TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2024 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Iffezheim
: 44
Geräte
: 6
Boden
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas3,38,700,311,701
Betsche, Dennis3,48,600,311,703
Gottschall, Julian2,88,800,311,300
Meier , Tim3,47,750,310,851
Summe5
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,550,311,450
Schneider, Sebastian3,57,750,310,950
Müller, Michael3,49,100,312,203
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe3
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,68,500,011,104
Betsche, Dennis2,77,000,09,700
Hauser, Lukas2,16,100,08,200
Meier , Tim2,67,200,09,804
Summe8
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,66,500,09,100
Anselm, Jan2,67,500,010,102
Mauck, Tobias2,68,150,010,755
Schneider, Sebastian2,56,150,08,650
Summe7
Ringe
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas2,78,750,311,153
Meier , Tim2,67,800,010,400
Fladt, Noah2,67,300,39,600
Betsche, Dennis2,58,500,310,705
Summe8
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,58,400,310,600
Austen, Lukas2,78,000,310,400
Müller, Michael3,09,000,311,705
Anselm, Jan2,16,500,38,300
Summe5
Sprung
 DEPeEWSC
Meier , Tim3,28,550,011,754
Betsche, Dennis1,68,900,010,502
Fritz, Philip Diego3,27,900,011,100
Hauser, Lukas2,28,300,010,500
Summe6
 
 DEPeEWSC
Schneider, Sebastian3,27,350,010,550
Eggensperger, Luca2,27,850,010,050
Adler, Dominik3,28,650,011,853
Müller, Michael3,29,200,012,404
Summe7
Barren
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,57,550,010,050
Betsche, Dennis2,59,150,011,651
Hauser, Lukas2,67,500,010,100
Heiland, Nicolas2,59,000,011,500
Summe1
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,550,011,154
Adler, Dominik2,68,800,011,400
Anselm, Jan2,68,600,011,204
Müller, Michael2,69,150,011,751
Summe9
Reck
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,87,850,010,650
Heiland, Nicolas2,59,000,011,503
Betsche, Dennis1,98,150,010,051
Fladt, Noah1,75,704,03,400
Summe4
 
 DEPeEWSC
Anselm, Jan3,08,300,011,303
Müller, Michael2,68,000,010,600
Müller, Cornelius2,57,350,09,850
Rauber, Fabian2,57,000,09,5010
Summe13
Einzelwertung
1.Müller, MichaelTV Iffezheim13,00
2.Betsche, DennisTG Hanauerland12,00
3.Rauber, FabianTV Iffezheim10,00
4.Anselm, JanTV Iffezheim9,00
4.Meier , TimTG Hanauerland9,00
6.Mauck, TobiasTV Iffezheim5,00
7.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland4,00
7.Hauser, LukasTG Hanauerland4,00
7.Müller, CorneliusTV Iffezheim4,00
10.Adler, DominikTV Iffezheim3,00
10.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
12.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
12.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
12.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
12.Gottschall, JulianTG Hanauerland0,00
12.Schneider, SebastianTV Iffezheim0,00
12.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
12.Urban, SvenTG Hanauerland0,00

Vorrundenergebnis

: TV Iffezheim
: 44
Geräte
: 6
Boden
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas3,38,700,311,701
Betsche, Dennis3,48,600,311,703
Gottschall, Julian2,88,800,311,300
Meier , Tim3,47,750,310,851
Summe5
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,550,311,450
Schneider, Sebastian3,57,750,310,950
Müller, Michael3,49,100,312,203
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe3
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,68,500,011,104
Betsche, Dennis2,77,000,09,700
Hauser, Lukas2,16,100,08,200
Meier , Tim2,67,200,09,804
Summe8
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,66,500,09,100
Anselm, Jan2,67,500,010,102
Mauck, Tobias2,68,150,010,755
Schneider, Sebastian2,56,150,08,650
Summe7
Ringe
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas2,78,750,311,153
Meier , Tim2,67,800,010,400
Fladt, Noah2,67,300,39,600
Betsche, Dennis2,58,500,310,705
Summe8
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,58,400,310,600
Austen, Lukas2,78,000,310,400
Müller, Michael3,09,000,311,705
Anselm, Jan2,16,500,38,300
Summe5
Sprung
 DEPeEWSC
Meier , Tim3,28,550,011,754
Betsche, Dennis1,68,900,010,502
Fritz, Philip Diego3,27,900,011,100
Hauser, Lukas2,28,300,010,500
Summe6
 
 DEPeEWSC
Schneider, Sebastian3,27,350,010,550
Eggensperger, Luca2,27,850,010,050
Adler, Dominik3,28,650,011,853
Müller, Michael3,29,200,012,404
Summe7
Barren
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,57,550,010,050
Betsche, Dennis2,59,150,011,651
Hauser, Lukas2,67,500,010,100
Heiland, Nicolas2,59,000,011,500
Summe1
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,550,011,154
Adler, Dominik2,68,800,011,400
Anselm, Jan2,68,600,011,204
Müller, Michael2,69,150,011,751
Summe9
Reck
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,87,850,010,650
Heiland, Nicolas2,59,000,011,503
Betsche, Dennis1,98,150,010,051
Fladt, Noah1,75,704,03,400
Summe4
 
 DEPeEWSC
Anselm, Jan3,08,300,011,303
Müller, Michael2,68,000,010,600
Müller, Cornelius2,57,350,09,850
Rauber, Fabian2,57,000,09,5010
Summe13
Einzelwertung
1.Müller, MichaelTV Iffezheim13,00
2.Betsche, DennisTG Hanauerland12,00
3.Rauber, FabianTV Iffezheim10,00
4.Anselm, JanTV Iffezheim9,00
4.Meier , TimTG Hanauerland9,00
6.Mauck, TobiasTV Iffezheim5,00
7.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland4,00
7.Hauser, LukasTG Hanauerland4,00
7.Müller, CorneliusTV Iffezheim4,00
10.Adler, DominikTV Iffezheim3,00
10.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
12.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
12.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
12.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
12.Gottschall, JulianTG Hanauerland0,00
12.Schneider, SebastianTV Iffezheim0,00
12.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
12.Urban, SvenTG Hanauerland0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Ligafinale 01.04.

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee107415
2.TG Breisgau105410
3.TG Hanauerland10447
4.TV Iffezheim10355
5.TV Wolfenweiler- Schallstadt10394
6.WKG Wilferdingen/Nöttingen10244

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107113
2.SG Kirchheim106312
3.TV Neckarau106911
4.FC Viktoria Hettingen10416
5.WKG Turnteam Freiburg/Schonach 10132
6.TV Obergrombach10131

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bretten108213
2.TSV Weingarten106313
3.TSV Grötzingen105110
4.TG Söllingen10324
5.TB Gaggenau10213
6.TG Kraichgau10212

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.KTG Bodensee105111
2.WKG Hofweier/Ichenheim10519
3.TV Bühl 184710558
4.TV Sexau10438
5.WKG Sasbach/Renchtal10446
6.TV Griesheim10263

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1286,518
2.ESV Weil am Rhein127314
3.WKG Schwarzwald-Baar127613
4.Rastatter TV12489
5.TV Muggensturm12375
6.TV Ersingen12494
7.WKG Wolftal/Gutach128,50

Kunstturnen Männer | Saison 2023 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Iffezheim
: 44
Geräte
: 6
Boden
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas3,38,700,311,701
Betsche, Dennis3,48,600,311,703
Gottschall, Julian2,88,800,311,300
Meier , Tim3,47,750,310,851
Summe5
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,550,311,450
Schneider, Sebastian3,57,750,310,950
Müller, Michael3,49,100,312,203
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe3
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,68,500,011,104
Betsche, Dennis2,77,000,09,700
Hauser, Lukas2,16,100,08,200
Meier , Tim2,67,200,09,804
Summe8
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,66,500,09,100
Anselm, Jan2,67,500,010,102
Mauck, Tobias2,68,150,010,755
Schneider, Sebastian2,56,150,08,650
Summe7
Ringe
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas2,78,750,311,153
Meier , Tim2,67,800,010,400
Fladt, Noah2,67,300,39,600
Betsche, Dennis2,58,500,310,705
Summe8
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,58,400,310,600
Austen, Lukas2,78,000,310,400
Müller, Michael3,09,000,311,705
Anselm, Jan2,16,500,38,300
Summe5
Sprung
 DEPeEWSC
Meier , Tim3,28,550,011,754
Betsche, Dennis1,68,900,010,502
Fritz, Philip Diego3,27,900,011,100
Hauser, Lukas2,28,300,010,500
Summe6
 
 DEPeEWSC
Schneider, Sebastian3,27,350,010,550
Eggensperger, Luca2,27,850,010,050
Adler, Dominik3,28,650,011,853
Müller, Michael3,29,200,012,404
Summe7
Barren
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,57,550,010,050
Betsche, Dennis2,59,150,011,651
Hauser, Lukas2,67,500,010,100
Heiland, Nicolas2,59,000,011,500
Summe1
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,550,011,154
Adler, Dominik2,68,800,011,400
Anselm, Jan2,68,600,011,204
Müller, Michael2,69,150,011,751
Summe9
Reck
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,87,850,010,650
Heiland, Nicolas2,59,000,011,503
Betsche, Dennis1,98,150,010,051
Fladt, Noah1,75,704,03,400
Summe4
 
 DEPeEWSC
Anselm, Jan3,08,300,011,303
Müller, Michael2,68,000,010,600
Müller, Cornelius2,57,350,09,850
Rauber, Fabian2,57,000,09,5010
Summe13
Einzelwertung
1.Müller, MichaelTV Iffezheim13,00
2.Betsche, DennisTG Hanauerland12,00
3.Rauber, FabianTV Iffezheim10,00
4.Anselm, JanTV Iffezheim9,00
4.Meier , TimTG Hanauerland9,00
6.Mauck, TobiasTV Iffezheim5,00
7.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland4,00
7.Hauser, LukasTG Hanauerland4,00
7.Müller, CorneliusTV Iffezheim4,00
10.Adler, DominikTV Iffezheim3,00
10.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
12.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
12.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
12.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
12.Gottschall, JulianTG Hanauerland0,00
12.Schneider, SebastianTV Iffezheim0,00
12.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
12.Urban, SvenTG Hanauerland0,00

Vorrundenergebnis

: TV Iffezheim
: 44
Geräte
: 6
Boden
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas3,38,700,311,701
Betsche, Dennis3,48,600,311,703
Gottschall, Julian2,88,800,311,300
Meier , Tim3,47,750,310,851
Summe5
 
 DEPeEWSC
Adler, Dominik3,28,550,311,450
Schneider, Sebastian3,57,750,310,950
Müller, Michael3,49,100,312,203
Eggensperger, Luca3,37,700,310,700
Summe3
Pferd
 DEPeEWSC
Fritz, Philip Diego2,68,500,011,104
Betsche, Dennis2,77,000,09,700
Hauser, Lukas2,16,100,08,200
Meier , Tim2,67,200,09,804
Summe8
 
 DEPeEWSC
Rauber, Fabian2,66,500,09,100
Anselm, Jan2,67,500,010,102
Mauck, Tobias2,68,150,010,755
Schneider, Sebastian2,56,150,08,650
Summe7
Ringe
 DEPeEWSC
Hauser, Lukas2,78,750,311,153
Meier , Tim2,67,800,010,400
Fladt, Noah2,67,300,39,600
Betsche, Dennis2,58,500,310,705
Summe8
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,58,400,310,600
Austen, Lukas2,78,000,310,400
Müller, Michael3,09,000,311,705
Anselm, Jan2,16,500,38,300
Summe5
Sprung
 DEPeEWSC
Meier , Tim3,28,550,011,754
Betsche, Dennis1,68,900,010,502
Fritz, Philip Diego3,27,900,011,100
Hauser, Lukas2,28,300,010,500
Summe6
 
 DEPeEWSC
Schneider, Sebastian3,27,350,010,550
Eggensperger, Luca2,27,850,010,050
Adler, Dominik3,28,650,011,853
Müller, Michael3,29,200,012,404
Summe7
Barren
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,57,550,010,050
Betsche, Dennis2,59,150,011,651
Hauser, Lukas2,67,500,010,100
Heiland, Nicolas2,59,000,011,500
Summe1
 
 DEPeEWSC
Müller, Cornelius2,68,550,011,154
Adler, Dominik2,68,800,011,400
Anselm, Jan2,68,600,011,204
Müller, Michael2,69,150,011,751
Summe9
Reck
 DEPeEWSC
Meier , Tim2,87,850,010,650
Heiland, Nicolas2,59,000,011,503
Betsche, Dennis1,98,150,010,051
Fladt, Noah1,75,704,03,400
Summe4
 
 DEPeEWSC
Anselm, Jan3,08,300,011,303
Müller, Michael2,68,000,010,600
Müller, Cornelius2,57,350,09,850
Rauber, Fabian2,57,000,09,5010
Summe13
Einzelwertung
1.Müller, MichaelTV Iffezheim13,00
2.Betsche, DennisTG Hanauerland12,00
3.Rauber, FabianTV Iffezheim10,00
4.Anselm, JanTV Iffezheim9,00
4.Meier , TimTG Hanauerland9,00
6.Mauck, TobiasTV Iffezheim5,00
7.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland4,00
7.Hauser, LukasTG Hanauerland4,00
7.Müller, CorneliusTV Iffezheim4,00
10.Adler, DominikTV Iffezheim3,00
10.Heiland, NicolasTG Hanauerland3,00
12.Austen, LukasTV Iffezheim0,00
12.Eggensperger, LucaTV Iffezheim0,00
12.Fladt, NoahTG Hanauerland0,00
12.Gottschall, JulianTG Hanauerland0,00
12.Schneider, SebastianTV Iffezheim0,00
12.Sester, PaulTG Hanauerland0,00
12.Urban, SvenTG Hanauerland0,00

Ergebnismeldung

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang