TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSV Wiesental
: 124,60
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
David, Line2,01,52,0 10,25
David, Line II2,02,02,4 9,80
Gröne, Eva2,00,90,9 11,10
Gröne, Eva II2,00,70,8 11,25
Lamade, Ina3,51,51,9 11,80
Lamade, Ina II3,52,42,8 10,90
Meier, Paula2,81,51,6 11,25
Meier, Paula II2,81,81,9 10,95
Wittmer, Maren2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren II2,81,11,2 11,65
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike3,52,12,3 11,30
Dörner, Meike II3,52,32,5 11,10
Harling, Noémie3,51,81,8 11,70
Harling, Noémie II3,51,92,0 11,55
Klumpp, Muriel3,53,03,3 10,35
Klumpp, Muriel II2,01,51,5 10,50
Kohler, Mara3,01,82,0 11,10
Kohler, Mara II3,01,71,8 11,25
Scheuer, Gloria2,01,41,6 10,50
Scheuer, Gloria II2,01,61,8 10,30
Summe34,25
Barren
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,82,2 10,00
Lamade, Ina1,42,43,0 8,70
Meier, Paula1,53,13,3 8,30
Philipp, Alexandra1,44,44,6 6,90
Wittmer, Maren1,43,63,8 7,70
Summe27,00
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike1,34,95,3 6,20
Harling, Noémie1,42,32,4 9,05
Heißler, Pauline1,43,43,7 7,85
Klumpp, Muriel2,83,03,5 9,55
Kohler, Mara2,03,43,5 8,55
Summe27,15
Balken
 DE1E2PeEW
David, Line2,52,93,0 9,55
Gröne, Eva2,93,33,4 9,55
Lamade, Ina2,83,43,6 9,30
Meier, Paula2,35,45,4 6,90
Philipp, Alexandra2,43,73,8 8,65
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,12,5 10,30
Harling, Noémie3,32,62,7 10,65
Klumpp, Muriel2,93,03,1 9,85
Kohler, Mara3,04,54,6 8,45
Scheuer, Gloria2,23,33,5 8,80
Summe30,80
Boden
 DE1E2PeEW
David, Line2,42,42,8 9,80
Gröne, Eva3,22,32,5 10,80
Lamade, Ina3,42,12,3 11,20
Meier, Paula2,42,82,8 9,60
Wittmer, Maren2,71,92,1 10,70
Summe32,70
 
 DE1E2PeEW
Dörner, Meike2,62,93,1 9,60
Harling, Noémie3,22,32,5 10,80
Klumpp, Muriel3,91,92,1 11,90
Kohler, Mara2,33,33,7 8,80
Scheuer, Gloria2,42,62,8 9,70
Summe32,40
Einzelwertung
1.Harling, NoémieTSV Wiesental42,20
2.Klumpp, MurielTSV Wiesental41,80
3.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190241,60
4.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190241,00
5.Dörner, MeikeTSV Wiesental37,40
6.Kohler, MaraTSV Wiesental37,05
7.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190236,05
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190230,05
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190229,60
10.Scheuer, GloriaTSV Wiesental29,00
11.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,55
12.Heißler, PaulineTSV Wiesental7,85

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga