TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie1,43,63,6 7,80
Eckert, Louisa Sophie1,32,72,7 8,60
Gröne, Mona1,44,74,7 6,70
Ohlheiser, Saskia0,84,04,4 6,60
 
Summe23,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,73,03,2 8,60
Klemm, Lara1,32,22,4 9,00
Schultis, Jasmin1,42,83,2 8,40
Volz, Luisa1,32,22,6 8,90
Wisser, Annika1,33,03,2 8,20
Summe26,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,34,04,4 8,10
Eckert, Louisa Sophie2,62,52,6 10,05
Gröne, Mona3,13,43,8 9,50
Ohlheiser, Saskia2,13,03,4 8,90
Schumacher, Hannah1,92,32,5 9,50
Summe29,05
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,33,33,8 9,75
Donner, Theresa2,84,85,0 7,90
Schrank, Mila2,94,14,3 8,70
Schultis, Jasmin2,74,95,1 7,70
Volz, Luisa2,42,22,2 10,20
Summe28,65
Boden
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,52,12,5 10,20
Eckert, Louisa Sophie3,10,60,9 12,35
Gröne, Mona2,51,51,9 10,80
Ohlheiser, Saskia2,51,41,7 10,95
 
Summe34,10
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,61,71,9 10,80
Klemm, Lara2,61,61,8 10,90
Schrank, Mila2,32,02,2 10,20
Volz, Luisa2,81,21,5 11,45
Wisser, Annika3,22,02,1 11,15
Summe33,50
Einzelwertung
1.Eckert, Louisa SophieTV Epfenbach42,30
2.Volz, LuisaSV Waldkirch41,20
3.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch40,55
4.Ohlheiser, SaskiaTV Epfenbach37,70
5.Gröne, MonaTV Epfenbach37,65
6.Bödy, Lea-SophieTV Epfenbach36,95
7.Schrank, MilaSV Waldkirch29,50
8.Schumacher, HannahTV Epfenbach20,50
9.Klemm, LaraSV Waldkirch19,90
10.Wisser, AnnikaSV Waldkirch19,35
11.Donner, TheresaSV Waldkirch18,70
12.Schultis, JasminSV Waldkirch16,10
13.Lemke, LenaSV Waldkirch10,50

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: SV Waldkirch
: 121,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie2,01,51,5 10,50
Bödy, Lea-Sophie II2,01,01,3 10,85
Eckert, Louisa Sophie2,00,60,8 11,30
Eckert, Louisa Sophie II1,62,72,8 8,85
Gröne, Mona2,01,71,8 10,25
Gröne, Mona II2,01,21,5 10,65
Ohlheiser, Saskia2,41,41,7 10,85
Ohlheiser, Saskia II2,41,11,2 11,25
Schumacher, Hannah2,41,61,9 10,65
Schumacher, Hannah II2,41,31,5 11,00
Summe33,55
 
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,2 11,30
Alpers, Anna-Maria II2,40,91,1 11,40
Donner, Theresa2,41,61,6 10,80
Donner, Theresa II2,41,61,8 10,70
Lemke, Lena2,41,91,9 10,50
Lemke, Lena II2,42,22,2 10,20
Schrank, Mila2,41,71,9 10,60
Schrank, Mila II2,42,12,2 10,25
Volz, Luisa1,60,81,1 10,65
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,85
Barren
 DE1E2PeEW
Bödy, Lea-Sophie