TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Ergebnismeldung

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Ergebnismeldung

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Ergebnismeldung

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 126,90
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,00,81,0 11,10
Kathe, Janina II2,01,31,4 10,65
Kreiser, Hannah3,21,71,9 11,40
Kreiser, Hannah II3,22,02,5 10,95
Reitz, Lisbeth3,42,22,8 10,90
Reitz, Lisbeth II3,42,63,0 10,60
Wendenburg, Victoria Celine3,20,61,0 12,40
Wendenburg, Victoria Celine II2,00,91,4 10,85
Summe34,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,21,62,0 11,40
Arnold, Emelie II2,40,71,3 11,40
Biener, Ronja2,40,61,0 11,60
Biener, Ronja II2,41,01,3 11,25
Derwich, Maja Ewa2,40,91,0 11,45
Derwich, Maja Ewa II2,40,91,2 11,35
Gutperle, Lara3,22,73,2 10,25
Gutperle, Lara II2,01,21,4 10,70
Härle, Anna3,21,82,0 11,30
Summe34,45
Barren
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina1,52,73,2 8,55
Kreiser, Hannah1,53,03,5 8,25
Reitz, Lisbeth1,52,63,1 8,65
Wendenburg, Victoria Celine2,21,41,6 10,70
 
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,42,83,0 8,50
Derwich, Maja Ewa1,42,62,8 8,70
Gutperle, Lara1,83,53,8 8,15
Härle, Anna1,41,82,2 9,40
Vath, Lizzy1,14,04,2 7,00
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina2,42,52,9 9,70
Klumpp, Janina2,32,42,5 9,85
Kreiser, Hannah3,33,43,8 9,70
Reitz, Lisbeth3,13,13,4 9,85
Wendenburg, Victoria Celine2,92,12,3 10,70
Summe30,40
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,62,8 10,40
Gutperle, Lara2,92,73,0 10,05
Nasswetter, Leni3,03,53,8 9,35
Vath, Lizzy2,73,84,3 8,65
Walther, Liz3,92,22,6 11,50
Summe31,95
Boden
 DE1E2PeEW
Kathe, Janina3,01,72,1 11,10
Kreiser, Hannah3,12,22,3 10,85
Reitz, Lisbeth3,72,42,4 11,30
Wendenburg, Victoria Celine3,11,82,0 11,20
 
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Derwich, Maja Ewa3,12,32,4 10,75
Gutperle, Lara3,21,71,9 11,40
Härle, Anna3,02,42,5 10,55
Nasswetter, Leni3,03,74,1 9,10
Walther, Liz3,81,92,2 11,75
Summe33,90
Einzelwertung
1.Wendenburg, Victoria CelineTV Bühl 184745,00
2.Derwich, Maja EwaTSG Seckenheim41,30
3.Reitz, LisbethTV Bühl 184740,70
4.Kathe, JaninaTV Bühl 184740,45
5.Gutperle, LaraTSG Seckenheim40,30
6.Kreiser, HannahTV Bühl 184740,20
7.Härle, AnnaTSG Seckenheim31,25
8.Walther, LizTSG Seckenheim23,25
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim19,90
10.Nasswetter, LeniTSG Seckenheim18,45
11.Vath, LizzyTSG Seckenheim15,65
12.Biener, RonjaTSG Seckenheim11,60
13.Klumpp, JaninaTV Bühl 18479,85

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang