TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TSV Weingarten
: 264,60
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas2,71,82,10,310,45
Durm, Florian2,91,41,80,311,00
Kieckeben, Christian2,81,71,90,310,70
Schneider, Maurus2,92,72,20,310,15
 
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,20,60,80,312,20
Jackisch, Paul3,02,41,60,310,70
Klein, Julian3,11,41,60,311,30
Kuhn, Pascal3,01,01,10,311,65
Taylor, Nicholas3,10,70,70,312,10
Summe47,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,73,63,7 9,05
Durm, Florian2,61,82,9 10,25
Schneider, Maurus2,72,42,8 10,10
Schuhmacher, Simon2,46,35,4 6,55
Seitz, Benjamin2,45,14,3 7,70
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,54,44,1 8,25
Kuhn, Pascal2,54,64,9 7,75
Linder, Dominik2,72,02,7 10,35
Senger, Adrian2,50,91,2 11,45
Taylor, Nicholas2,71,31,3 11,40
Summe41,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,92,82,30,39,05
Criegee, Benjamin2,61,01,20,311,20
Durm, Florian2,70,91,00,311,45
Kieckeben, Christian2,62,12,00,310,25
Schneider, Maurus2,51,20,90,311,15
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,51,62,4 10,50
Gäng, Jonathan2,51,61,50,310,65
Kuhn, Pascal2,02,32,2 9,75
Linder, Dominik3,12,12,30,310,60
Taylor, Nicholas2,71,41,00,311,20
Summe42,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,61,31,3 10,30
Kieckeben, Christian1,60,41,0 10,90
Schneider, Maurus1,60,60,9 10,85
Schuhmacher, Simon1,60,70,9 10,80
Seitz, Benjamin1,61,20,9 10,55
Summe43,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,21,01,2 11,10
Jackisch, Paul1,60,60,8 10,90
Klein, Julian1,61,51,2 10,25
Kuhn, Pascal2,21,01,2 11,10
Pinneker, Daniel2,20,51,1 11,40
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,70,90,9 11,80
Durm, Florian2,61,72,0 10,75
Kieckeben, Christian2,51,92,2 10,45
Schneider, Maurus2,62,11,7 10,70
Schuhmacher, Simon2,51,52,4 10,55
Summe43,80
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,50,70,8 11,75
Gäng, Jonathan2,60,91,1 11,60
Kuhn, Pascal2,51,82,7 10,25
Linder, Dominik2,51,41,3 11,15
Pinneker, Daniel2,51,01,1 11,45
Summe45,95
Reck
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,13,13,0 9,05
Durm, Florian2,41,11,4 11,15
Kieckeben, Christian2,45,65,3 6,95
Schuhmacher, Simon2,52,02,2 10,40
Seitz, Benjamin2,44,13,6 8,55
Summe39,15
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan3,02,12,0 10,95
Kuhn, Pascal1,91,51,4 10,45
Linder, Dominik1,92,31,5 10,00
Pinneker, Daniel1,93,83,2 8,40
Taylor, Nicholas2,21,60,6 11,10
Summe42,50
Einzelwertung
1.Kuhn, PascalTSV Weingarten60,95
2.Durm, FlorianTG Kraichgau54,60
3.Schneider, MaurusTG Kraichgau52,95
4.Gäng, JonathanTSV Weingarten52,55
5.Kieckeben, ChristianTG Kraichgau49,25
6.Taylor, NicholasTSV Weingarten45,80
7.Linder, DominikTSV Weingarten42,10
8.Criegee, BenjaminTG Kraichgau41,10
9.Schuhmacher, SimonTG Kraichgau38,30
10.Pinneker, DanielTSV Weingarten31,25
11.Bell, LukasTG Kraichgau29,80
12.Seitz, BenjaminTG Kraichgau26,80
13.Enderle, GerritTSV Weingarten22,25
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,60
15.Klein, JulianTSV Weingarten21,55
16.Becker, LiasTSV Weingarten12,20
17.Senger, AdrianTSV Weingarten11,45

Vorrundenergebnis

: TSV Weingarten
: 264,60
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas2,71,82,10,310,45
Durm, Florian2,91,41,80,311,00
Kieckeben, Christian2,81,71,90,310,70
Schneider, Maurus2,92,72,20,310,15
 
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,20,60,80,312,20
Jackisch, Paul3,02,41,60,310,70
Klein, Julian3,11,41,60,311,30
Kuhn, Pascal3,01,01,10,311,65
Taylor, Nicholas3,10,70,70,312,10
Summe47,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,73,63,7 9,05
Durm, Florian2,61,82,9 10,25
Schneider, Maurus2,72,42,8 10,10
Schuhmacher, Simon2,46,35,4 6,55
Seitz, Benjamin2,45,14,3 7,70
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,54,44,1 8,25
Kuhn, Pascal2,54,64,9 7,75
Linder, Dominik2,72,02,7 10,35
Senger, Adrian2,50,91,2 11,45
Taylor, Nicholas2,71,31,3 11,40
Summe41,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,92,82,30,39,05
Criegee, Benjamin2,61,01,20,311,20
Durm, Florian2,70,91,00,311,45
Kieckeben, Christian2,62,12,00,310,25
Schneider, Maurus2,51,20,90,311,15
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,51,62,4 10,50
Gäng, Jonathan2,51,61,50,310,65
Kuhn, Pascal2,02,32,2 9,75
Linder, Dominik3,12,12,30,310,60
Taylor, Nicholas2,71,41,00,311,20
Summe42,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,61,31,3 10,30
Kieckeben, Christian1,60,41,0 10,90
Schneider, Maurus1,60,60,9 10,85
Schuhmacher, Simon1,60,70,9 10,80
Seitz, Benjamin1,61,20,9 10,55
Summe43,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,21,01,2 11,10
Jackisch, Paul1,60,60,8 10,90
Klein, Julian1,61,51,2 10,25
Kuhn, Pascal2,21,01,2 11,10
Pinneker, Daniel2,20,51,1 11,40
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,70,90,9 11,80
Durm, Florian2,61,72,0 10,75
Kieckeben, Christian2,51,92,2 10,45
Schneider, Maurus2,62,11,7 10,70
Schuhmacher, Simon2,51,52,4 10,55
Summe43,80
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,50,70,8 11,75
Gäng, Jonathan2,60,91,1 11,60
Kuhn, Pascal2,51,82,7 10,25
Linder, Dominik2,51,41,3 11,15
Pinneker, Daniel2,51,01,1 11,45
Summe45,95
Reck
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,13,13,0 9,05
Durm, Florian2,41,11,4 11,15
Kieckeben, Christian2,45,65,3 6,95
Schuhmacher, Simon2,52,02,2 10,40
Seitz, Benjamin2,44,13,6 8,55
Summe39,15
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan3,02,12,0 10,95
Kuhn, Pascal1,91,51,4 10,45
Linder, Dominik1,92,31,5 10,00
Pinneker, Daniel1,93,83,2 8,40
Taylor, Nicholas2,21,60,6 11,10
Summe42,50
Einzelwertung
1.Kuhn, PascalTSV Weingarten60,95
2.Durm, FlorianTG Kraichgau54,60
3.Schneider, MaurusTG Kraichgau52,95
4.Gäng, JonathanTSV Weingarten52,55
5.Kieckeben, ChristianTG Kraichgau49,25
6.Taylor, NicholasTSV Weingarten45,80
7.Linder, DominikTSV Weingarten42,10
8.Criegee, BenjaminTG Kraichgau41,10
9.Schuhmacher, SimonTG Kraichgau38,30
10.Pinneker, DanielTSV Weingarten31,25
11.Bell, LukasTG Kraichgau29,80
12.Seitz, BenjaminTG Kraichgau26,80
13.Enderle, GerritTSV Weingarten22,25
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,60
15.Klein, JulianTSV Weingarten21,55
16.Becker, LiasTSV Weingarten12,20
17.Senger, AdrianTSV Weingarten11,45

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TSV Weingarten
: 264,60
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas2,71,82,10,310,45
Durm, Florian2,91,41,80,311,00
Kieckeben, Christian2,81,71,90,310,70
Schneider, Maurus2,92,72,20,310,15
 
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,20,60,80,312,20
Jackisch, Paul3,02,41,60,310,70
Klein, Julian3,11,41,60,311,30
Kuhn, Pascal3,01,01,10,311,65
Taylor, Nicholas3,10,70,70,312,10
Summe47,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,73,63,7 9,05
Durm, Florian2,61,82,9 10,25
Schneider, Maurus2,72,42,8 10,10
Schuhmacher, Simon2,46,35,4 6,55
Seitz, Benjamin2,45,14,3 7,70
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,54,44,1 8,25
Kuhn, Pascal2,54,64,9 7,75
Linder, Dominik2,72,02,7 10,35
Senger, Adrian2,50,91,2 11,45
Taylor, Nicholas2,71,31,3 11,40
Summe41,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,92,82,30,39,05
Criegee, Benjamin2,61,01,20,311,20
Durm, Florian2,70,91,00,311,45
Kieckeben, Christian2,62,12,00,310,25
Schneider, Maurus2,51,20,90,311,15
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,51,62,4 10,50
Gäng, Jonathan2,51,61,50,310,65
Kuhn, Pascal2,02,32,2 9,75
Linder, Dominik3,12,12,30,310,60
Taylor, Nicholas2,71,41,00,311,20
Summe42,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,61,31,3 10,30
Kieckeben, Christian1,60,41,0 10,90
Schneider, Maurus1,60,60,9 10,85
Schuhmacher, Simon1,60,70,9 10,80
Seitz, Benjamin1,61,20,9 10,55
Summe43,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,21,01,2 11,10
Jackisch, Paul1,60,60,8 10,90
Klein, Julian1,61,51,2 10,25
Kuhn, Pascal2,21,01,2 11,10
Pinneker, Daniel2,20,51,1 11,40
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,70,90,9 11,80
Durm, Florian2,61,72,0 10,75
Kieckeben, Christian2,51,92,2 10,45
Schneider, Maurus2,62,11,7 10,70
Schuhmacher, Simon2,51,52,4 10,55
Summe43,80
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,50,70,8 11,75
Gäng, Jonathan2,60,91,1 11,60
Kuhn, Pascal2,51,82,7 10,25
Linder, Dominik2,51,41,3 11,15
Pinneker, Daniel2,51,01,1 11,45
Summe45,95
Reck
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,13,13,0 9,05
Durm, Florian2,41,11,4 11,15
Kieckeben, Christian2,45,65,3 6,95
Schuhmacher, Simon2,52,02,2 10,40
Seitz, Benjamin2,44,13,6 8,55
Summe39,15
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan3,02,12,0 10,95
Kuhn, Pascal1,91,51,4 10,45
Linder, Dominik1,92,31,5 10,00
Pinneker, Daniel1,93,83,2 8,40
Taylor, Nicholas2,21,60,6 11,10
Summe42,50
Einzelwertung
1.Kuhn, PascalTSV Weingarten60,95
2.Durm, FlorianTG Kraichgau54,60
3.Schneider, MaurusTG Kraichgau52,95
4.Gäng, JonathanTSV Weingarten52,55
5.Kieckeben, ChristianTG Kraichgau49,25
6.Taylor, NicholasTSV Weingarten45,80
7.Linder, DominikTSV Weingarten42,10
8.Criegee, BenjaminTG Kraichgau41,10
9.Schuhmacher, SimonTG Kraichgau38,30
10.Pinneker, DanielTSV Weingarten31,25
11.Bell, LukasTG Kraichgau29,80
12.Seitz, BenjaminTG Kraichgau26,80
13.Enderle, GerritTSV Weingarten22,25
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,60
15.Klein, JulianTSV Weingarten21,55
16.Becker, LiasTSV Weingarten12,20
17.Senger, AdrianTSV Weingarten11,45

Vorrundenergebnis

: TSV Weingarten
: 264,60
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas2,71,82,10,310,45
Durm, Florian2,91,41,80,311,00
Kieckeben, Christian2,81,71,90,310,70
Schneider, Maurus2,92,72,20,310,15
 
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Becker, Lias3,20,60,80,312,20
Jackisch, Paul3,02,41,60,310,70
Klein, Julian3,11,41,60,311,30
Kuhn, Pascal3,01,01,10,311,65
Taylor, Nicholas3,10,70,70,312,10
Summe47,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,73,63,7 9,05
Durm, Florian2,61,82,9 10,25
Schneider, Maurus2,72,42,8 10,10
Schuhmacher, Simon2,46,35,4 6,55
Seitz, Benjamin2,45,14,3 7,70
Summe37,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,54,44,1 8,25
Kuhn, Pascal2,54,64,9 7,75
Linder, Dominik2,72,02,7 10,35
Senger, Adrian2,50,91,2 11,45
Taylor, Nicholas2,71,31,3 11,40
Summe41,45
Ringe
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,92,82,30,39,05
Criegee, Benjamin2,61,01,20,311,20
Durm, Florian2,70,91,00,311,45
Kieckeben, Christian2,62,12,00,310,25
Schneider, Maurus2,51,20,90,311,15
Summe44,05
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,51,62,4 10,50
Gäng, Jonathan2,51,61,50,310,65
Kuhn, Pascal2,02,32,2 9,75
Linder, Dominik3,12,12,30,310,60
Taylor, Nicholas2,71,41,00,311,20
Summe42,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Bell, Lukas1,61,31,3 10,30
Kieckeben, Christian1,60,41,0 10,90
Schneider, Maurus1,60,60,9 10,85
Schuhmacher, Simon1,60,70,9 10,80
Seitz, Benjamin1,61,20,9 10,55
Summe43,10
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,21,01,2 11,10
Jackisch, Paul1,60,60,8 10,90
Klein, Julian1,61,51,2 10,25
Kuhn, Pascal2,21,01,2 11,10
Pinneker, Daniel2,20,51,1 11,40
Summe44,50
Barren
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,70,90,9 11,80
Durm, Florian2,61,72,0 10,75
Kieckeben, Christian2,51,92,2 10,45
Schneider, Maurus2,62,11,7 10,70
Schuhmacher, Simon2,51,52,4 10,55
Summe43,80
 
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,50,70,8 11,75
Gäng, Jonathan2,60,91,1 11,60
Kuhn, Pascal2,51,82,7 10,25
Linder, Dominik2,51,41,3 11,15
Pinneker, Daniel2,51,01,1 11,45
Summe45,95
Reck
 DE1E2PeEW
Criegee, Benjamin2,13,13,0 9,05
Durm, Florian2,41,11,4 11,15
Kieckeben, Christian2,45,65,3 6,95
Schuhmacher, Simon2,52,02,2 10,40
Seitz, Benjamin2,44,13,6 8,55
Summe39,15
 
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan3,02,12,0 10,95
Kuhn, Pascal1,91,51,4 10,45
Linder, Dominik1,92,31,5 10,00
Pinneker, Daniel1,93,83,2 8,40
Taylor, Nicholas2,21,60,6 11,10
Summe42,50
Einzelwertung
1.Kuhn, PascalTSV Weingarten60,95
2.Durm, FlorianTG Kraichgau54,60
3.Schneider, MaurusTG Kraichgau52,95
4.Gäng, JonathanTSV Weingarten52,55
5.Kieckeben, ChristianTG Kraichgau49,25
6.Taylor, NicholasTSV Weingarten45,80
7.Linder, DominikTSV Weingarten42,10
8.Criegee, BenjaminTG Kraichgau41,10
9.Schuhmacher, SimonTG Kraichgau38,30
10.Pinneker, DanielTSV Weingarten31,25
11.Bell, LukasTG Kraichgau29,80
12.Seitz, BenjaminTG Kraichgau26,80
13.Enderle, GerritTSV Weingarten22,25
14.Jackisch, PaulTSV Weingarten21,60
15.Klein, JulianTSV Weingarten21,55
16.Becker, LiasTSV Weingarten12,20
17.Senger, AdrianTSV Weingarten11,45

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang