TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2.Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 126,30
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah2,41,61,8 10,70
Braun, Hannah II2,41,82,0 10,50
Heißler, Pauline2,42,22,4 10,10
Heißler, Pauline II2,43,03,4 9,20
Kohler, Mara2,61,41,4 11,20
Kohler, Mara II2,62,52,5 10,10
Schmitt, Lilith1,60,91,1 10,60
Schmitt, Lilith II1,61,11,2 10,45
Wippel, Johanna1,61,21,4 10,30
Wippel, Johanna II1,61,21,4 10,30
Summe32,50
 
 DE1E2PeEW
Jonsson, Anna Liv3,22,42,7 10,65
Jonsson, Anna Liv II3,21,82,1 11,25
Saier, Giulia1,60,81,0 10,70
Saier, Giulia II1,60,91,0 10,65
Wecke, Emma1,61,21,4 10,30
Wecke, Emma II1,61,21,2 10,40
Rüdiger, Antonia1,61,61,8 9,90
Rüdiger, Antonia II1,61,71,7 9,90
Summe32,35
Barren
 DE1E2PeEW
Braun, Hannah1,42,52,9 8,70
Heißler, Pauline1,43,03,4 8,20
Klumpp, Lilly Marie1,53,03,4 8,30
Kohler, Mara1,92,82,8 9,10
Schmitt, Lilith1,52,73,0 8,65
Summe26,45
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,02,42,64,05,50
Buchfink, Melina3,02,22,6 10,60
Jonsson, Anna Liv1,53,33,3 8,20
Schäfer, Eliana Lidia2,41,72,0 10,55
Rüdiger, Antonia0,76,06,74,00,35
Summe29,35
Balken
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,23,63,6 9,60
Klumpp, Lilly Marie3,34,14,5 9,00
Kohler, Mara3,04,64,8 8,30
Schmitt, Lilith2,82,42,5 10,35
Wippel, Johanna2,42,02,2 10,30
Summe30,25
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina3,22,52,7 10,60
Jonsson, Anna Liv2,86,06,5 6,55
Saier, Giulia2,52,82,8 9,70
Schwertner, Clara3,53,03,1 10,45
Schäfer, Eliana Lidia1,12,52,56,02,60
Summe30,75
Boden
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,42,82,8 9,60
Klumpp, Lilly Marie2,63,33,5 9,20
Kohler, Mara2,42,93,2 9,35
Schmitt, Lilith2,14,24,6 7,70
Wippel, Johanna2,52,62,6 9,90
Summe28,85
 
 DE1E2PeEW
Baur, Sina2,54,44,4 8,10
Jonsson, Anna Liv3,32,02,5 11,05
Saier, Giulia3,82,32,7 11,30
Schwertner, Clara3,02,72,9 10,20
Schäfer, Eliana Lidia3,11,61,6 11,50
Summe33,85
Einzelwertung
1.Kohler, MaraTSV Wiesental37,95
2.Schmitt, LilithTSV Wiesental37,30
3.Jonsson, Anna LivWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,05
4.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II31,70
5.Wippel, JohannaTSV Wiesental30,50
6.Klumpp, Lilly MarieTSV Wiesental26,50
7.Schäfer, Eliana LidiaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,65
8.Baur, SinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II24,20
9.Schwertner, ClaraWKG TG Karlsruhe-Söllingen II20,65
10.Braun, HannahTSV Wiesental19,40
11.Dörner, MeikeTSV Wiesental19,20
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental18,30
13.Buchfink, MelinaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,60
14.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,40
15.Rüdiger, AntoniaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,25

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang