TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Turnteam Freiburg/Schonach
: 203,60
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,41,71,30,011,90
Gholamzadegan, Amir4,01,51,60,012,45
Schleusener, Arne3,21,31,70,311,40
Stellmacher, Sven3,21,21,30,311,65
Wiltgen, Sidney3,31,91,70,311,20
Summe47,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,83,10,38,75
Schyle, Jannik2,72,62,50,39,85
Stockburger, Florian3,11,41,90,311,15
Zschocke, Peter3,02,11,80,310,75
 
Summe40,50
Pferd
 DE1E2PeEW
Engel, Stefan2,62,51,80,010,45
Gholamzadegan, Amir3,61,82,00,011,70
Groß, Philipp1,96,86,23,02,40
Seidel, Ole Richard2,82,72,80,010,05
Bosch, Joel2,54,14,20,08,35
Summe40,55
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,63,00,09,20
Mauck, Markus2,54,24,53,05,15
Schyle, Jannik2,13,54,04,34,05
Stockburger, Florian2,62,73,00,09,75
 
Summe28,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,53,03,00,010,50
Groß, Philipp2,93,22,50,010,05
Seidel, Ole Richard2,01,92,10,39,70
Wiltgen, Sidney3,12,42,90,010,45
Bosch, Joel2,72,32,10,310,20
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,72,52,60,39,85
Schyle, Jannik1,93,13,00,38,55
Stockburger, Florian2,51,61,60,310,60
Zschocke, Peter1,93,32,90,38,50
 
Summe37,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,21,31,30,011,90
Gholamzadegan, Amir2,41,31,30,310,80
Groß, Philipp2,40,50,50,011,90
Hübner, Ramon3,22,42,40,010,80
Wiltgen, Sidney3,22,92,90,010,30
Summe45,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon1,61,51,50,010,10
Schyle, Jannik1,60,80,80,010,80
Stockburger, Florian1,60,60,60,011,00
Zschocke, Peter2,22,92,90,09,30
 
Summe41,20
Barren
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,22,83,10,010,25
Engel, Stefan2,51,71,20,011,05
Gholamzadegan, Amir3,51,61,80,011,80
Stellmacher, Sven2,61,11,10,011,50
Wiltgen, Sidney2,62,21,70,010,65
Summe45,00
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,22,70,09,55
Mauck, Markus2,13,64,04,04,30
Stockburger, Florian2,52,01,70,010,65
Zschocke, Peter2,34,03,73,05,45
 
Summe29,95
Reck
 DE1E2PeEW
Adler, Robin2,61,61,80,010,90
Engel, Stefan2,61,11,40,011,35
Groß, Philipp3,21,91,90,011,30
Hübner, Ramon2,63,43,80,09,00
Wiltgen, Sidney2,72,62,00,010,40
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Schyle, Jannik2,43,22,93,06,35
Stockburger, Florian2,71,92,10,010,70
Zschocke, Peter1,92,82,50,09,25
 
 
Summe26,30
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 63,85
2.Adler, RobinSG Kirchheim55,45
3.Wiltgen, SidneySG Kirchheim53,00
4.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 47,45
5.Gholamzadegan, AmirSG Kirchheim46,75
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 43,25
7.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 39,60
8.Groß, PhilippSG Kirchheim35,65
9.Engel, StefanSG Kirchheim32,85
10.Stellmacher, SvenSG Kirchheim23,15
11.Hübner, RamonSG Kirchheim19,80
12.Seidel, Ole RichardSG Kirchheim19,75
13.Bosch, JoelSG Kirchheim18,55
14.Schleusener, ArneSG Kirchheim11,40
15.Mauck, MarkusWKG Turnteam Freiburg/Schonach 9,45

Vorrundenergebnis

: WKG Turnteam Freiburg/Schonach
: 203,60
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,41,71,30,011,90
Gholamzadegan, Amir4,01,51,60,012,45
Schleusener, Arne3,21,31,70,311,40
Stellmacher, Sven3,21,21,30,311,65
Wiltgen, Sidney3,31,91,70,311,20
Summe47,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,83,10,38,75
Schyle, Jannik2,72,62,50,39,85
Stockburger, Florian3,11,41,90,311,15
Zschocke, Peter3,02,11,80,310,75
 
Summe40,50
Pferd
 DE1E2PeEW
Engel, Stefan2,62,51,80,010,45
Gholamzadegan, Amir3,61,82,00,011,70
Groß, Philipp1,96,86,23,02,40
Seidel, Ole Richard2,82,72,80,010,05
Bosch, Joel2,54,14,20,08,35
Summe40,55
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,63,00,09,20
Mauck, Markus2,54,24,53,05,15
Schyle, Jannik2,13,54,04,34,05
Stockburger, Florian2,62,73,00,09,75
 
Summe28,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,53,03,00,010,50
Groß, Philipp2,93,22,50,010,05
Seidel, Ole Richard2,01,92,10,39,70
Wiltgen, Sidney3,12,42,90,010,45
Bosch, Joel2,72,32,10,310,20
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,72,52,60,39,85
Schyle, Jannik1,93,13,00,38,55
Stockburger, Florian2,51,61,60,310,60
Zschocke, Peter1,93,32,90,38,50
 
Summe37,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,21,31,30,011,90
Gholamzadegan, Amir2,41,31,30,310,80
Groß, Philipp2,40,50,50,011,90
Hübner, Ramon3,22,42,40,010,80
Wiltgen, Sidney3,22,92,90,010,30
Summe45,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon1,61,51,50,010,10
Schyle, Jannik1,60,80,80,010,80
Stockburger, Florian1,60,60,60,011,00
Zschocke, Peter2,22,92,90,09,30
 
Summe41,20
Barren
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,22,83,10,010,25
Engel, Stefan2,51,71,20,011,05
Gholamzadegan, Amir3,51,61,80,011,80
Stellmacher, Sven2,61,11,10,011,50
Wiltgen, Sidney2,62,21,70,010,65
Summe45,00
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,22,70,09,55
Mauck, Markus2,13,64,04,04,30
Stockburger, Florian2,52,01,70,010,65
Zschocke, Peter2,34,03,73,05,45
 
Summe29,95
Reck
 DE1E2PeEW
Adler, Robin2,61,61,80,010,90
Engel, Stefan2,61,11,40,011,35
Groß, Philipp3,21,91,90,011,30
Hübner, Ramon2,63,43,80,09,00
Wiltgen, Sidney2,72,62,00,010,40
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Schyle, Jannik2,43,22,93,06,35
Stockburger, Florian2,71,92,10,010,70
Zschocke, Peter1,92,82,50,09,25
 
 
Summe26,30
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 63,85
2.Adler, RobinSG Kirchheim55,45
3.Wiltgen, SidneySG Kirchheim53,00
4.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 47,45
5.Gholamzadegan, AmirSG Kirchheim46,75
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 43,25
7.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 39,60
8.Groß, PhilippSG Kirchheim35,65
9.Engel, StefanSG Kirchheim32,85
10.Stellmacher, SvenSG Kirchheim23,15
11.Hübner, RamonSG Kirchheim19,80
12.Seidel, Ole RichardSG Kirchheim19,75
13.Bosch, JoelSG Kirchheim18,55
14.Schleusener, ArneSG Kirchheim11,40
15.Mauck, MarkusWKG Turnteam Freiburg/Schonach 9,45

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: WKG Turnteam Freiburg/Schonach
: 203,60
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,41,71,30,011,90
Gholamzadegan, Amir4,01,51,60,012,45
Schleusener, Arne3,21,31,70,311,40
Stellmacher, Sven3,21,21,30,311,65
Wiltgen, Sidney3,31,91,70,311,20
Summe47,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,83,10,38,75
Schyle, Jannik2,72,62,50,39,85
Stockburger, Florian3,11,41,90,311,15
Zschocke, Peter3,02,11,80,310,75
 
Summe40,50
Pferd
 DE1E2PeEW
Engel, Stefan2,62,51,80,010,45
Gholamzadegan, Amir3,61,82,00,011,70
Groß, Philipp1,96,86,23,02,40
Seidel, Ole Richard2,82,72,80,010,05
Bosch, Joel2,54,14,20,08,35
Summe40,55
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,63,00,09,20
Mauck, Markus2,54,24,53,05,15
Schyle, Jannik2,13,54,04,34,05
Stockburger, Florian2,62,73,00,09,75
 
Summe28,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,53,03,00,010,50
Groß, Philipp2,93,22,50,010,05
Seidel, Ole Richard2,01,92,10,39,70
Wiltgen, Sidney3,12,42,90,010,45
Bosch, Joel2,72,32,10,310,20
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,72,52,60,39,85
Schyle, Jannik1,93,13,00,38,55
Stockburger, Florian2,51,61,60,310,60
Zschocke, Peter1,93,32,90,38,50
 
Summe37,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,21,31,30,011,90
Gholamzadegan, Amir2,41,31,30,310,80
Groß, Philipp2,40,50,50,011,90
Hübner, Ramon3,22,42,40,010,80
Wiltgen, Sidney3,22,92,90,010,30
Summe45,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon1,61,51,50,010,10
Schyle, Jannik1,60,80,80,010,80
Stockburger, Florian1,60,60,60,011,00
Zschocke, Peter2,22,92,90,09,30
 
Summe41,20
Barren
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,22,83,10,010,25
Engel, Stefan2,51,71,20,011,05
Gholamzadegan, Amir3,51,61,80,011,80
Stellmacher, Sven2,61,11,10,011,50
Wiltgen, Sidney2,62,21,70,010,65
Summe45,00
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,22,70,09,55
Mauck, Markus2,13,64,04,04,30
Stockburger, Florian2,52,01,70,010,65
Zschocke, Peter2,34,03,73,05,45
 
Summe29,95
Reck
 DE1E2PeEW
Adler, Robin2,61,61,80,010,90
Engel, Stefan2,61,11,40,011,35
Groß, Philipp3,21,91,90,011,30
Hübner, Ramon2,63,43,80,09,00
Wiltgen, Sidney2,72,62,00,010,40
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Schyle, Jannik2,43,22,93,06,35
Stockburger, Florian2,71,92,10,010,70
Zschocke, Peter1,92,82,50,09,25
 
 
Summe26,30
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 63,85
2.Adler, RobinSG Kirchheim55,45
3.Wiltgen, SidneySG Kirchheim53,00
4.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 47,45
5.Gholamzadegan, AmirSG Kirchheim46,75
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 43,25
7.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 39,60
8.Groß, PhilippSG Kirchheim35,65
9.Engel, StefanSG Kirchheim32,85
10.Stellmacher, SvenSG Kirchheim23,15
11.Hübner, RamonSG Kirchheim19,80
12.Seidel, Ole RichardSG Kirchheim19,75
13.Bosch, JoelSG Kirchheim18,55
14.Schleusener, ArneSG Kirchheim11,40
15.Mauck, MarkusWKG Turnteam Freiburg/Schonach 9,45

Vorrundenergebnis

: WKG Turnteam Freiburg/Schonach
: 203,60
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,41,71,30,011,90
Gholamzadegan, Amir4,01,51,60,012,45
Schleusener, Arne3,21,31,70,311,40
Stellmacher, Sven3,21,21,30,311,65
Wiltgen, Sidney3,31,91,70,311,20
Summe47,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,83,10,38,75
Schyle, Jannik2,72,62,50,39,85
Stockburger, Florian3,11,41,90,311,15
Zschocke, Peter3,02,11,80,310,75
 
Summe40,50
Pferd
 DE1E2PeEW
Engel, Stefan2,62,51,80,010,45
Gholamzadegan, Amir3,61,82,00,011,70
Groß, Philipp1,96,86,23,02,40
Seidel, Ole Richard2,82,72,80,010,05
Bosch, Joel2,54,14,20,08,35
Summe40,55
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,63,00,09,20
Mauck, Markus2,54,24,53,05,15
Schyle, Jannik2,13,54,04,34,05
Stockburger, Florian2,62,73,00,09,75
 
Summe28,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,53,03,00,010,50
Groß, Philipp2,93,22,50,010,05
Seidel, Ole Richard2,01,92,10,39,70
Wiltgen, Sidney3,12,42,90,010,45
Bosch, Joel2,72,32,10,310,20
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,72,52,60,39,85
Schyle, Jannik1,93,13,00,38,55
Stockburger, Florian2,51,61,60,310,60
Zschocke, Peter1,93,32,90,38,50
 
Summe37,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,21,31,30,011,90
Gholamzadegan, Amir2,41,31,30,310,80
Groß, Philipp2,40,50,50,011,90
Hübner, Ramon3,22,42,40,010,80
Wiltgen, Sidney3,22,92,90,010,30
Summe45,40
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon1,61,51,50,010,10
Schyle, Jannik1,60,80,80,010,80
Stockburger, Florian1,60,60,60,011,00
Zschocke, Peter2,22,92,90,09,30
 
Summe41,20
Barren
 DE1E2PeEW
Adler, Robin3,22,83,10,010,25
Engel, Stefan2,51,71,20,011,05
Gholamzadegan, Amir3,51,61,80,011,80
Stellmacher, Sven2,61,11,10,011,50
Wiltgen, Sidney2,62,21,70,010,65
Summe45,00
 
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,53,22,70,09,55
Mauck, Markus2,13,64,04,04,30
Stockburger, Florian2,52,01,70,010,65
Zschocke, Peter2,34,03,73,05,45
 
Summe29,95
Reck
 DE1E2PeEW
Adler, Robin2,61,61,80,010,90
Engel, Stefan2,61,11,40,011,35
Groß, Philipp3,21,91,90,011,30
Hübner, Ramon2,63,43,80,09,00
Wiltgen, Sidney2,72,62,00,010,40
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Schyle, Jannik2,43,22,93,06,35
Stockburger, Florian2,71,92,10,010,70
Zschocke, Peter1,92,82,50,09,25
 
 
Summe26,30
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianWKG Turnteam Freiburg/Schonach 63,85
2.Adler, RobinSG Kirchheim55,45
3.Wiltgen, SidneySG Kirchheim53,00
4.Lenz, SimonWKG Turnteam Freiburg/Schonach 47,45
5.Gholamzadegan, AmirSG Kirchheim46,75
6.Zschocke, PeterWKG Turnteam Freiburg/Schonach 43,25
7.Schyle, JannikWKG Turnteam Freiburg/Schonach 39,60
8.Groß, PhilippSG Kirchheim35,65
9.Engel, StefanSG Kirchheim32,85
10.Stellmacher, SvenSG Kirchheim23,15
11.Hübner, RamonSG Kirchheim19,80
12.Seidel, Ole RichardSG Kirchheim19,75
13.Bosch, JoelSG Kirchheim18,55
14.Schleusener, ArneSG Kirchheim11,40
15.Mauck, MarkusWKG Turnteam Freiburg/Schonach 9,45

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang