Gaggenau29,55
9.Huber, LeoTSV Grötzingen29,45
10.Götz, LeonTB Gaggenau27,20
11.Schneider, IngoTSV Grötzingen26,90
12.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau19,20
13.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau14,65
14.Rudat, JensTSV Grötzingen13,70
15.Bratan, LazarTSV Grötzingen11,70
16.Fünfgeld, FabianTB Gaggenau10,70
17.Bräuer, ErikTB Gaggenau0,00
17.Warth, QuirinTB Gaggenau0,00

Vorrundenergebnis

: TB Gaggenau
: 222,80
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn3,31,31,30,311,70
Eder, Neyén Eitán3,30,91,10,312,00
Kramer, Julius3,71,51,60,311,85
Weiss, Sverre3,60,71,20,312,35
 
Summe47,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,91,41,10,311,35
Götz, Leon2,82,31,80,310,45
Heberle, Kai2,91,00,90,311,65
Stumpf, Björn2,72,12,10,310,30
 
Summe43,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,71,41,70,011,15
Eder, Neyén Eitán2,73,12,60,09,85
Kramer, Julius2,01,71,80,010,25
Rudat, Jens3,11,92,40,010,95
Schneider, Ingo2,52,62,90,09,75
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,54,94,50,07,80
Heberle, Kai2,58,98,10,04,00
Ollhoff, Patrick2,63,83,10,09,15
Stumpf, Björn2,54,74,40,07,95
Schaubhut, Nicolas1,46,25,74,11,40
Summe28,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,52,22,10,310,05
Huber, Leo2,52,01,60,310,40
Kramer, Julius1,92,12,00,39,55
Schneider, Ingo1,92,72,90,38,80
Weiss, Sverre2,14,74,20,37,35
Summe38,80
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,72,92,40,39,75
Götz, Leon2,53,53,00,38,95
Wieber, Kilian1,91,82,30,39,55
Schaubhut, Nicolas2,03,63,00,38,40
 
Summe36,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,40,50,6 11,85
Eder, Neyén Eitán3,20,70,90,112,30
Kramer, Julius2,41,01,0 11,40
Weiss, Sverre1,61,11,1 10,50
 
Summe46,05
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,81,41,3 10,45
Fünfgeld, Fabian1,61,00,80,010,70
Heberle, Kai1,61,11,0 10,55
Stumpf, Björn1,61,01,2 10,50
Wieber, Kilian1,61,21,1 10,45
Summe42,20
Barren
 DE1E2PeEW
Bratan, Lazar2,71,01,0 11,70
Brücher, Björn2,52,62,8 9,80
Huber, Leo2,72,82,6 10,00
Kramer, Julius2,51,21,1 11,35
Rudat, Jens1,52,82,76,02,75
Summe42,85
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis2,52,52,3 10,10
Heberle, Kai2,43,43,0 9,20
Ollhoff, Patrick2,32,12,4 10,05
Stumpf, Björn2,54,43,9 8,35
Wieber, Kilian2,43,02,7 9,55
Summe38,90
Reck
 DE1E2PeEW
Brücher, Björn2,53,43,5 9,05
Huber, Leo2,53,33,6 9,05
Kramer, Julius2,63,12,8 9,65
Schneider, Ingo2,54,14,2 8,35
Weiss, Sverre2,32,12,2 10,15
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Binz, Louis1,91,91,9 10,00
Götz, Leon2,54,84,6 7,80
Heberle, Kai1,91,92,4 9,75
Schaubhut, Nicolas2,44,44,73,04,85
 
Summe32,40
Einzelwertung
1.Kramer, JuliusTSV Grötzingen64,05
2.Brücher, BjörnTSV Grötzingen63,60
3.Binz, LouisTB Gaggenau59,45
4.Heberle, KaiTB Gaggenau45,15
5.Weiss, SverreTSV Grötzingen40,35
6.Stumpf, BjörnTB Gaggenau37,10
7.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen34,15
8.Wieber, KilianTB Gaggenau29,55
9.Huber, LeoTSV Grötzingen29,45
10.Götz, LeonTB Gaggenau27,20
11.Schneider, IngoTSV Grötzingen26,90
12.Ollhoff, PatrickTB Gaggenau19,20
13.Schaubhut, NicolasTB Gaggenau14,65
14.Rudat, JensTSV Grötzingen13,70
15.Bratan, LazarTSV Grötzingen11,70
16.Fünfgeld, FabianTB Gaggenau10,70
17.Bräuer, ErikTB Gaggenau0,00
17.Warth, QuirinTB Gaggenau0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang