TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,01,01,1 10,95
Britz, Lucie II2,00,81,0 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,21,2 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,51,8 10,75
Prestel, Madlin2,81,11,2 11,65
Prestel, Madlin II2,81,31,4 11,45
Wirth, Charlotte2,81,71,8 11,05
Wirth, Charlotte II2,81,01,4 11,60
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,01,92,1 11,00
Berchtold, Melanie II3,02,02,2 10,90
Braun, Rebecca3,01,61,7 11,35
Braun, Rebecca II3,01,31,5 11,60
Fallert, Felicitas3,72,72,9 10,90
Fallert, Felicitas II3,72,83,0 10,80
Hugenschmidt, Luisa2,82,22,5 10,45
Hugenschmidt, Luisa II2,81,92,0 10,85
Cabalzar, Nina3,51,52,0 11,75
Cabalzar, Nina II3,51,52,0 11,75
Summe34,35
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,23,4 8,10
Jagodzinski, Semira0,83,74,0 6,95
Prestel, Madlin1,43,13,2 8,25
Wahl, Maya1,42,82,9 8,55
Wirth, Charlotte1,43,03,5 8,15
Summe24,95
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie1,42,62,7 8,75
Fallert, Felicitas2,02,12,2 9,85
Hugenschmidt, Luisa1,14,14,34,02,90
Cabalzar, Nina1,42,22,7 8,95
Schulz, Anja1,44,04,3 7,25
Summe27,55
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,82,52,7 10,20
Kunze, Sina2,51,71,9 10,70
Prestel, Madlin2,62,22,5 10,25
Wahl, Maya1,92,52,7 9,30
 
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie2,95,05,4 7,70
Braun, Rebecca2,02,32,8 9,45
Hugenschmidt, Luisa3,03,03,8 9,60
Munjak, Elisa2,72,22,7 10,25
Cabalzar, Nina3,33,23,5 9,95
Summe29,80
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,62,22,6 10,20
Britz, Lucie3,33,13,1 10,20
Jagodzinski, Semira2,82,83,2 9,80
Prestel, Madlin2,92,22,4 10,60
Wirth, Charlotte3,12,73,5 10,00
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Berchtold, Melanie3,02,42,80,310,10
Braun, Rebecca2,42,63,1 9,55
Fallert, Felicitas3,33,03,6 10,00
Hugenschmidt, Luisa3,02,83,2 10,00
Cabalzar, Nina2,52,02,40,310,00
Summe30,10
Einzelwertung
1.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,75
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen40,65
3.Britz, LucieTV Bodersweier39,60
4.Berchtold, MelanieTV Güttingen37,55
5.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen33,35
6.Fallert, FelicitasTV Güttingen30,75
7.Braun, RebeccaTV Güttingen30,60
8.Wirth, CharlotteTV Bodersweier29,75
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier27,95
10.Britz, JuleTV Bodersweier21,65
11.Wahl, MayaTV Bodersweier17,85
12.Kunze, SinaTV Bodersweier10,70
13.Munjak, ElisaTV Güttingen10,25
14.Schulz, AnjaTV Güttingen7,25
15.Rauer, MiraTV Bodersweier0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TV Güttingen
: 121,80
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,41,01,2 11,30
Britz, Jule II2,40,81,1 11,45
Britz, Lucie2,0