TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6 8,40
Schulz, Anja0,63,93,94,02,70
Cabalzar, Nina1,53,93,9 7,60
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina1,33,13,4 8,05
Klumpp, Janina0,73,13,4 7,45
Lind, Anastasia1,33,93,9 7,40
Nguyen, Ha Uyen1,45,25,8 5,90
Wendenburg, Victoria2,14,95,1 7,10
Summe22,90
Balken
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca2,52,52,8 9,85
Fallert, Caroline1,80,60,8 11,10
Höß, Hannah3,22,83,3 10,15
Munjak, Elisa2,71,51,8 11,05
Cabalzar, Nina3,83,54,0 10,05
Summe32,30
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,62,12,1 10,50
Klumpp, Janina2,62,73,1 9,70
Lind, Anastasia2,73,23,3 9,45
Nguyen, Ha Uyen2,83,03,3 9,65
Wendenburg, Victoria2,63,03,0 9,60
Summe29,85
Boden
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,22,32,5 10,80
Höß, Hannah3,43,03,5 10,15
Roth, Desiree3,41,11,3 12,20
Schulz, Anja2,73,23,6 9,30
Cabalzar, Nina3,71,21,6 12,30
Summe35,30
 
 DE1E2PeEW
Boos, Marielle2,63,23,5 9,25
Engstler, Nina4,02,22,5 11,65
Klumpp, Janina2,72,42,7 10,15
Lind, Anastasia3,51,82,0 11,60
Nguyen, Ha Uyen2,42,32,5 10,00
Summe33,40
Einzelwertung
1.Cabalzar, NinaTV Güttingen42,50
2.Engstler, NinaTV Bühl 184741,50
3.Lind, AnastasiaTV Bühl 184740,65
4.Klumpp, JaninaTV Bühl 184738,95
5.Braun, RebeccaTV Güttingen32,35
6.Fallert, CarolineTV Güttingen31,10
7.Höß, HannahTV Güttingen28,70
8.Nguyen, Ha UyenTV Bühl 184725,55
9.Roth, DesireeTV Güttingen24,65
10.Fallert, FelicitasTV Güttingen22,40
11.Wendenburg, VictoriaTV Bühl 184716,70
12.Schulz, AnjaTV Güttingen12,00
13.Kathe, JanineTV Bühl 184711,05
13.Munjak, ElisaTV Güttingen11,05
15.Wendenburg, CatherinaTV Bühl 184711,00
16.Boos, MarielleTV Bühl 18479,25

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Bühl 1847
: 121,30
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Braun, Rebecca3,21,91,9 11,30
Braun, Rebecca II3,21,41,6 11,70
Fallert, Felicitas4,21,21,4 12,90
Fallert, Felicitas II4,21,81,9 12,35
Fallert, Caroline3,01,41,8 11,40
Fallert, Caroline II3,01,21,4 11,70
Roth, Desiree3,20,70,8 12,45
Roth, Desiree II3,21,21,2 12,00
Cabalzar, Nina4,01,41,5 12,55
Cabalzar, Nina II4,01,41,7 12,45
Summe37,90
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,61,21,4 11,30
Engstler, Nina II3,01,81,9 11,15
Kathe, Janine2,41,71,9 10,60
Kathe, Janine II3,01,92,0 11,05
Klumpp, Janina2,40,91,1 11,40
Klumpp, Janina II2,81,11,2 11,65
Lind, Anastasia2,43,03,0 9,40
Lind, Anastasia II4,22,02,0 12,20
Wendenburg, Catherina2,41,82,0 10,50
Wendenburg, Catherina II2,81,81,8 11,00
Summe35,15
Barren
 DE1E2PeEW
Fallert, Felicitas2,12,52,7 9,50
Fallert, Caroline1,73,33,5 8,30
Höß, Hannah1,93,43,6