TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,01,01,6 11,70
Britz, Anna-Lena II3,00,91,3 11,90
Schmitt, Isabell3,02,52,5 10,50
Schmitt, Isabell II3,03,33,4 9,65
Schneider, Sarah3,01,62,0 11,20
Schneider, Sarah II3,01,72,1 11,10
Zouatine, Stephanie4,01,61,9 12,25
Zouatine, Stephanie II4,01,61,6 12,40
Seifried, Lea3,03,03,4 9,80
Summe35,50
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,94,24,4 7,60
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Ludwig, Anina0,73,53,7 7,10
Schneider, Sarah1,72,72,9 8,90
Zouatine, Stephanie1,74,54,9 7,00
Summe24,30
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena1,82,63,0 9,00
Ludwig, Anina2,02,52,6 9,45
Schmitt, Isabell2,83,23,6 9,40
Schneider, Sarah2,02,02,4 9,80
Zouatine, Stephanie2,23,13,4 8,95
Summe28,65
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena3,21,82,0 11,30
Ludwig, Anina2,62,32,7 10,10
Schneider, Sarah2,71,91,9 10,80
Zouatine, Stephanie3,91,51,6 12,35
Seifried, Lea2,51,82,2 10,50
Summe34,45
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,70
2.Zouatine, StephanieAG Unteres Hanauerland40,70
4.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
5.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland39,80
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland26,65
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Seifried, LeaAG Unteres Hanauerland20,30
11.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland19,90
12.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte