TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,44,44,7 6,85
Jagodzinski, Semira0,62,52,8 7,95
Kehret, Nele1,42,73,2 8,45
Prestel, Madlin1,52,83,0 8,60
Scherwitz, Pia1,42,83,3 8,35
Summe25,40
Balken
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,23,03,0 10,20
Rensch, Stefanie3,22,62,8 10,50
Tix, Clara2,62,62,7 9,95
Weitzel, Sophia2,72,02,2 10,60
Zuber, Luca Katharina2,52,32,4 10,15
Summe31,30
 
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,41,71,8 10,65
Kehret, Nele2,72,22,2 10,50
König, Anna-Lena3,23,63,7 9,55
Prestel, Madlin3,11,92,2 11,05
Rauer, Mira2,42,02,0 10,40
Summe32,20
Boden
 DE1E2PeEW
Hagedorn, Katharina3,32,22,4 11,00
Süsser, Julia2,81,61,6 11,20
Tix, Clara2,32,02,4 10,10
Weitzel, Sophia3,12,32,5 10,70
Zuber, Luca Katharina2,72,42,5 10,25
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,72,62,8 10,00
Jagodzinski, Semira2,82,52,5 10,30
Kehret, Nele2,62,22,4 10,30
König, Anna-Lena2,84,04,1 8,75
Prestel, Madlin3,34,04,0 9,30
Summe30,60
Einzelwertung
1.Hagedorn, KatharinaSG Nußloch42,25
2.Tix, ClaraSG Nußloch40,65
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier40,35
4.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,90
5.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier29,25
5.Kehret, NeleTV Bodersweier29,25
7.Weitzel, SophiaSG Nußloch28,05
8.Süsser, JuliaSG Nußloch21,80
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,60
9.Rauer, MiraTV Bodersweier21,60
11.Britz, JuleTV Bodersweier21,25
12.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,35
13.König, Anna-LenaTV Bodersweier18,30
14.Britz, LucieTV Bodersweier17,50
15.Rensch, StefanieSG Nußloch10,50
16.Weinkötz, AlisaSG Nußloch0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Bodersweier
: 122,05
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,61,31,5 11,20
Gieser, Paula II2,61,31,4 11,25
Hagedorn, Katharina2,61,82,2 10,60
Hagedorn, Katharina II2,61,51,6 11,05
Süsser, Julia2,41,71,9 10,60
Süsser, Julia II2,42,83,0 9,50
Tix, Clara3,42,02,0 11,40
Tix, Clara II3,41,51,6 11,85
Zuber, Luca Katharina3,01,71,8 11,25
Zuber, Luca Katharina II3,01,51,9 11,30
Summe34,40
 
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,61,61,6 11,00
Britz, Jule II2,61,31,4 11,25
Jagodzinski, Semira2,61,61,6 11,00
Jagodzinski, Semira II2,61,71,9 10,80
Prestel, Madlin2,40,91,1 11,40
Prestel, Madlin II2,41,11,1 11,30
Rauer, Mira2,41,01,4 11,20
Rauer, Mira II2,41,31,4 11,05
Scherwitz, Pia2,42,52,7 9,80
Scherwitz, Pia II2,61,51,7 11,00
Summe33,85
Barren
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula3,32,73,2 10,35
Hagedorn, Katharina2,42,42,4 10,00
Tix, Clara1,83,03,1 8,75
Weitzel, Sophia1,44,64,7 6,75
Zuber, Luca Katharina1,93,63,8 8,20
Summe29,10