TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,82,83,0 9,90
Dobriakov, Lisa2,32,72,9 9,50
Haas, Camille3,02,42,6 10,50
Koßmann, Verena2,52,22,4 10,20
Schweiger, Lucca1,72,93,1 8,70
Summe30,60
Einzelwertung
1.Düring, LenaSG Nußloch45,25
2.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch40,40
3.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland37,95
4.Schollmeyer, NadineSG Nußloch32,40
5.Haas, CamilleAG Unteres Hanauerland30,75
6.Koßmann, VerenaAG Unteres Hanauerland30,15
7.Schweiger, LuccaAG Unteres Hanauerland26,10
8.Icking, SarahSG Nußloch21,40
9.Grenzheuser, LeonieSG Nußloch21,20
10.Dobriakov, LisaAG Unteres Hanauerland18,80
11.Köhn, ShariSG Nußloch17,95
12.Yates, SaraSG Nußloch17,05
13.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland15,85
14.Jockers, KyraAG Unteres Hanauerland13,95
15.Kirchner, LisaSG Nußloch11,65
16.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland8,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: AG Unteres Hanauerland
: 117,50
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,20,50,8 12,55
Düring, Lena II3,20,81,0 12,30
Grenzheuser, Leonie2,40,81,0 11,50
Grenzheuser, Leonie II2,41,01,2 11,30
Icking, Sarah2,40,40,6 11,90
Icking, Sarah II2,40,40,8 11,80
Schollmeyer, Nadine2,00,70,8 11,25
Schollmeyer, Nadine II2,61,11,4 11,35
Schollmeyer, Chiara2,61,61,6 11,00
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena2,41,01,3 11,25
Britz, Anna-Lena II2,40,91,0 11,45
Haas, Camille2,41,62,0 10,60
Haas, Camille II2,42,02,1 10,35
Jockers, Kyra1,61,01,3 10,45
Jockers, Kyra II1,61,11,3 10,40
Koßmann, Verena1,60,70,8 10,85
Koßmann, Verena II2,41,01,2 11,30
Schweiger, Lucca1,61,21,4 10,30
Schweiger, Lucca II1,61,11,3 10,40
Summe33,35
Barren
 DE1E2PeEW
Düring, Lena2,12,32,4 9,75
Köhn, Shari1,32,63,0 8,50
Schollmeyer, Nadine1,81,52,0 10,05
Schollmeyer, Chiara1,83,03,4 8,60
Yates, Sara1,43,33,6 7,95
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena0,84,04,1 6,75
Koßmann, Verena1,42,72,8 8,65
Ludwig, Anina1,22,83,0 8,30
Schmitt, Isabell0,82,93,1 7,80
Schweiger, Lucca0,83,73,9 7,00
Summe24,75
Balken
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,41,52,0 11,65
Grenzheuser, Leonie3,03,23,4 9,70
Köhn, Shari2,83,33,4 9,45
Schollmeyer, Chiara3,83,43,8 10,20
Yates, Sara2,83,63,8 9,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,92,02,1 9,85
Dobriakov, Lisa1,82,22,8 9,30
Haas, Camille2,62,83,1 9,65
Jockers, Kyra1,33,44,24,03,50
Schmitt, Isabell1,73,53,8 8,05
Summe28,80
Boden
 DE1E2PeEW
Düring, Lena3,31,92,1 11,30
Icking, Sarah1,82,32,3 9,50
Kirchner, Lisa3,72,02,1 11,65
Schollmeyer, Nadine2,81,81,8 11,00
Schollmeyer, Chiara2,51,91,9 10,60
Summe33,95
 
 DE1E2PeEW