TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Bühl 1847
: 252,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen3,01,31,80,311,15
Huber, Silas3,11,71,80,311,05
Huber, Mirko3,31,52,10,311,20
Huber, Grischa2,81,62,10,310,65
Kühner, Johannes2,91,81,60,310,90
Summe44,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,01,00,90,311,75
Finner, Oliver3,51,51,80,311,55
Hauser, Louis3,01,31,60,311,25
Metz, Pascal3,41,72,00,311,25
Wiens, Maik3,42,31,90,311,00
Summe45,80
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,02,50,010,35
Huber, Jens2,52,42,90,09,85
Huber, Mirko2,53,23,60,09,10
Müller, Jakob2,63,83,83,05,80
Sehlinger, Ansgar2,83,33,10,09,60
Summe38,90
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,05,35,43,33,35
Metz, Pascal2,51,72,20,010,55
Schmeiser, Sören2,43,33,10,38,90
Volz, Constantin2,51,92,00,010,55
 
Summe33,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,51,70,310,70
Fischer, Justus1,92,83,10,38,65
Huber, Mirko1,91,61,70,39,95
Huber, Grischa1,91,41,90,39,95
Sehlinger, Ansgar2,62,42,70,39,75
Summe40,35
 
 DE1E2PeEW
Metz, Pascal2,71,51,70,011,10
Saure, Robin2,71,61,20,011,30
Schmeiser, Sören2,71,92,10,310,40
Volz, Constantin2,51,31,40,310,85
Wiens, Maik1,91,71,50,310,00
Summe43,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,41,41,20,011,10
Huber, Silas2,21,31,10,011,00
Huber, Mirko2,21,61,60,010,60
Huber, Grischa2,21,21,20,011,00
Müller, Jakob2,21,11,50,010,90
Summe44,00
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,21,61,40,011,70
Finner, Oliver2,41,31,60,010,95
Hauser, Louis2,81,41,30,011,45
Metz, Pascal3,21,71,30,011,70
Wiens, Maik3,21,81,70,011,45
Summe46,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,31,40,011,25
Gutenkunst, Markus2,61,31,60,011,15
Huber, Mirko2,61,31,50,011,20
Huber, Grischa2,52,93,00,09,55
Sehlinger, Ansgar2,61,71,80,010,85
Summe44,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,83,73,84,04,05
Bäuerle, Philip2,52,02,10,010,45
Metz, Pascal2,61,61,50,011,05
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Volz, Constantin2,61,51,50,011,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen1,93,03,60,08,60
Gutenkunst, Markus2,52,93,70,09,20
Huber, Mirko2,62,22,30,010,35
Kühner, Johannes1,92,73,20,08,95
Sehlinger, Ansgar2,52,83,60,09,30
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,92,12,30,09,70
Bäuerle, Philip2,52,32,40,010,15
Hauser, Louis2,12,83,40,09,00
Saure, Robin1,93,84,60,07,70
Schmidt, Lars2,72,02,50,010,45
Summe39,30
Einzelwertung
1.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal63,15
2.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal62,40
3.Metz, PascalTV Bühl 184755,65
4.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal41,15
5.Sehlinger, AnsgarWKG Sasbach/Renchtal39,50
6.Volz, ConstantinTV Bühl 184732,50
7.Wiens, MaikTV Bühl 184732,45
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184732,30
9.Hauser, LouisTV Bühl 184731,70
10.Saure, RobinTV Bühl 184730,20
11.Baur, NicoTV Bühl 184728,85
12.Finner, OliverTV Bühl 184722,50
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal22,05
14.Gutenkunst, MarkusWKG Sasbach/Renchtal20,35
15.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal19,85
16.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,30
17.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal16,70
18.Schmidt, LarsTV Bühl 184710,45
19.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,85
20.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,65

Vorrundenergebnis

: TV Bühl 1847
: 252,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen3,01,31,80,311,15
Huber, Silas3,11,71,80,311,05
Huber, Mirko3,31,52,10,311,20
Huber, Grischa2,81,62,10,310,65
Kühner, Johannes2,91,81,60,310,90
Summe44,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,01,00,90,311,75
Finner, Oliver3,51,51,80,311,55
Hauser, Louis3,01,31,60,311,25
Metz, Pascal3,41,72,00,311,25
Wiens, Maik3,42,31,90,311,00
Summe45,80
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,02,50,010,35
Huber, Jens2,52,42,90,09,85
Huber, Mirko2,53,23,60,09,10
Müller, Jakob2,63,83,83,05,80
Sehlinger, Ansgar2,83,33,10,09,60
Summe38,90
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,05,35,43,33,35
Metz, Pascal2,51,72,20,010,55
Schmeiser, Sören2,43,33,10,38,90
Volz, Constantin2,51,92,00,010,55
 
Summe33,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,51,70,310,70
Fischer, Justus1,92,83,10,38,65
Huber, Mirko1,91,61,70,39,95
Huber, Grischa1,91,41,90,39,95
Sehlinger, Ansgar2,62,42,70,39,75
Summe40,35
 
 DE1E2PeEW
Metz, Pascal2,71,51,70,011,10
Saure, Robin2,71,61,20,011,30
Schmeiser, Sören2,71,92,10,310,40
Volz, Constantin2,51,31,40,310,85
Wiens, Maik1,91,71,50,310,00
Summe43,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,41,41,20,011,10
Huber, Silas2,21,31,10,011,00
Huber, Mirko2,21,61,60,010,60
Huber, Grischa2,21,21,20,011,00
Müller, Jakob2,21,11,50,010,90
Summe44,00
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,21,61,40,011,70
Finner, Oliver2,41,31,60,010,95
Hauser, Louis2,81,41,30,011,45
Metz, Pascal3,21,71,30,011,70
Wiens, Maik3,21,81,70,011,45
Summe46,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,31,40,011,25
Gutenkunst, Markus2,61,31,60,011,15
Huber, Mirko2,61,31,50,011,20
Huber, Grischa2,52,93,00,09,55
Sehlinger, Ansgar2,61,71,80,010,85
Summe44,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,83,73,84,04,05
Bäuerle, Philip2,52,02,10,010,45
Metz, Pascal2,61,61,50,011,05
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Volz, Constantin2,61,51,50,011,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen1,93,03,60,08,60
Gutenkunst, Markus2,52,93,70,09,20
Huber, Mirko2,62,22,30,010,35
Kühner, Johannes1,92,73,20,08,95
Sehlinger, Ansgar2,52,83,60,09,30
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,92,12,30,09,70
Bäuerle, Philip2,52,32,40,010,15
Hauser, Louis2,12,83,40,09,00
Saure, Robin1,93,84,60,07,70
Schmidt, Lars2,72,02,50,010,45
Summe39,30
Einzelwertung
1.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal63,15
2.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal62,40
3.Metz, PascalTV Bühl 184755,65
4.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal41,15
5.Sehlinger, AnsgarWKG Sasbach/Renchtal39,50
6.Volz, ConstantinTV Bühl 184732,50
7.Wiens, MaikTV Bühl 184732,45
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184732,30
9.Hauser, LouisTV Bühl 184731,70
10.Saure, RobinTV Bühl 184730,20
11.Baur, NicoTV Bühl 184728,85
12.Finner, OliverTV Bühl 184722,50
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal22,05
14.Gutenkunst, MarkusWKG Sasbach/Renchtal20,35
15.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal19,85
16.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,30
17.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal16,70
18.Schmidt, LarsTV Bühl 184710,45
19.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,85
20.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,65

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Bühl 1847
: 252,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen3,01,31,80,311,15
Huber, Silas3,11,71,80,311,05
Huber, Mirko3,31,52,10,311,20
Huber, Grischa2,81,62,10,310,65
Kühner, Johannes2,91,81,60,310,90
Summe44,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,01,00,90,311,75
Finner, Oliver3,51,51,80,311,55
Hauser, Louis3,01,31,60,311,25
Metz, Pascal3,41,72,00,311,25
Wiens, Maik3,42,31,90,311,00
Summe45,80
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,02,50,010,35
Huber, Jens2,52,42,90,09,85
Huber, Mirko2,53,23,60,09,10
Müller, Jakob2,63,83,83,05,80
Sehlinger, Ansgar2,83,33,10,09,60
Summe38,90
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,05,35,43,33,35
Metz, Pascal2,51,72,20,010,55
Schmeiser, Sören2,43,33,10,38,90
Volz, Constantin2,51,92,00,010,55
 
Summe33,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,51,70,310,70
Fischer, Justus1,92,83,10,38,65
Huber, Mirko1,91,61,70,39,95
Huber, Grischa1,91,41,90,39,95
Sehlinger, Ansgar2,62,42,70,39,75
Summe40,35
 
 DE1E2PeEW
Metz, Pascal2,71,51,70,011,10
Saure, Robin2,71,61,20,011,30
Schmeiser, Sören2,71,92,10,310,40
Volz, Constantin2,51,31,40,310,85
Wiens, Maik1,91,71,50,310,00
Summe43,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,41,41,20,011,10
Huber, Silas2,21,31,10,011,00
Huber, Mirko2,21,61,60,010,60
Huber, Grischa2,21,21,20,011,00
Müller, Jakob2,21,11,50,010,90
Summe44,00
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,21,61,40,011,70
Finner, Oliver2,41,31,60,010,95
Hauser, Louis2,81,41,30,011,45
Metz, Pascal3,21,71,30,011,70
Wiens, Maik3,21,81,70,011,45
Summe46,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,31,40,011,25
Gutenkunst, Markus2,61,31,60,011,15
Huber, Mirko2,61,31,50,011,20
Huber, Grischa2,52,93,00,09,55
Sehlinger, Ansgar2,61,71,80,010,85
Summe44,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,83,73,84,04,05
Bäuerle, Philip2,52,02,10,010,45
Metz, Pascal2,61,61,50,011,05
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Volz, Constantin2,61,51,50,011,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen1,93,03,60,08,60
Gutenkunst, Markus2,52,93,70,09,20
Huber, Mirko2,62,22,30,010,35
Kühner, Johannes1,92,73,20,08,95
Sehlinger, Ansgar2,52,83,60,09,30
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,92,12,30,09,70
Bäuerle, Philip2,52,32,40,010,15
Hauser, Louis2,12,83,40,09,00
Saure, Robin1,93,84,60,07,70
Schmidt, Lars2,72,02,50,010,45
Summe39,30
Einzelwertung
1.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal63,15
2.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal62,40
3.Metz, PascalTV Bühl 184755,65
4.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal41,15
5.Sehlinger, AnsgarWKG Sasbach/Renchtal39,50
6.Volz, ConstantinTV Bühl 184732,50
7.Wiens, MaikTV Bühl 184732,45
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184732,30
9.Hauser, LouisTV Bühl 184731,70
10.Saure, RobinTV Bühl 184730,20
11.Baur, NicoTV Bühl 184728,85
12.Finner, OliverTV Bühl 184722,50
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal22,05
14.Gutenkunst, MarkusWKG Sasbach/Renchtal20,35
15.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal19,85
16.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,30
17.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal16,70
18.Schmidt, LarsTV Bühl 184710,45
19.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,85
20.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,65

Vorrundenergebnis

: TV Bühl 1847
: 252,20
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen3,01,31,80,311,15
Huber, Silas3,11,71,80,311,05
Huber, Mirko3,31,52,10,311,20
Huber, Grischa2,81,62,10,310,65
Kühner, Johannes2,91,81,60,310,90
Summe44,30
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico3,01,00,90,311,75
Finner, Oliver3,51,51,80,311,55
Hauser, Louis3,01,31,60,311,25
Metz, Pascal3,41,72,00,311,25
Wiens, Maik3,42,31,90,311,00
Summe45,80
Pferd
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,62,02,50,010,35
Huber, Jens2,52,42,90,09,85
Huber, Mirko2,53,23,60,09,10
Müller, Jakob2,63,83,83,05,80
Sehlinger, Ansgar2,83,33,10,09,60
Summe38,90
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico2,05,35,43,33,35
Metz, Pascal2,51,72,20,010,55
Schmeiser, Sören2,43,33,10,38,90
Volz, Constantin2,51,92,00,010,55
 
Summe33,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,51,70,310,70
Fischer, Justus1,92,83,10,38,65
Huber, Mirko1,91,61,70,39,95
Huber, Grischa1,91,41,90,39,95
Sehlinger, Ansgar2,62,42,70,39,75
Summe40,35
 
 DE1E2PeEW
Metz, Pascal2,71,51,70,011,10
Saure, Robin2,71,61,20,011,30
Schmeiser, Sören2,71,92,10,310,40
Volz, Constantin2,51,31,40,310,85
Wiens, Maik1,91,71,50,310,00
Summe43,65
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,41,41,20,011,10
Huber, Silas2,21,31,10,011,00
Huber, Mirko2,21,61,60,010,60
Huber, Grischa2,21,21,20,011,00
Müller, Jakob2,21,11,50,010,90
Summe44,00
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,21,61,40,011,70
Finner, Oliver2,41,31,60,010,95
Hauser, Louis2,81,41,30,011,45
Metz, Pascal3,21,71,30,011,70
Wiens, Maik3,21,81,70,011,45
Summe46,30
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen2,61,31,40,011,25
Gutenkunst, Markus2,61,31,60,011,15
Huber, Mirko2,61,31,50,011,20
Huber, Grischa2,52,93,00,09,55
Sehlinger, Ansgar2,61,71,80,010,85
Summe44,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,83,73,84,04,05
Bäuerle, Philip2,52,02,10,010,45
Metz, Pascal2,61,61,50,011,05
Saure, Robin2,61,41,40,011,20
Volz, Constantin2,61,51,50,011,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Braun, Steffen1,93,03,60,08,60
Gutenkunst, Markus2,52,93,70,09,20
Huber, Mirko2,62,22,30,010,35
Kühner, Johannes1,92,73,20,08,95
Sehlinger, Ansgar2,52,83,60,09,30
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Baur, Nico1,92,12,30,09,70
Bäuerle, Philip2,52,32,40,010,15
Hauser, Louis2,12,83,40,09,00
Saure, Robin1,93,84,60,07,70
Schmidt, Lars2,72,02,50,010,45
Summe39,30
Einzelwertung
1.Braun, SteffenWKG Sasbach/Renchtal63,15
2.Huber, MirkoWKG Sasbach/Renchtal62,40
3.Metz, PascalTV Bühl 184755,65
4.Huber, GrischaWKG Sasbach/Renchtal41,15
5.Sehlinger, AnsgarWKG Sasbach/Renchtal39,50
6.Volz, ConstantinTV Bühl 184732,50
7.Wiens, MaikTV Bühl 184732,45
8.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184732,30
9.Hauser, LouisTV Bühl 184731,70
10.Saure, RobinTV Bühl 184730,20
11.Baur, NicoTV Bühl 184728,85
12.Finner, OliverTV Bühl 184722,50
13.Huber, SilasWKG Sasbach/Renchtal22,05
14.Gutenkunst, MarkusWKG Sasbach/Renchtal20,35
15.Kühner, JohannesWKG Sasbach/Renchtal19,85
16.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,30
17.Müller, JakobWKG Sasbach/Renchtal16,70
18.Schmidt, LarsTV Bühl 184710,45
19.Huber, JensWKG Sasbach/Renchtal9,85
20.Fischer, JustusWKG Sasbach/Renchtal8,65

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang