TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TV Ichenheim
: 123,65
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Buchfink, Melina1,62,02,2 9,50
Buchfink, Melina II1,61,51,7 10,00
Grunert, Luisa2,41,81,8 10,60
Grunert, Luisa II2,41,82,2 10,40
Rüdiger, Antonia2,41,21,2 11,20
Rüdiger, Antonia II2,41,61,6 10,83
Saier, Giulia2,00,81,0 11,10
Saier, Giulia II2,01,01,2 10,90
Schwertner, Clara1,61,21,4 10,30
Schwertner, Clara II1,61,01,0 10,60
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,61,01,0 10,60
Drescher, Annika II1,61,21,3 10,35
Illenseer, Jennifer3,22,22,8 10,70
Illenseer, Jennifer II3,21,51,8 11,55
Noll, Marlene3,22,52,8 10,55
Noll, Marlene II3,21,41,4 11,80
Wollenbär, Mara1,60,70,9 10,80
Wollenbär, Mara II1,61,01,2 10,50
Noll, Hannah1,61,41,8 10,00
Noll, Hannah II1,61,31,6 10,15
Summe34,15
Barren
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,83,03,2 9,70
Buchfink, Melina2,91,41,4 11,50
Grunert, Luisa1,14,64,6 6,50
Schwertner, Clara2,91,51,7 11,30
Vucak, Emilija Sophie2,52,62,8 9,80
Summe32,60
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,42,42,4 9,00
Illenseer, Jennifer1,73,13,3 8,50
Noll, Marlene1,53,33,5 8,10
Wollenbär, Mara1,93,23,3 8,65
 
Summe26,15
Balken
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,54,54,8 8,85
Buchfink, Melina4,65,25,6 9,20
Saier, Giulia2,53,94,4 8,35
Schwertner, Clara4,11,21,6 12,70
Vucak, Emilija Sophie3,53,43,6 10,00
Summe31,90
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,71,31,3 11,40
Illenseer, Jennifer2,11,82,0 10,20
Noll, Marlene3,22,42,6 10,70
Wollenbär, Mara2,72,32,7 10,20
Noll, Hannah2,85,35,5 7,40
Summe32,30
Boden
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,64,14,3 9,40
Buchfink, Melina4,23,13,3 11,00
Rüdiger, Antonia2,42,22,4 10,10
Schwertner, Clara3,23,03,0 10,20
Vucak, Emilija Sophie1,63,03,3 8,45
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,62,82,9 9,75
Illenseer, Jennifer2,22,12,4 9,95
Noll, Marlene3,63,13,2 10,45
Wollenbär, Mara2,41,71,8 10,65
Noll, Hannah2,02,62,6 9,40
Summe31,05
Einzelwertung
1.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II44,80
2.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,70
3.Noll, MarleneTV Ichenheim41,05
4.Drescher, AnnikaTV Ichenheim40,75
5.Wollenbär, MaraTV Ichenheim40,30
6.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,20
7.Vucak, Emilija SophieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II28,25
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II27,95
9.Noll, HannahTV Ichenheim26,95
10.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II21,30
11.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II19,45
12.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II17,10

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga