TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 261,60
Geräte
: 3
Boden
 DE1E2PeEW
Charrad, Karim2,91,51,10,311,30
Heed, Joschka2,71,81,20,310,90
Karle, Simon3,01,81,60,311,00
Ribaudo, Leonardo2,91,31,60,311,15
Ruf, Moritz3,21,31,00,311,75
Summe45,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,72,82,40,39,80
Gegg, Lukas2,71,71,30,310,90
Grieshaber, Pascal3,21,71,20,311,45
Mühlberger, Stefan2,82,61,84,36,30
Reichenbach, Elias3,71,11,20,312,25
Summe44,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,54,03,50,08,75
Ebert, Joshua2,93,94,00,08,95
Karle, Simon2,81,61,80,011,10
Pichler, Michael2,80,91,00,011,85
Ribaudo, Leonardo2,81,82,10,010,85
Summe42,75
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,52,62,80,09,80
Gegg, Lukas2,52,01,60,010,70
Reichenbach, Noah2,71,61,80,011,00
Reichenbach, Elias4,23,42,70,011,15
Thimm, Moritz2,61,61,50,011,05
Summe43,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,72,01,60,310,60
Ebert, Joshua2,21,11,10,310,80
Karle, Simon2,51,31,00,311,05
Kaupert, Luis1,91,61,40,310,10
Ribaudo, Leonardo2,61,01,30,311,15
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,91,31,00,310,45
Gegg, Lukas2,62,12,00,310,25
Grieshaber, Pascal2,61,31,20,311,05
Reichenbach, Elias3,22,42,40,010,80
Thimm, Moritz2,61,01,00,311,30
Summe43,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,21,61,20,011,80
Heed, Joschka2,41,61,50,010,85
Karle, Simon2,41,21,30,011,15
Kaupert, Luis1,61,31,00,010,45
Ruf, Moritz2,21,11,20,011,05
Summe44,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,00,60,010,80
Gegg, Lukas2,21,82,00,010,30
Grieshaber, Pascal2,01,61,30,010,55
Reichenbach, Noah1,61,31,00,010,45
Reichenbach, Elias1,60,80,80,010,80
Summe42,60
Barren
 DE1E2PeEW
Becker, Tim2,41,71,70,010,70
Charrad, Karim2,51,11,10,011,40
Ebert, Joshua2,41,71,30,010,90
Pichler, Michael2,51,71,50,010,90
Ribaudo, Leonardo2,51,21,40,011,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,80,010,75
Gegg, Lukas2,51,81,90,010,65
Reichenbach, Noah2,52,92,20,09,95
Reichenbach, Elias3,22,32,00,011,05
Thimm, Moritz2,51,11,20,011,35
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,12,72,60,010,45
Karle, Simon3,12,01,70,011,25
Pichler, Michael1,91,00,90,010,95
Ribaudo, Leonardo2,11,62,00,010,30
Ruf, Moritz2,51,61,40,011,00
Summe43,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,42,92,00,09,95
Gegg, Lukas2,51,31,10,011,30
Grieshaber, Pascal1,91,61,30,010,45
Reichenbach, Elias2,20,60,60,011,60
Thimm, Moritz2,63,12,80,09,65
Summe43,30
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim67,65
2.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim64,10
3.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim61,55
4.Karle, SimonKTG Bodensee55,55
5.Ribaudo, LeonardoKTG Bodensee54,65
6.Ebert, JoshuaKTG Bodensee52,90
7.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim43,50
8.Thimm, MoritzWKG Hofweier/Ichenheim43,35
9.Ruf, MoritzKTG Bodensee33,80
10.Pichler, MichaelKTG Bodensee33,70
11.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim31,40
12.Charrad, KarimKTG Bodensee22,70
13.Heed, JoschkaKTG Bodensee21,75
14.Kaupert, LuisKTG Bodensee20,55
15.Botros, JohannesKTG Bodensee19,35
16.Becker, TimKTG Bodensee10,70
17.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim6,30

Vorrundenergebnis

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 261,60
Geräte
: 3
Boden
 DE1E2PeEW
Charrad, Karim2,91,51,10,311,30
Heed, Joschka2,71,81,20,310,90
Karle, Simon3,01,81,60,311,00
Ribaudo, Leonardo2,91,31,60,311,15
Ruf, Moritz3,21,31,00,311,75
Summe45,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,72,82,40,39,80
Gegg, Lukas2,71,71,30,310,90
Grieshaber, Pascal3,21,71,20,311,45
Mühlberger, Stefan2,82,61,84,36,30
Reichenbach, Elias3,71,11,20,312,25
Summe44,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,54,03,50,08,75
Ebert, Joshua2,93,94,00,08,95
Karle, Simon2,81,61,80,011,10
Pichler, Michael2,80,91,00,011,85
Ribaudo, Leonardo2,81,82,10,010,85
Summe42,75
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,52,62,80,09,80
Gegg, Lukas2,52,01,60,010,70
Reichenbach, Noah2,71,61,80,011,00
Reichenbach, Elias4,23,42,70,011,15
Thimm, Moritz2,61,61,50,011,05
Summe43,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,72,01,60,310,60
Ebert, Joshua2,21,11,10,310,80
Karle, Simon2,51,31,00,311,05
Kaupert, Luis1,91,61,40,310,10
Ribaudo, Leonardo2,61,01,30,311,15
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,91,31,00,310,45
Gegg, Lukas2,62,12,00,310,25
Grieshaber, Pascal2,61,31,20,311,05
Reichenbach, Elias3,22,42,40,010,80
Thimm, Moritz2,61,01,00,311,30
Summe43,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,21,61,20,011,80
Heed, Joschka2,41,61,50,010,85
Karle, Simon2,41,21,30,011,15
Kaupert, Luis1,61,31,00,010,45
Ruf, Moritz2,21,11,20,011,05
Summe44,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,00,60,010,80
Gegg, Lukas2,21,82,00,010,30
Grieshaber, Pascal2,01,61,30,010,55
Reichenbach, Noah1,61,31,00,010,45
Reichenbach, Elias1,60,80,80,010,80
Summe42,60
Barren
 DE1E2PeEW
Becker, Tim2,41,71,70,010,70
Charrad, Karim2,51,11,10,011,40
Ebert, Joshua2,41,71,30,010,90
Pichler, Michael2,51,71,50,010,90
Ribaudo, Leonardo2,51,21,40,011,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,80,010,75
Gegg, Lukas2,51,81,90,010,65
Reichenbach, Noah2,52,92,20,09,95
Reichenbach, Elias3,22,32,00,011,05
Thimm, Moritz2,51,11,20,011,35
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,12,72,60,010,45
Karle, Simon3,12,01,70,011,25
Pichler, Michael1,91,00,90,010,95
Ribaudo, Leonardo2,11,62,00,010,30
Ruf, Moritz2,51,61,40,011,00
Summe43,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,42,92,00,09,95
Gegg, Lukas2,51,31,10,011,30
Grieshaber, Pascal1,91,61,30,010,45
Reichenbach, Elias2,20,60,60,011,60
Thimm, Moritz2,63,12,80,09,65
Summe43,30
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim67,65
2.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim64,10
3.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim61,55
4.Karle, SimonKTG Bodensee55,55
5.Ribaudo, LeonardoKTG Bodensee54,65
6.Ebert, JoshuaKTG Bodensee52,90
7.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim43,50
8.Thimm, MoritzWKG Hofweier/Ichenheim43,35
9.Ruf, MoritzKTG Bodensee33,80
10.Pichler, MichaelKTG Bodensee33,70
11.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim31,40
12.Charrad, KarimKTG Bodensee22,70
13.Heed, JoschkaKTG Bodensee21,75
14.Kaupert, LuisKTG Bodensee20,55
15.Botros, JohannesKTG Bodensee19,35
16.Becker, TimKTG Bodensee10,70
17.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim6,30

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 261,60
Geräte
: 3
Boden
 DE1E2PeEW
Charrad, Karim2,91,51,10,311,30
Heed, Joschka2,71,81,20,310,90
Karle, Simon3,01,81,60,311,00
Ribaudo, Leonardo2,91,31,60,311,15
Ruf, Moritz3,21,31,00,311,75
Summe45,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,72,82,40,39,80
Gegg, Lukas2,71,71,30,310,90
Grieshaber, Pascal3,21,71,20,311,45
Mühlberger, Stefan2,82,61,84,36,30
Reichenbach, Elias3,71,11,20,312,25
Summe44,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,54,03,50,08,75
Ebert, Joshua2,93,94,00,08,95
Karle, Simon2,81,61,80,011,10
Pichler, Michael2,80,91,00,011,85
Ribaudo, Leonardo2,81,82,10,010,85
Summe42,75
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,52,62,80,09,80
Gegg, Lukas2,52,01,60,010,70
Reichenbach, Noah2,71,61,80,011,00
Reichenbach, Elias4,23,42,70,011,15
Thimm, Moritz2,61,61,50,011,05
Summe43,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,72,01,60,310,60
Ebert, Joshua2,21,11,10,310,80
Karle, Simon2,51,31,00,311,05
Kaupert, Luis1,91,61,40,310,10
Ribaudo, Leonardo2,61,01,30,311,15
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,91,31,00,310,45
Gegg, Lukas2,62,12,00,310,25
Grieshaber, Pascal2,61,31,20,311,05
Reichenbach, Elias3,22,42,40,010,80
Thimm, Moritz2,61,01,00,311,30
Summe43,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,21,61,20,011,80
Heed, Joschka2,41,61,50,010,85
Karle, Simon2,41,21,30,011,15
Kaupert, Luis1,61,31,00,010,45
Ruf, Moritz2,21,11,20,011,05
Summe44,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,00,60,010,80
Gegg, Lukas2,21,82,00,010,30
Grieshaber, Pascal2,01,61,30,010,55
Reichenbach, Noah1,61,31,00,010,45
Reichenbach, Elias1,60,80,80,010,80
Summe42,60
Barren
 DE1E2PeEW
Becker, Tim2,41,71,70,010,70
Charrad, Karim2,51,11,10,011,40
Ebert, Joshua2,41,71,30,010,90
Pichler, Michael2,51,71,50,010,90
Ribaudo, Leonardo2,51,21,40,011,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,80,010,75
Gegg, Lukas2,51,81,90,010,65
Reichenbach, Noah2,52,92,20,09,95
Reichenbach, Elias3,22,32,00,011,05
Thimm, Moritz2,51,11,20,011,35
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,12,72,60,010,45
Karle, Simon3,12,01,70,011,25
Pichler, Michael1,91,00,90,010,95
Ribaudo, Leonardo2,11,62,00,010,30
Ruf, Moritz2,51,61,40,011,00
Summe43,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,42,92,00,09,95
Gegg, Lukas2,51,31,10,011,30
Grieshaber, Pascal1,91,61,30,010,45
Reichenbach, Elias2,20,60,60,011,60
Thimm, Moritz2,63,12,80,09,65
Summe43,30
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim67,65
2.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim64,10
3.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim61,55
4.Karle, SimonKTG Bodensee55,55
5.Ribaudo, LeonardoKTG Bodensee54,65
6.Ebert, JoshuaKTG Bodensee52,90
7.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim43,50
8.Thimm, MoritzWKG Hofweier/Ichenheim43,35
9.Ruf, MoritzKTG Bodensee33,80
10.Pichler, MichaelKTG Bodensee33,70
11.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim31,40
12.Charrad, KarimKTG Bodensee22,70
13.Heed, JoschkaKTG Bodensee21,75
14.Kaupert, LuisKTG Bodensee20,55
15.Botros, JohannesKTG Bodensee19,35
16.Becker, TimKTG Bodensee10,70
17.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim6,30

Vorrundenergebnis

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 261,60
Geräte
: 3
Boden
 DE1E2PeEW
Charrad, Karim2,91,51,10,311,30
Heed, Joschka2,71,81,20,310,90
Karle, Simon3,01,81,60,311,00
Ribaudo, Leonardo2,91,31,60,311,15
Ruf, Moritz3,21,31,00,311,75
Summe45,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,72,82,40,39,80
Gegg, Lukas2,71,71,30,310,90
Grieshaber, Pascal3,21,71,20,311,45
Mühlberger, Stefan2,82,61,84,36,30
Reichenbach, Elias3,71,11,20,312,25
Summe44,40
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,54,03,50,08,75
Ebert, Joshua2,93,94,00,08,95
Karle, Simon2,81,61,80,011,10
Pichler, Michael2,80,91,00,011,85
Ribaudo, Leonardo2,81,82,10,010,85
Summe42,75
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,52,62,80,09,80
Gegg, Lukas2,52,01,60,010,70
Reichenbach, Noah2,71,61,80,011,00
Reichenbach, Elias4,23,42,70,011,15
Thimm, Moritz2,61,61,50,011,05
Summe43,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes2,72,01,60,310,60
Ebert, Joshua2,21,11,10,310,80
Karle, Simon2,51,31,00,311,05
Kaupert, Luis1,91,61,40,310,10
Ribaudo, Leonardo2,61,01,30,311,15
Summe43,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,91,31,00,310,45
Gegg, Lukas2,62,12,00,310,25
Grieshaber, Pascal2,61,31,20,311,05
Reichenbach, Elias3,22,42,40,010,80
Thimm, Moritz2,61,01,00,311,30
Summe43,60
Sprung
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,21,61,20,011,80
Heed, Joschka2,41,61,50,010,85
Karle, Simon2,41,21,30,011,15
Kaupert, Luis1,61,31,00,010,45
Ruf, Moritz2,21,11,20,011,05
Summe44,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,00,60,010,80
Gegg, Lukas2,21,82,00,010,30
Grieshaber, Pascal2,01,61,30,010,55
Reichenbach, Noah1,61,31,00,010,45
Reichenbach, Elias1,60,80,80,010,80
Summe42,60
Barren
 DE1E2PeEW
Becker, Tim2,41,71,70,010,70
Charrad, Karim2,51,11,10,011,40
Ebert, Joshua2,41,71,30,010,90
Pichler, Michael2,51,71,50,010,90
Ribaudo, Leonardo2,51,21,40,011,20
Summe44,40
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,80,010,75
Gegg, Lukas2,51,81,90,010,65
Reichenbach, Noah2,52,92,20,09,95
Reichenbach, Elias3,22,32,00,011,05
Thimm, Moritz2,51,11,20,011,35
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua3,12,72,60,010,45
Karle, Simon3,12,01,70,011,25
Pichler, Michael1,91,00,90,010,95
Ribaudo, Leonardo2,11,62,00,010,30
Ruf, Moritz2,51,61,40,011,00
Summe43,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,42,92,00,09,95
Gegg, Lukas2,51,31,10,011,30
Grieshaber, Pascal1,91,61,30,010,45
Reichenbach, Elias2,20,60,60,011,60
Thimm, Moritz2,63,12,80,09,65
Summe43,30
Einzelwertung
1.Reichenbach, EliasWKG Hofweier/Ichenheim67,65
2.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim64,10
3.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim61,55
4.Karle, SimonKTG Bodensee55,55
5.Ribaudo, LeonardoKTG Bodensee54,65
6.Ebert, JoshuaKTG Bodensee52,90
7.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim43,50
8.Thimm, MoritzWKG Hofweier/Ichenheim43,35
9.Ruf, MoritzKTG Bodensee33,80
10.Pichler, MichaelKTG Bodensee33,70
11.Reichenbach, NoahWKG Hofweier/Ichenheim31,40
12.Charrad, KarimKTG Bodensee22,70
13.Heed, JoschkaKTG Bodensee21,75
14.Kaupert, LuisKTG Bodensee20,55
15.Botros, JohannesKTG Bodensee19,35
16.Becker, TimKTG Bodensee10,70
17.Mühlberger, StefanWKG Hofweier/Ichenheim6,30

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang