TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3