TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,3 10,85
Heuser, Alessia3,32,63,0 10,50
Mayer, Line Marie2,01,51,84,55,85
Müller, Janoah3,02,72,8 10,25
Stöhr, Silja3,43,13,2 10,25
Summe31,60
Balken
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,63,23,6 9,20
Kirchner, Lisa2,72,83,0 9,80
Rensch, Stefanie2,64,35,0 7,95
Schollmeyer, Chiara2,92,83,4 9,80
Weitzel, Sophia2,82,93,4 9,65
Summe29,25
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia4,02,42,8 11,40
Mayer, Line Marie3,41,82,0 11,50
Müller, Janoah4,21,62,1 12,35
Stöhr, Silja4,41,72,2 12,45
 
Summe36,30
Boden
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya2,22,83,0 9,30
Hagedorn, Katharina3,12,62,8 10,40
Kirchner, Lisa3,02,72,7 10,30
Schollmeyer, Chiara2,52,42,6 10,00
Weitzel, Sophia3,13,03,0 10,10
Summe30,80
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,81,82,0 11,90
Mayer, Line Marie2,22,02,0 10,20
Müller, Janoah3,81,71,8 12,05
Stöhr, Silja3,80,81,0 12,90
 
Summe36,85
Einzelwertung
1.Stöhr, SiljaTG Mannheim II48,30
2.Müller, JanoahTG Mannheim II46,95
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II45,45
4.Schollmeyer, ChiaraSG Nußloch39,55
5.Kirchner, LisaSG Nußloch38,05
6.Gramm, EnyaSG Nußloch37,70
7.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch31,40
8.Mayer, Line MarieTG Mannheim II27,55
9.Weitzel, SophiaSG Nußloch19,75
10.Rensch, StefanieSG Nußloch19,15
11.Heuser, AlessiaTG Mannheim II10,50
12.Gropp, AnnabellTG Mannheim II10,40
13.Gieser, PaulaSG Nußloch9,40

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Mannheim II
: 141,05
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Gramm, Enya3,01,81,8 11,20
Gramm, Enya II3,02,02,0 11,00
Hagedorn, Katharina3,01,71,8 11,25
Hagedorn, Katharina II3,01,51,5 11,50
Kirchner, Lisa3,01,81,8 11,20
Kirchner, Lisa II3,01,51,6 11,45
Rensch, Stefanie3,02,02,0 11,00
Rensch, Stefanie II3,01,81,8 11,20
Schollmeyer, Chiara3,00,81,0 12,10
Schollmeyer, Chiara II3,00,70,8 12,25
Summe35,20
 
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,31,92,1 11,30
Goldbeck, Julia II3,33,03,1 10,25
Gropp, Annabell2,41,92,1 10,40
Gropp, Annabell II2,42,32,4 10,05
Müller, Janoah3,51,51,6 11,95
Müller, Janoah II3,51,21,2 12,30
Stöhr, Silja3,51,01,1 12,45
Stöhr, Silja II3,50,80,8 12,70
Summe36,30
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,63,03,4 9,40
Gramm, Enya1,53,43,6 8,00
Hagedorn, Katharina2,02,32,7 9,50
Kirchner, Lisa1,54,85,2 6,50
Schollmeyer, Chiara1,53,84,2 7,50
Summe26,90
 
 DE1E2Pe