TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Sexau
: 243,40
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,72,02,20,310,30
Maginot, Philipp3,33,02,60,310,20
Rieder, Thibault3,21,82,30,310,85
Spinner, Johannes2,81,42,20,310,70
Traber, Tristan2,44,84,90,37,25
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,01,81,60,311,00
Bühler, Andre3,11,11,60,311,45
Gerber, Lars3,21,41,30,311,55
Köpfer, Julian3,11,51,60,311,25
Lehmann, Kim3,02,22,10,310,55
Summe45,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Höchster, Jan Magnus1,74,65,24,32,50
Maginot, Philipp2,52,33,00,09,85
Rieder, Thibault2,43,03,13,06,35
Traber, Tristan1,14,53,75,31,70
 
Summe20,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,55,45,20,07,20
Gerber, Lars2,52,72,70,09,80
Gerber, Jan2,53,03,40,09,30
Kreutner, Adrian2,44,04,33,05,25
Roser, Marius2,54,74,30,08,00
Summe34,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Engelberger, David2,22,42,90,39,25
Maginot, Philipp2,62,63,20,39,40
Rieder, Thibault2,92,12,20,310,45
Spinner, Johannes1,92,73,10,38,70
 
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,52,21,70,310,25
Blust, Kai2,82,02,00,310,50
Bühler, Andre3,11,91,60,311,05
Gerber, Lars2,81,41,00,311,30
Gerber, Jan1,91,31,10,310,40
Summe43,25
Sprung
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,22,12,00,010,15
Rieder, Thibault3,21,31,10,012,00
Santl, Quintus1,62,12,10,09,50
Spinner, Johannes1,61,21,60,010,20
Traber, Tristan1,61,71,80,09,85
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,21,51,60,011,65
Bühler, Andre2,21,21,60,010,80
Gerber, Lars1,61,41,50,010,15
Gerber, Jan3,21,61,70,011,55
Lehmann, Kim3,22,62,80,010,50
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,55,45,20,07,20
Engelberger, David2,43,23,50,09,05
Maginot, Philipp2,50,91,30,011,40
Rieder, Thibault2,71,81,60,011,00
 
Summe38,65
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,43,53,53,05,90
Blust, Kai2,43,33,63,05,95
Bühler, Andre2,62,12,40,010,35
Gerber, Jan2,52,12,40,010,25
Kreutner, Adrian2,52,02,30,010,35
Summe36,90
Reck
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,03,83,30,08,45
Rieder, Thibault2,52,01,80,010,60
Schmid, Julian1,31,91,97,02,40
Spinner, Johannes1,31,61,87,02,60
 
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,61,62,00,010,80
Bühler, Andre2,53,64,00,08,70
Gerber, Lars2,62,52,80,09,95
Gerber, Jan2,63,12,60,09,75
 
Summe39,20
Einzelwertung
1.Rieder, ThibaultTV Griesheim61,25
2.Maginot, PhilippTV Griesheim59,45
3.Gerber, LarsTV Sexau52,75
4.Bühler, AndreTV Sexau52,35
5.Gerber, JanTV Sexau51,25
6.Blust, KaiTV Sexau49,90
7.Spinner, JohannesTV Griesheim32,20
8.Altenmüller, David AntonTV Sexau23,35
9.Lehmann, KimTV Sexau21,05
10.Traber, TristanTV Griesheim18,80
11.Engelberger, DavidTV Griesheim18,30
12.Eisleben, LeoTV Griesheim17,50
13.Kreutner, AdrianTV Sexau15,60
14.Köpfer, JulianTV Sexau11,25
15.Santl, QuintusTV Griesheim9,50
16.Roser, MariusTV Sexau8,00
17.Höchster, Jan MagnusTV Griesheim2,50
18.Schmid, JulianTV Griesheim2,40

Vorrundenergebnis

: TV Sexau
: 243,40
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,72,02,20,310,30
Maginot, Philipp3,33,02,60,310,20
Rieder, Thibault3,21,82,30,310,85
Spinner, Johannes2,81,42,20,310,70
Traber, Tristan2,44,84,90,37,25
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,01,81,60,311,00
Bühler, Andre3,11,11,60,311,45
Gerber, Lars3,21,41,30,311,55
Köpfer, Julian3,11,51,60,311,25
Lehmann, Kim3,02,22,10,310,55
Summe45,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Höchster, Jan Magnus1,74,65,24,32,50
Maginot, Philipp2,52,33,00,09,85
Rieder, Thibault2,43,03,13,06,35
Traber, Tristan1,14,53,75,31,70
 
Summe20,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,55,45,20,07,20
Gerber, Lars2,52,72,70,09,80
Gerber, Jan2,53,03,40,09,30
Kreutner, Adrian2,44,04,33,05,25
Roser, Marius2,54,74,30,08,00
Summe34,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Engelberger, David2,22,42,90,39,25
Maginot, Philipp2,62,63,20,39,40
Rieder, Thibault2,92,12,20,310,45
Spinner, Johannes1,92,73,10,38,70
 
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,52,21,70,310,25
Blust, Kai2,82,02,00,310,50
Bühler, Andre3,11,91,60,311,05
Gerber, Lars2,81,41,00,311,30
Gerber, Jan1,91,31,10,310,40
Summe43,25
Sprung
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,22,12,00,010,15
Rieder, Thibault3,21,31,10,012,00
Santl, Quintus1,62,12,10,09,50
Spinner, Johannes1,61,21,60,010,20
Traber, Tristan1,61,71,80,09,85
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,21,51,60,011,65
Bühler, Andre2,21,21,60,010,80
Gerber, Lars1,61,41,50,010,15
Gerber, Jan3,21,61,70,011,55
Lehmann, Kim3,22,62,80,010,50
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,55,45,20,07,20
Engelberger, David2,43,23,50,09,05
Maginot, Philipp2,50,91,30,011,40
Rieder, Thibault2,71,81,60,011,00
 
Summe38,65
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,43,53,53,05,90
Blust, Kai2,43,33,63,05,95
Bühler, Andre2,62,12,40,010,35
Gerber, Jan2,52,12,40,010,25
Kreutner, Adrian2,52,02,30,010,35
Summe36,90
Reck
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,03,83,30,08,45
Rieder, Thibault2,52,01,80,010,60
Schmid, Julian1,31,91,97,02,40
Spinner, Johannes1,31,61,87,02,60
 
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,61,62,00,010,80
Bühler, Andre2,53,64,00,08,70
Gerber, Lars2,62,52,80,09,95
Gerber, Jan2,63,12,60,09,75
 
Summe39,20
Einzelwertung
1.Rieder, ThibaultTV Griesheim61,25
2.Maginot, PhilippTV Griesheim59,45
3.Gerber, LarsTV Sexau52,75
4.Bühler, AndreTV Sexau52,35
5.Gerber, JanTV Sexau51,25
6.Blust, KaiTV Sexau49,90
7.Spinner, JohannesTV Griesheim32,20
8.Altenmüller, David AntonTV Sexau23,35
9.Lehmann, KimTV Sexau21,05
10.Traber, TristanTV Griesheim18,80
11.Engelberger, DavidTV Griesheim18,30
12.Eisleben, LeoTV Griesheim17,50
13.Kreutner, AdrianTV Sexau15,60
14.Köpfer, JulianTV Sexau11,25
15.Santl, QuintusTV Griesheim9,50
16.Roser, MariusTV Sexau8,00
17.Höchster, Jan MagnusTV Griesheim2,50
18.Schmid, JulianTV Griesheim2,40

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Sexau
: 243,40
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,72,02,20,310,30
Maginot, Philipp3,33,02,60,310,20
Rieder, Thibault3,21,82,30,310,85
Spinner, Johannes2,81,42,20,310,70
Traber, Tristan2,44,84,90,37,25
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,01,81,60,311,00
Bühler, Andre3,11,11,60,311,45
Gerber, Lars3,21,41,30,311,55
Köpfer, Julian3,11,51,60,311,25
Lehmann, Kim3,02,22,10,310,55
Summe45,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Höchster, Jan Magnus1,74,65,24,32,50
Maginot, Philipp2,52,33,00,09,85
Rieder, Thibault2,43,03,13,06,35
Traber, Tristan1,14,53,75,31,70
 
Summe20,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,55,45,20,07,20
Gerber, Lars2,52,72,70,09,80
Gerber, Jan2,53,03,40,09,30
Kreutner, Adrian2,44,04,33,05,25
Roser, Marius2,54,74,30,08,00
Summe34,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Engelberger, David2,22,42,90,39,25
Maginot, Philipp2,62,63,20,39,40
Rieder, Thibault2,92,12,20,310,45
Spinner, Johannes1,92,73,10,38,70
 
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,52,21,70,310,25
Blust, Kai2,82,02,00,310,50
Bühler, Andre3,11,91,60,311,05
Gerber, Lars2,81,41,00,311,30
Gerber, Jan1,91,31,10,310,40
Summe43,25
Sprung
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,22,12,00,010,15
Rieder, Thibault3,21,31,10,012,00
Santl, Quintus1,62,12,10,09,50
Spinner, Johannes1,61,21,60,010,20
Traber, Tristan1,61,71,80,09,85
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,21,51,60,011,65
Bühler, Andre2,21,21,60,010,80
Gerber, Lars1,61,41,50,010,15
Gerber, Jan3,21,61,70,011,55
Lehmann, Kim3,22,62,80,010,50
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,55,45,20,07,20
Engelberger, David2,43,23,50,09,05
Maginot, Philipp2,50,91,30,011,40
Rieder, Thibault2,71,81,60,011,00
 
Summe38,65
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,43,53,53,05,90
Blust, Kai2,43,33,63,05,95
Bühler, Andre2,62,12,40,010,35
Gerber, Jan2,52,12,40,010,25
Kreutner, Adrian2,52,02,30,010,35
Summe36,90
Reck
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,03,83,30,08,45
Rieder, Thibault2,52,01,80,010,60
Schmid, Julian1,31,91,97,02,40
Spinner, Johannes1,31,61,87,02,60
 
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,61,62,00,010,80
Bühler, Andre2,53,64,00,08,70
Gerber, Lars2,62,52,80,09,95
Gerber, Jan2,63,12,60,09,75
 
Summe39,20
Einzelwertung
1.Rieder, ThibaultTV Griesheim61,25
2.Maginot, PhilippTV Griesheim59,45
3.Gerber, LarsTV Sexau52,75
4.Bühler, AndreTV Sexau52,35
5.Gerber, JanTV Sexau51,25
6.Blust, KaiTV Sexau49,90
7.Spinner, JohannesTV Griesheim32,20
8.Altenmüller, David AntonTV Sexau23,35
9.Lehmann, KimTV Sexau21,05
10.Traber, TristanTV Griesheim18,80
11.Engelberger, DavidTV Griesheim18,30
12.Eisleben, LeoTV Griesheim17,50
13.Kreutner, AdrianTV Sexau15,60
14.Köpfer, JulianTV Sexau11,25
15.Santl, QuintusTV Griesheim9,50
16.Roser, MariusTV Sexau8,00
17.Höchster, Jan MagnusTV Griesheim2,50
18.Schmid, JulianTV Griesheim2,40

Vorrundenergebnis

: TV Sexau
: 243,40
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,72,02,20,310,30
Maginot, Philipp3,33,02,60,310,20
Rieder, Thibault3,21,82,30,310,85
Spinner, Johannes2,81,42,20,310,70
Traber, Tristan2,44,84,90,37,25
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,01,81,60,311,00
Bühler, Andre3,11,11,60,311,45
Gerber, Lars3,21,41,30,311,55
Köpfer, Julian3,11,51,60,311,25
Lehmann, Kim3,02,22,10,310,55
Summe45,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Höchster, Jan Magnus1,74,65,24,32,50
Maginot, Philipp2,52,33,00,09,85
Rieder, Thibault2,43,03,13,06,35
Traber, Tristan1,14,53,75,31,70
 
Summe20,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,55,45,20,07,20
Gerber, Lars2,52,72,70,09,80
Gerber, Jan2,53,03,40,09,30
Kreutner, Adrian2,44,04,33,05,25
Roser, Marius2,54,74,30,08,00
Summe34,30
Ringe
 DE1E2PeEW
Engelberger, David2,22,42,90,39,25
Maginot, Philipp2,62,63,20,39,40
Rieder, Thibault2,92,12,20,310,45
Spinner, Johannes1,92,73,10,38,70
 
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,52,21,70,310,25
Blust, Kai2,82,02,00,310,50
Bühler, Andre3,11,91,60,311,05
Gerber, Lars2,81,41,00,311,30
Gerber, Jan1,91,31,10,310,40
Summe43,25
Sprung
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,22,12,00,010,15
Rieder, Thibault3,21,31,10,012,00
Santl, Quintus1,62,12,10,09,50
Spinner, Johannes1,61,21,60,010,20
Traber, Tristan1,61,71,80,09,85
Summe42,20
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai3,21,51,60,011,65
Bühler, Andre2,21,21,60,010,80
Gerber, Lars1,61,41,50,010,15
Gerber, Jan3,21,61,70,011,55
Lehmann, Kim3,22,62,80,010,50
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eisleben, Leo2,55,45,20,07,20
Engelberger, David2,43,23,50,09,05
Maginot, Philipp2,50,91,30,011,40
Rieder, Thibault2,71,81,60,011,00
 
Summe38,65
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David Anton2,43,53,53,05,90
Blust, Kai2,43,33,63,05,95
Bühler, Andre2,62,12,40,010,35
Gerber, Jan2,52,12,40,010,25
Kreutner, Adrian2,52,02,30,010,35
Summe36,90
Reck
 DE1E2PeEW
Maginot, Philipp2,03,83,30,08,45
Rieder, Thibault2,52,01,80,010,60
Schmid, Julian1,31,91,97,02,40
Spinner, Johannes1,31,61,87,02,60
 
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Blust, Kai2,61,62,00,010,80
Bühler, Andre2,53,64,00,08,70
Gerber, Lars2,62,52,80,09,95
Gerber, Jan2,63,12,60,09,75
 
Summe39,20
Einzelwertung
1.Rieder, ThibaultTV Griesheim61,25
2.Maginot, PhilippTV Griesheim59,45
3.Gerber, LarsTV Sexau52,75
4.Bühler, AndreTV Sexau52,35
5.Gerber, JanTV Sexau51,25
6.Blust, KaiTV Sexau49,90
7.Spinner, JohannesTV Griesheim32,20
8.Altenmüller, David AntonTV Sexau23,35
9.Lehmann, KimTV Sexau21,05
10.Traber, TristanTV Griesheim18,80
11.Engelberger, DavidTV Griesheim18,30
12.Eisleben, LeoTV Griesheim17,50
13.Kreutner, AdrianTV Sexau15,60
14.Köpfer, JulianTV Sexau11,25
15.Santl, QuintusTV Griesheim9,50
16.Roser, MariusTV Sexau8,00
17.Höchster, Jan MagnusTV Griesheim2,50
18.Schmid, JulianTV Griesheim2,40

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang