TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,43,03,4 8,20
Ginter, Xenia2,31,92,3 10,20
Kussek, Noemi1,53,94,1 7,50
Stolecki, Vanessa1,53,33,8 7,95
Stubert, Emilia1,93,33,3 8,60
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,02,32,5 10,60
Baier, Isabelle2,72,63,1 9,85
Mall, Melissa2,24,95,2 7,15
Saier, Giulia1,54,34,6 7,05
Wecke, Emma2,03,74,0 8,15
Summe28,60
Balken
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,42,6 10,60
Engstler, Nina2,42,72,9 9,60
Ginter, Xenia4,21,51,5 12,70
Kussek, Noemi3,23,64,0 9,40
Stolecki, Vanessa3,42,93,3 10,30
Summe33,60
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,12,42,8 10,50
Baier, Isabelle3,03,23,4 9,70
Mall, Melissa3,42,42,6 10,90
Saier, Giulia3,03,84,2 9,00
Wecke, Emma3,72,12,5 11,40
Summe32,80
Boden
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,92,02,3 10,75
Engstler, Nina3,50,80,8 12,70
Ginter, Xenia3,11,91,9 11,20
Kussek, Noemi2,62,02,2 10,50
Stolecki, Vanessa3,61,51,6 12,05
Summe35,95
 
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska3,11,41,8 11,50
Baier, Isabelle3,82,53,1 11,00
Saier, Giulia3,22,73,0 10,35
Vorberg, Friederike2,72,12,5 10,40
Wecke, Emma3,23,03,0 10,20
Summe32,90
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II42,75
1.Engstler, NinaTV Wyhl42,75
3.Stolecki, VanessaTV Wyhl42,55
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II41,00
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II37,50
6.Ginter, XeniaTV Wyhl34,10
7.Eckstein, ClaraTV Wyhl33,75
8.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II32,60
9.Mall, MelissaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II29,30
10.Kussek, NoemiTV Wyhl27,40
11.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen II22,65
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl19,25
13.Hepp, MaraTV Wyhl11,95

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: WKG TG Karlsruhe-Söllingen II
: 130,00
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,72,42,8 11,10
Eckstein, Clara II3,71,31,3 12,40
Engstler, Nina3,51,41,7 11,95
Engstler, Nina II3,51,21,3 12,25
Hepp, Mara3,51,51,6 11,95
Hepp, Mara II3,51,91,9 11,60
Stolecki, Vanessa3,72,22,4 11,40
Stolecki, Vanessa II3,71,41,5 12,25
Stubert, Emilia2,01,21,5 10,65
Stubert, Emilia II2,01,71,7 10,30
Summe36,90
 
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,21,4 12,20
Baier, Isabelle II3,51,21,6 12,10
Mall, Melissa2,81,81,9 10,95
Mall, Melissa II2,81,51,6 11,25
Saier, Giulia3,52,62,9 10,75
Saier, Giulia II2,00,81,0 11,10
Vorberg, Friederike3,71,41,5 12,25
Vorberg, Friederike II3,71,41,7 12,15
Wecke, Emma2,00,91,1 11,00
Wecke, Emma II2,00,70,8 11,25
Summe35,70
Barren