TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2024

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II84416
2.Stadt TV Singen 84110
3.TG Mannheim II83710
4.TV Ichenheim8314
5.PTSV Jahn Freiburg870

Vorrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2024

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim126420
2.TSV Wiesental126016
3.SG Nußloch125714
4.SG Kirchheim124814
5.TV Güttingen125710
6.TV Bühl 1847124810
7.AG Unteres Hanauerland1220

Vorrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

BTB-Liga Frauen | Landesliga 2024

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Steinen148628
2.Heidelberger Turnverein147224
3.TV Bischweier146218
4.TV Bodersweier145616
5.SV Waldkirch145010
6.TuS Bräunlingen14468
6.TV Epfenbach14468
8.TV Bahlingen14300

Vorrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

----- ARCHIV ----

BTB-Liga Frauen | Oberliga 2023

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KuSG Leimen129022
2.TG Mannheim126820
3.TV Muggensturm126616
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II123712
5.PTSV Jahn Freiburg12328
6.TSV Wiesental12216
7.TV Wyhl12220
: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

BTB-Liga Frauen | Verbandsliga 2023

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 149326
2.TV Ichenheim147722
3.TV Waldhof146317
4.TSG Seckenheim146016
5.TV Bühl 1847144911
6.SG Kirchheim144210
7.TV Güttingen14326
8.Heidelberger Turnverein14324
: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

 

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2._Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena3,41,82,1 11,45
Hoheisel, Laura3,61,61,9 11,85
Vorberg, Pauline3,71,21,2 12,50
Vorberg, Friederike2,40,91,1 11,40
Baier, Isabelle3,12,02,2 11,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
2.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
3.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
4.Eberhardt, LenaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III42,65
5.Vorberg, FriederikeWKG TG Karlsruhe-Söllingen III40,20
6.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
7.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
8.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III30,10
9.Vorberg, PaulineWKG TG Karlsruhe-Söllingen III28,75
10.Billet, MarielleWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
10.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
10.Hoheisel, LauraWKG TG Karlsruhe-Söllingen III23,20
13.Hobbie, OliviaWKG TG Karlsruhe-Söllingen III19,05

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5._Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 6
Sprung
 DE1E2PeEW
Eberhardt, Lena4,02,22,4 11,70
Eberhardt, Lena II4,01,82,0 12,10
Hobbie, Olivia3,02,02,0 11,00
Hobbie, Olivia II3,02,02,0 11,00
Hoheisel, Laura2,41,21,4 11,10
Hoheisel, Laura II2,41,01,1 11,35
Vorberg, Pauline4,21,71,8 12,45
Vorberg, Pauline II4,21,31,5 12,80
Vorberg, Friederike4,22,02,1 12,15
Vorberg, Friederike II4,21,92,0 12,25
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,32,12,1 11,20
Eberhardt, Lena1,33,33,3 8,00
Vorberg, Pauline1,23,54,04,03,45
Vorberg, Friederike1,34,44,6 6,80
Baier, Isabelle2,83,53,7 9,20
Summe28,40
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Billet, Marielle3,91,91,9 12,00
Eberhardt, Lena3,11,92,1 11,10
Hobbie, Olivia2,24,14,2 8,05
Vorberg, Friederike2,93,03,3 9,75
Baier, Isabelle2,72,72,9 9,90
Summe33,00