TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Wolftal/Gutach
: 167,75
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Hertweck, Maximilian3,21,51,60,311,35
Hertweck, Joshua3,32,21,60,311,10
Kastner, Daniel2,92,62,50,310,05
Lepold, Philipp3,12,22,10,310,65
Schumacher, Raoul2,82,42,40,310,10
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,74,43,60,38,40
Echle, Roman2,72,22,30,310,15
Echle, Paul2,83,12,60,39,65
Heitzmann, Peter2,32,82,83,36,20
Kirsch, Nevio2,81,82,10,310,55
Summe38,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,54,75,00,07,65
Beeskow, Philipp2,45,84,93,04,05
Gaida, Steffen2,13,13,20,08,95
Hertweck, Maximilian2,73,02,70,09,85
Kinner, Justus2,05,24,70,07,05
Summe33,50
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,43,53,20,38,75
Echle, Roman1,74,44,34,33,05
Echle, Paul1,87,16,93,31,50
Kirsch, Nevio1,74,53,54,33,40
Konstantinov, Sascha1,72,63,34,34,45
Summe19,65
Ringe
 DE1E2PeEW
Gaida, Steffen1,93,32,20,38,85
Hertweck, Maximilian2,50,91,00,311,25
Kastner, Daniel2,51,32,00,310,55
Schumacher, Raoul1,93,42,90,38,45
 
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,92,82,30,39,05
Echle, Roman1,93,02,60,38,80
Echle, Paul1,92,22,70,39,15
Konstantinov, Philipp1,75,64,74,32,25
Rall, Dominik2,52,92,40,39,55
Summe36,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp1,61,41,50,010,15
Hertweck, Maximilian1,81,10,90,010,80
Hertweck, Joshua2,21,41,30,010,85
Kastner, Daniel1,61,21,10,010,45
Kinner, Justus1,61,61,80,09,90
Summe42,25
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,61,11,10,010,50
Echle, Roman1,61,42,10,09,85
Echle, Paul1,61,00,80,010,70
Heitzmann, Peter1,62,73,30,08,60
Rall, Dominik1,61,21,60,010,20
Summe41,25
Barren
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,52,11,80,010,55
Beeskow, Philipp2,60,80,90,011,75
Hertweck, Maximilian2,50,90,70,011,70
Kastner, Daniel2,51,61,60,010,90
 
Summe44,90
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,04,43,55,03,05
Echle, Roman2,02,83,85,03,70
Echle, Paul2,63,54,00,08,85
Kirsch, Nevio2,43,12,93,06,40
Konstantinov, Sascha2,03,93,35,03,40
Summe22,35
Reck
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon1,92,92,10,09,40
Hertweck, Maximilian0,72,41,78,00,65
Hertweck, Joshua2,22,52,50,09,70
Schumacher, Raoul1,51,21,36,04,25
 
Summe24,00
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,31,31,27,03,05
Echle, Roman1,65,15,35,01,40
Echle, Paul1,74,95,43,03,55
Heitzmann, Peter1,21,92,18,01,20
 
Summe9,20
Einzelwertung
1.Hertweck, MaximilianTV Muggensturm55,60
2.Echle, PaulWKG Wolftal/Gutach43,40
3.Armbruster, TobiasWKG Wolftal/Gutach42,80
4.Kastner, DanielTV Muggensturm41,95
5.Echle, RomanWKG Wolftal/Gutach36,95
6.Hertweck, JoshuaTV Muggensturm31,65
7.Arndt, GideonTV Muggensturm27,60
8.Beeskow, PhilippTV Muggensturm25,95
9.Schumacher, RaoulTV Muggensturm22,80
10.Kirsch, NevioWKG Wolftal/Gutach20,35
11.Rall, DominikWKG Wolftal/Gutach19,75
12.Gaida, SteffenTV Muggensturm17,80
13.Kinner, JustusTV Muggensturm16,95
14.Heitzmann, PeterWKG Wolftal/Gutach16,00
15.Lepold, PhilippTV Muggensturm10,65
16.Konstantinov, SaschaWKG Wolftal/Gutach7,85
17.Konstantinov, PhilippWKG Wolftal/Gutach2,25

Vorrundenergebnis

: WKG Wolftal/Gutach
: 167,75
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Hertweck, Maximilian3,21,51,60,311,35
Hertweck, Joshua3,32,21,60,311,10
Kastner, Daniel2,92,62,50,310,05
Lepold, Philipp3,12,22,10,310,65
Schumacher, Raoul2,82,42,40,310,10
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,74,43,60,38,40
Echle, Roman2,72,22,30,310,15
Echle, Paul2,83,12,60,39,65
Heitzmann, Peter2,32,82,83,36,20
Kirsch, Nevio2,81,82,10,310,55
Summe38,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,54,75,00,07,65
Beeskow, Philipp2,45,84,93,04,05
Gaida, Steffen2,13,13,20,08,95
Hertweck, Maximilian2,73,02,70,09,85
Kinner, Justus2,05,24,70,07,05
Summe33,50
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,43,53,20,38,75
Echle, Roman1,74,44,34,33,05
Echle, Paul1,87,16,93,31,50
Kirsch, Nevio1,74,53,54,33,40
Konstantinov, Sascha1,72,63,34,34,45
Summe19,65
Ringe
 DE1E2PeEW
Gaida, Steffen1,93,32,20,38,85
Hertweck, Maximilian2,50,91,00,311,25
Kastner, Daniel2,51,32,00,310,55
Schumacher, Raoul1,93,42,90,38,45
 
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,92,82,30,39,05
Echle, Roman1,93,02,60,38,80
Echle, Paul1,92,22,70,39,15
Konstantinov, Philipp1,75,64,74,32,25
Rall, Dominik2,52,92,40,39,55
Summe36,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp1,61,41,50,010,15
Hertweck, Maximilian1,81,10,90,010,80
Hertweck, Joshua2,21,41,30,010,85
Kastner, Daniel1,61,21,10,010,45
Kinner, Justus1,61,61,80,09,90
Summe42,25
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,61,11,10,010,50
Echle, Roman1,61,42,10,09,85
Echle, Paul1,61,00,80,010,70
Heitzmann, Peter1,62,73,30,08,60
Rall, Dominik1,61,21,60,010,20
Summe41,25
Barren
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,52,11,80,010,55
Beeskow, Philipp2,60,80,90,011,75
Hertweck, Maximilian2,50,90,70,011,70
Kastner, Daniel2,51,61,60,010,90
 
Summe44,90
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,04,43,55,03,05
Echle, Roman2,02,83,85,03,70
Echle, Paul2,63,54,00,08,85
Kirsch, Nevio2,43,12,93,06,40
Konstantinov, Sascha2,03,93,35,03,40
Summe22,35
Reck
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon1,92,92,10,09,40
Hertweck, Maximilian0,72,41,78,00,65
Hertweck, Joshua2,22,52,50,09,70
Schumacher, Raoul1,51,21,36,04,25
 
Summe24,00
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,31,31,27,03,05
Echle, Roman1,65,15,35,01,40
Echle, Paul1,74,95,43,03,55
Heitzmann, Peter1,21,92,18,01,20
 
Summe9,20
Einzelwertung
1.Hertweck, MaximilianTV Muggensturm55,60
2.Echle, PaulWKG Wolftal/Gutach43,40
3.Armbruster, TobiasWKG Wolftal/Gutach42,80
4.Kastner, DanielTV Muggensturm41,95
5.Echle, RomanWKG Wolftal/Gutach36,95
6.Hertweck, JoshuaTV Muggensturm31,65
7.Arndt, GideonTV Muggensturm27,60
8.Beeskow, PhilippTV Muggensturm25,95
9.Schumacher, RaoulTV Muggensturm22,80
10.Kirsch, NevioWKG Wolftal/Gutach20,35
11.Rall, DominikWKG Wolftal/Gutach19,75
12.Gaida, SteffenTV Muggensturm17,80
13.Kinner, JustusTV Muggensturm16,95
14.Heitzmann, PeterWKG Wolftal/Gutach16,00
15.Lepold, PhilippTV Muggensturm10,65
16.Konstantinov, SaschaWKG Wolftal/Gutach7,85
17.Konstantinov, PhilippWKG Wolftal/Gutach2,25

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Wolftal/Gutach
: 167,75
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Hertweck, Maximilian3,21,51,60,311,35
Hertweck, Joshua3,32,21,60,311,10
Kastner, Daniel2,92,62,50,310,05
Lepold, Philipp3,12,22,10,310,65
Schumacher, Raoul2,82,42,40,310,10
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,74,43,60,38,40
Echle, Roman2,72,22,30,310,15
Echle, Paul2,83,12,60,39,65
Heitzmann, Peter2,32,82,83,36,20
Kirsch, Nevio2,81,82,10,310,55
Summe38,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,54,75,00,07,65
Beeskow, Philipp2,45,84,93,04,05
Gaida, Steffen2,13,13,20,08,95
Hertweck, Maximilian2,73,02,70,09,85
Kinner, Justus2,05,24,70,07,05
Summe33,50
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,43,53,20,38,75
Echle, Roman1,74,44,34,33,05
Echle, Paul1,87,16,93,31,50
Kirsch, Nevio1,74,53,54,33,40
Konstantinov, Sascha1,72,63,34,34,45
Summe19,65
Ringe
 DE1E2PeEW
Gaida, Steffen1,93,32,20,38,85
Hertweck, Maximilian2,50,91,00,311,25
Kastner, Daniel2,51,32,00,310,55
Schumacher, Raoul1,93,42,90,38,45
 
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,92,82,30,39,05
Echle, Roman1,93,02,60,38,80
Echle, Paul1,92,22,70,39,15
Konstantinov, Philipp1,75,64,74,32,25
Rall, Dominik2,52,92,40,39,55
Summe36,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp1,61,41,50,010,15
Hertweck, Maximilian1,81,10,90,010,80
Hertweck, Joshua2,21,41,30,010,85
Kastner, Daniel1,61,21,10,010,45
Kinner, Justus1,61,61,80,09,90
Summe42,25
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,61,11,10,010,50
Echle, Roman1,61,42,10,09,85
Echle, Paul1,61,00,80,010,70
Heitzmann, Peter1,62,73,30,08,60
Rall, Dominik1,61,21,60,010,20
Summe41,25
Barren
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,52,11,80,010,55
Beeskow, Philipp2,60,80,90,011,75
Hertweck, Maximilian2,50,90,70,011,70
Kastner, Daniel2,51,61,60,010,90
 
Summe44,90
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,04,43,55,03,05
Echle, Roman2,02,83,85,03,70
Echle, Paul2,63,54,00,08,85
Kirsch, Nevio2,43,12,93,06,40
Konstantinov, Sascha2,03,93,35,03,40
Summe22,35
Reck
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon1,92,92,10,09,40
Hertweck, Maximilian0,72,41,78,00,65
Hertweck, Joshua2,22,52,50,09,70
Schumacher, Raoul1,51,21,36,04,25
 
Summe24,00
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,31,31,27,03,05
Echle, Roman1,65,15,35,01,40
Echle, Paul1,74,95,43,03,55
Heitzmann, Peter1,21,92,18,01,20
 
Summe9,20
Einzelwertung
1.Hertweck, MaximilianTV Muggensturm55,60
2.Echle, PaulWKG Wolftal/Gutach43,40
3.Armbruster, TobiasWKG Wolftal/Gutach42,80
4.Kastner, DanielTV Muggensturm41,95
5.Echle, RomanWKG Wolftal/Gutach36,95
6.Hertweck, JoshuaTV Muggensturm31,65
7.Arndt, GideonTV Muggensturm27,60
8.Beeskow, PhilippTV Muggensturm25,95
9.Schumacher, RaoulTV Muggensturm22,80
10.Kirsch, NevioWKG Wolftal/Gutach20,35
11.Rall, DominikWKG Wolftal/Gutach19,75
12.Gaida, SteffenTV Muggensturm17,80
13.Kinner, JustusTV Muggensturm16,95
14.Heitzmann, PeterWKG Wolftal/Gutach16,00
15.Lepold, PhilippTV Muggensturm10,65
16.Konstantinov, SaschaWKG Wolftal/Gutach7,85
17.Konstantinov, PhilippWKG Wolftal/Gutach2,25

Vorrundenergebnis

: WKG Wolftal/Gutach
: 167,75
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Hertweck, Maximilian3,21,51,60,311,35
Hertweck, Joshua3,32,21,60,311,10
Kastner, Daniel2,92,62,50,310,05
Lepold, Philipp3,12,22,10,310,65
Schumacher, Raoul2,82,42,40,310,10
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,74,43,60,38,40
Echle, Roman2,72,22,30,310,15
Echle, Paul2,83,12,60,39,65
Heitzmann, Peter2,32,82,83,36,20
Kirsch, Nevio2,81,82,10,310,55
Summe38,75
Pferd
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,54,75,00,07,65
Beeskow, Philipp2,45,84,93,04,05
Gaida, Steffen2,13,13,20,08,95
Hertweck, Maximilian2,73,02,70,09,85
Kinner, Justus2,05,24,70,07,05
Summe33,50
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,43,53,20,38,75
Echle, Roman1,74,44,34,33,05
Echle, Paul1,87,16,93,31,50
Kirsch, Nevio1,74,53,54,33,40
Konstantinov, Sascha1,72,63,34,34,45
Summe19,65
Ringe
 DE1E2PeEW
Gaida, Steffen1,93,32,20,38,85
Hertweck, Maximilian2,50,91,00,311,25
Kastner, Daniel2,51,32,00,310,55
Schumacher, Raoul1,93,42,90,38,45
 
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,92,82,30,39,05
Echle, Roman1,93,02,60,38,80
Echle, Paul1,92,22,70,39,15
Konstantinov, Philipp1,75,64,74,32,25
Rall, Dominik2,52,92,40,39,55
Summe36,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp1,61,41,50,010,15
Hertweck, Maximilian1,81,10,90,010,80
Hertweck, Joshua2,21,41,30,010,85
Kastner, Daniel1,61,21,10,010,45
Kinner, Justus1,61,61,80,09,90
Summe42,25
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,61,11,10,010,50
Echle, Roman1,61,42,10,09,85
Echle, Paul1,61,00,80,010,70
Heitzmann, Peter1,62,73,30,08,60
Rall, Dominik1,61,21,60,010,20
Summe41,25
Barren
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon2,52,11,80,010,55
Beeskow, Philipp2,60,80,90,011,75
Hertweck, Maximilian2,50,90,70,011,70
Kastner, Daniel2,51,61,60,010,90
 
Summe44,90
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias2,04,43,55,03,05
Echle, Roman2,02,83,85,03,70
Echle, Paul2,63,54,00,08,85
Kirsch, Nevio2,43,12,93,06,40
Konstantinov, Sascha2,03,93,35,03,40
Summe22,35
Reck
 DE1E2PeEW
Arndt, Gideon1,92,92,10,09,40
Hertweck, Maximilian0,72,41,78,00,65
Hertweck, Joshua2,22,52,50,09,70
Schumacher, Raoul1,51,21,36,04,25
 
Summe24,00
 
 DE1E2PeEW
Armbruster, Tobias1,31,31,27,03,05
Echle, Roman1,65,15,35,01,40
Echle, Paul1,74,95,43,03,55
Heitzmann, Peter1,21,92,18,01,20
 
Summe9,20
Einzelwertung
1.Hertweck, MaximilianTV Muggensturm55,60
2.Echle, PaulWKG Wolftal/Gutach43,40
3.Armbruster, TobiasWKG Wolftal/Gutach42,80
4.Kastner, DanielTV Muggensturm41,95
5.Echle, RomanWKG Wolftal/Gutach36,95
6.Hertweck, JoshuaTV Muggensturm31,65
7.Arndt, GideonTV Muggensturm27,60
8.Beeskow, PhilippTV Muggensturm25,95
9.Schumacher, RaoulTV Muggensturm22,80
10.Kirsch, NevioWKG Wolftal/Gutach20,35
11.Rall, DominikWKG Wolftal/Gutach19,75
12.Gaida, SteffenTV Muggensturm17,80
13.Kinner, JustusTV Muggensturm16,95
14.Heitzmann, PeterWKG Wolftal/Gutach16,00
15.Lepold, PhilippTV Muggensturm10,65
16.Konstantinov, SaschaWKG Wolftal/Gutach7,85
17.Konstantinov, PhilippWKG Wolftal/Gutach2,25

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang