TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Wilferdingen/Nöttingen
: 13
Geräte
: 0
Boden
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon3,58,700,311,903
Mayer, Tobias3,38,700,311,700
Becker, Elias3,77,450,011,153
Holtschmidt, Nils3,27,700,310,600
Summe6
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian3,38,150,311,150
Schneider, Finn4,08,050,012,052
Schneider, Lasse3,27,400,310,300
Ruppert, Jakob3,38,550,311,553
Summe5
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,85,850,08,650
Garni, Sascha2,56,800,09,304
Fuchs, Leon2,87,100,09,905
Mayer, Tobias3,18,100,011,205
Summe14
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,66,350,08,952
Reiser, Christian3,04,950,07,950
Schneider, Finn2,75,150,07,850
Giebelhäuser, Fabian Dominik2,65,800,08,400
Summe2
Ringe
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,58,950,012,455
Osse, Johannes3,68,000,011,604
Garni, Sascha3,07,750,010,754
Fuchs, Leon3,08,150,011,154
Summe17
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,98,700,310,300
Ruppert, Jakob2,58,000,310,200
Schneider, Finn3,36,150,09,450
Haas, Heinz-Werner1,98,450,310,050
Summe0
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,28,750,011,954
Fuchs, Leon3,28,200,011,404
Becker, Elias3,27,900,011,100
Mayer, Tobias3,29,050,012,254
Summe12
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,68,700,010,300
Ruppert, Jakob1,68,700,010,300
Schneider, Finn3,28,450,011,653
Haas, Heinz-Werner2,48,350,010,750
Summe3
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,59,200,011,703
Fuchs, Leon2,68,650,011,250
Mayer, Tobias2,68,500,011,102
Holtschmidt, Nils2,59,250,011,753
Summe8
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,68,500,011,100
Schneider, Finn2,78,500,011,200
Reiser, Christian2,58,250,010,750
Haas, Heinz-Werner2,68,250,010,850
Summe0
Reck
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils2,98,350,011,252
Fuchs, Leon2,67,550,010,150
Garni, Sascha2,88,700,011,500
Becker, Elias3,27,600,010,805
Summe7
 
 DEPeEWSC
Schneider, Finn2,58,450,010,950
Walterspacher, Dirk2,08,750,010,753
Reiser, Christian2,58,900,011,400
Ruppert, Jakob2,46,300,08,700
Summe3
Einzelwertung
1.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee16,00
2.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee13,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee11,00
3.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee11,00
5.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee9,00
6.Schneider, FinnWKG Wilferdingen/Nöttingen5,00
7.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
8.Ruppert, JakobWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
8.Walterspacher, DirkWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
10.Becker, JonasWKG Wilferdingen/Nöttingen2,00
11.Giebelhäuser, Fabian DominikWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Haas, Heinz-WernerWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Reiser, ChristianWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Schneider, LasseWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Waeldin, HeikoWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00

Vorrundenergebnis

: WKG Wilferdingen/Nöttingen
: 13
Geräte
: 0
Boden
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon3,58,700,311,903
Mayer, Tobias3,38,700,311,700
Becker, Elias3,77,450,011,153
Holtschmidt, Nils3,27,700,310,600
Summe6
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian3,38,150,311,150
Schneider, Finn4,08,050,012,052
Schneider, Lasse3,27,400,310,300
Ruppert, Jakob3,38,550,311,553
Summe5
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,85,850,08,650
Garni, Sascha2,56,800,09,304
Fuchs, Leon2,87,100,09,905
Mayer, Tobias3,18,100,011,205
Summe14
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,66,350,08,952
Reiser, Christian3,04,950,07,950
Schneider, Finn2,75,150,07,850
Giebelhäuser, Fabian Dominik2,65,800,08,400
Summe2
Ringe
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,58,950,012,455
Osse, Johannes3,68,000,011,604
Garni, Sascha3,07,750,010,754
Fuchs, Leon3,08,150,011,154
Summe17
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,98,700,310,300
Ruppert, Jakob2,58,000,310,200
Schneider, Finn3,36,150,09,450
Haas, Heinz-Werner1,98,450,310,050
Summe0
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,28,750,011,954
Fuchs, Leon3,28,200,011,404
Becker, Elias3,27,900,011,100
Mayer, Tobias3,29,050,012,254
Summe12
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,68,700,010,300
Ruppert, Jakob1,68,700,010,300
Schneider, Finn3,28,450,011,653
Haas, Heinz-Werner2,48,350,010,750
Summe3
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,59,200,011,703
Fuchs, Leon2,68,650,011,250
Mayer, Tobias2,68,500,011,102
Holtschmidt, Nils2,59,250,011,753
Summe8
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,68,500,011,100
Schneider, Finn2,78,500,011,200
Reiser, Christian2,58,250,010,750
Haas, Heinz-Werner2,68,250,010,850
Summe0
Reck
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils2,98,350,011,252
Fuchs, Leon2,67,550,010,150
Garni, Sascha2,88,700,011,500
Becker, Elias3,27,600,010,805
Summe7
 
 DEPeEWSC
Schneider, Finn2,58,450,010,950
Walterspacher, Dirk2,08,750,010,753
Reiser, Christian2,58,900,011,400
Ruppert, Jakob2,46,300,08,700
Summe3
Einzelwertung
1.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee16,00
2.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee13,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee11,00
3.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee11,00
5.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee9,00
6.Schneider, FinnWKG Wilferdingen/Nöttingen5,00
7.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
8.Ruppert, JakobWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
8.Walterspacher, DirkWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
10.Becker, JonasWKG Wilferdingen/Nöttingen2,00
11.Giebelhäuser, Fabian DominikWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Haas, Heinz-WernerWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Reiser, ChristianWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Schneider, LasseWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Waeldin, HeikoWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Wilferdingen/Nöttingen
: 13
Geräte
: 0
Boden
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon3,58,700,311,903
Mayer, Tobias3,38,700,311,700
Becker, Elias3,77,450,011,153
Holtschmidt, Nils3,27,700,310,600
Summe6
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian3,38,150,311,150
Schneider, Finn4,08,050,012,052
Schneider, Lasse3,27,400,310,300
Ruppert, Jakob3,38,550,311,553
Summe5
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,85,850,08,650
Garni, Sascha2,56,800,09,304
Fuchs, Leon2,87,100,09,905
Mayer, Tobias3,18,100,011,205
Summe14
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,66,350,08,952
Reiser, Christian3,04,950,07,950
Schneider, Finn2,75,150,07,850
Giebelhäuser, Fabian Dominik2,65,800,08,400
Summe2
Ringe
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,58,950,012,455
Osse, Johannes3,68,000,011,604
Garni, Sascha3,07,750,010,754
Fuchs, Leon3,08,150,011,154
Summe17
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,98,700,310,300
Ruppert, Jakob2,58,000,310,200
Schneider, Finn3,36,150,09,450
Haas, Heinz-Werner1,98,450,310,050
Summe0
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,28,750,011,954
Fuchs, Leon3,28,200,011,404
Becker, Elias3,27,900,011,100
Mayer, Tobias3,29,050,012,254
Summe12
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,68,700,010,300
Ruppert, Jakob1,68,700,010,300
Schneider, Finn3,28,450,011,653
Haas, Heinz-Werner2,48,350,010,750
Summe3
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,59,200,011,703
Fuchs, Leon2,68,650,011,250
Mayer, Tobias2,68,500,011,102
Holtschmidt, Nils2,59,250,011,753
Summe8
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,68,500,011,100
Schneider, Finn2,78,500,011,200
Reiser, Christian2,58,250,010,750
Haas, Heinz-Werner2,68,250,010,850
Summe0
Reck
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils2,98,350,011,252
Fuchs, Leon2,67,550,010,150
Garni, Sascha2,88,700,011,500
Becker, Elias3,27,600,010,805
Summe7
 
 DEPeEWSC
Schneider, Finn2,58,450,010,950
Walterspacher, Dirk2,08,750,010,753
Reiser, Christian2,58,900,011,400
Ruppert, Jakob2,46,300,08,700
Summe3
Einzelwertung
1.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee16,00
2.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee13,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee11,00
3.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee11,00
5.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee9,00
6.Schneider, FinnWKG Wilferdingen/Nöttingen5,00
7.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
8.Ruppert, JakobWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
8.Walterspacher, DirkWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
10.Becker, JonasWKG Wilferdingen/Nöttingen2,00
11.Giebelhäuser, Fabian DominikWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Haas, Heinz-WernerWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Reiser, ChristianWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Schneider, LasseWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Waeldin, HeikoWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00

Vorrundenergebnis

: WKG Wilferdingen/Nöttingen
: 13
Geräte
: 0
Boden
 DEPeEWSC
Fuchs, Leon3,58,700,311,903
Mayer, Tobias3,38,700,311,700
Becker, Elias3,77,450,011,153
Holtschmidt, Nils3,27,700,310,600
Summe6
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian3,38,150,311,150
Schneider, Finn4,08,050,012,052
Schneider, Lasse3,27,400,310,300
Ruppert, Jakob3,38,550,311,553
Summe5
Pferd
 DEPeEWSC
Osse, Johannes2,85,850,08,650
Garni, Sascha2,56,800,09,304
Fuchs, Leon2,87,100,09,905
Mayer, Tobias3,18,100,011,205
Summe14
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,66,350,08,952
Reiser, Christian3,04,950,07,950
Schneider, Finn2,75,150,07,850
Giebelhäuser, Fabian Dominik2,65,800,08,400
Summe2
Ringe
 DEPeEWSC
Becker, Elias3,58,950,012,455
Osse, Johannes3,68,000,011,604
Garni, Sascha3,07,750,010,754
Fuchs, Leon3,08,150,011,154
Summe17
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,98,700,310,300
Ruppert, Jakob2,58,000,310,200
Schneider, Finn3,36,150,09,450
Haas, Heinz-Werner1,98,450,310,050
Summe0
Sprung
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils3,28,750,011,954
Fuchs, Leon3,28,200,011,404
Becker, Elias3,27,900,011,100
Mayer, Tobias3,29,050,012,254
Summe12
 
 DEPeEWSC
Reiser, Christian1,68,700,010,300
Ruppert, Jakob1,68,700,010,300
Schneider, Finn3,28,450,011,653
Haas, Heinz-Werner2,48,350,010,750
Summe3
Barren
 DEPeEWSC
Garni, Sascha2,59,200,011,703
Fuchs, Leon2,68,650,011,250
Mayer, Tobias2,68,500,011,102
Holtschmidt, Nils2,59,250,011,753
Summe8
 
 DEPeEWSC
Becker, Jonas2,68,500,011,100
Schneider, Finn2,78,500,011,200
Reiser, Christian2,58,250,010,750
Haas, Heinz-Werner2,68,250,010,850
Summe0
Reck
 DEPeEWSC
Holtschmidt, Nils2,98,350,011,252
Fuchs, Leon2,67,550,010,150
Garni, Sascha2,88,700,011,500
Becker, Elias3,27,600,010,805
Summe7
 
 DEPeEWSC
Schneider, Finn2,58,450,010,950
Walterspacher, Dirk2,08,750,010,753
Reiser, Christian2,58,900,011,400
Ruppert, Jakob2,46,300,08,700
Summe3
Einzelwertung
1.Fuchs, LeonTG Hegau-Bodensee16,00
2.Becker, EliasTG Hegau-Bodensee13,00
3.Garni, SaschaTG Hegau-Bodensee11,00
3.Mayer, TobiasTG Hegau-Bodensee11,00
5.Holtschmidt, NilsTG Hegau-Bodensee9,00
6.Schneider, FinnWKG Wilferdingen/Nöttingen5,00
7.Osse, JohannesTG Hegau-Bodensee4,00
8.Ruppert, JakobWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
8.Walterspacher, DirkWKG Wilferdingen/Nöttingen3,00
10.Becker, JonasWKG Wilferdingen/Nöttingen2,00
11.Giebelhäuser, Fabian DominikWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Haas, Heinz-WernerWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Reiser, ChristianWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Schneider, LasseWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00
11.Waeldin, HeikoWKG Wilferdingen/Nöttingen0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang