TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,52,6 10,45
Walther, Liz3,21,91,9 11,30
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,51,82,1 11,55
Kohler, Mara2,51,51,5 11,00
Wippel, Johanna2,83,13,2 9,65
Krug, Alicia2,42,52,5 9,90
Rothardt, Zoe3,12,22,4 10,80
Summe33,35
Einzelwertung
1.Klumpp, MurielTSV Wiesental42,55
2.Härle, AnnaTSG Seckenheim41,05
3.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,55
4.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim38,30
5.Krug, AliciaTSV Wiesental38,25
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,60
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,90
8.Wippel, JohannaTSV Wiesental28,80
9.Walther, LizTSG Seckenheim21,30
10.Rothardt, ZoeTSV Wiesental21,10
11.Braun, HannahTSV Wiesental18,30
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim13,90
13.Vath, LizzyTSG Seckenheim10,70

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSV Wiesental
: 121,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,22,02,4 11,00
Arnold, Emelie II3,21,21,5 11,85
Biener, Ronja2,41,61,8 10,70
Biener, Ronja II2,41,92,0 10,45
Derwich, Maja Ewa2,41,31,5 11,00
Derwich, Maja Ewa II2,41,21,4 11,10
Gutperle, Lara2,41,62,0 10,60
Gutperle, Lara II2,41,81,8 10,60
Härle, Anna2,41,41,5 10,95
Härle, Anna II2,41,11,3 11,20
Summe34,15
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,42,02,0 10,40
Braun, Hannah II2,42,22,2 10,20
Klumpp, Muriel1,60,81,0 10,70
Klumpp, Muriel II1,61,11,1 10,50
Kohler, Mara2,62,82,9 9,75
Kohler, Mara II2,43,03,0 9,40
Wippel, Johanna2,01,62,0 10,20
Wippel, Johanna II2,01,51,8 10,35
Krug, Alicia1,61,01,4 10,40
Krug, Alicia II1,61,41,6 10,10
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,13,3 8,20
Biener, Ronja1,24,04,04,03,20
Derwich, Maja Ewa1,53,53,7 7,90
Gutperle, Lara1,72,83,0 8,80
Härle, Anna1,42,63,0 8,60
Summe25,60
 
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,43,53,5 7,90
Klumpp, Muriel2,12,82,8 9,30
Kohler, Mara1,92,62,7 9,25
Krug, Alicia0,83,23,5 7,45
Rothardt, Zoe1,25,35,54,01,80
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,14,14,9 8,60
Gutperle, Lara2,61,82,2 10,60
Härle, Anna3,22,42,4 10,80
Vath, Lizzy2,61,91,9 10,70
Walther, Liz3,93,84,0 10,00
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Klumpp, Muriel3,32,22,4 11,00
Kohler, Mara2,24,64,6 7,60
Wippel, Johanna2,23,43,4 8,80
Krug, Alicia2,62,02,2 10,50
Rothardt, Zoe2,84,24,4 8,50
Summe30,30
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,92,02,1 10,85
Derwich, Maja Ewa3,12,42,4 10,70
Gutperle, Lara3,22,52,8 10,55
Härle, Anna3,02,5