TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50
Ostertag, Elise II2,41,71,9 10,60
Reuter, Paula2,00,91,1 11,00
Reuter, Paula II2,40,90,9 11,50
Schäfer, Marie1,60,81,0 10,70
Schäfer, Marie II2,01,31,5 10,60
Summe33,10
Barren
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria1,41,92,5 9,20
Donner, Theresa1,33,33,5 7,90
Lemke, Lena0,72,93,3 7,60
Schultis, Jasmin1,43,64,2 7,50
Volz, Luisa1,32,93,1 8,30
Summe25,40
 
 DE1E2PeEW
Deck, Johanna0,73,03,4 7,50
Holfelder, Jasmin1,02,62,6 8,40
Ostertag, Elise0,72,12,5 8,40
Reuter, Paula1,31,82,0 9,40
Schäfer, Marie0,72,83,0 7,80
Summe26,20
Balken
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria3,32,12,1 11,20
Donner, Theresa3,06,87,1 6,05
Schrank, Mila2,83,03,2 9,70
Schultis, Jasmin2,73,63,8 9,00
Volz, Luisa2,31,92,0 10,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda3,02,52,7 10,40
Holfelder, Jasmin2,23,43,6 8,70
Ostertag, Elise2,43,23,5 9,05
Reuter, Paula3,31,62,0 11,50
Schäfer, Marie2,72,02,1 10,65
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,42,72,7 9,70
Donner, Theresa2,44,34,7 7,90
Schrank, Mila3,14,84,8 8,30
Schultis, Jasmin2,44,14,1 8,30
Volz, Luisa2,82,02,2 10,70
Summe28,70
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda2,32,72,9 9,50
Holfelder, Jasmin2,42,62,6 9,80
Olajos, Laura2,63,03,4 9,40
Reuter, Paula3,22,02,0 11,20
Schäfer, Marie2,52,52,9 9,80
Summe30,80
Einzelwertung
1.Reuter, PaulaTV Bischweier43,60
2.Alpers, Anna-MariaSV Waldkirch41,50
3.Volz, LuisaSV Waldkirch40,15
4.Schäfer, MarieTV Bischweier38,95
5.Donner, TheresaSV Waldkirch32,45
6.Hoch, FriedaTV Bischweier30,80
7.Schrank, MilaSV Waldkirch28,60
8.Ostertag, EliseTV Bischweier28,05
9.Holfelder, JasminTV Bischweier26,90
10.Schultis, JasminSV Waldkirch24,80
11.Olajos, LauraTV Bischweier19,80
12.Lemke, LenaSV Waldkirch17,90
13.Deck, JohannaTV Bischweier7,50
14.Trapp, SophiaTV Bischweier0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TV Bischweier
: 122,65
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Alpers, Anna-Maria2,41,01,0 11,40
Alpers, Anna-Maria II2,41,21,4 11,10
Donner, Theresa2,41,71,9 10,60
Donner, Theresa II2,42,02,0 10,40
Lemke, Lena2,42,12,1 10,30
Lemke, Lena II2,42,32,5 10,00
Schrank, Mila2,41,81,8 10,60
Schrank, Mila II2,41,82,0 10,50
Volz, Luisa1,60,80,8 10,80
Volz, Luisa II1,61,01,0 10,60
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Hoch, Frieda1,60,70,7 10,90
Hoch, Frieda II2,01,91,9 10,10
Olajos, Laura1,61,21,2 10,40
Olajos, Laura II1,61,61,6 10,00
Ostertag, Elise1,61,11,1 10,50